Итоги: Прогнозы 21.03.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 21 бер, 2016 14:49

Итоги: Прогнозы 21.03.16

Индекс настроения потребителей от Мичиганского университета не ободряет рынки, - ING Bank.

Джеймс Найтли, аналитик из ING Bank, отмечает снижение индекса настроение потребителей от университета Мичигана в марте до 90,0 с 91,7 в феврале, при ожидавшемся росте до 92,2: «Оба компонента, текущих условий и ожиданий, снизились, что немного разочаровывает, учитывая восстановление фондового рынка и укрепление рынка труда. Возможно, что отчасти снижение связано с ростом цены на бензин с $1,70 в среднем в феврале до $1,97 за галлон.

Возможно, также было давление на настроение, учитывая преобладание негативной информации. Тем не менее, мы ожидаем что потребительские расходы будут поддержаны, учитывая позитивный рост реальных зарплат и рост занятости. Интересно, что инфляционные ожидания как в перспективе одно года, так и 5-10 лет, выросли до 2,7%, что поддерживает повышение процентных ставок ФРС.»

Начав торги безналичным долларом «во здравие» и достигнув его ценами к 11.10 Киева курсового «апогея», рынок «зеленого» безнала столкнулся с ожидаемым препятствием: клиенты-«импортеры» отказывались в массовом порядке приобретать доллар по выросшим ценам, автоматически формируя «техническое» преобладание оферов валюты, следствием которого с одной стороны стало снижение цен безналичного «американца», с другой, привело к падению оборотов. Последнее по сути свело текущую ликвидность по состоянию на обеденный перерыв к нулю.

Сколь-нибудь надежно оценить потери в оборотах из-за известного «синдрома понедельника» на моменте сложно, однако, думается, ущерб окажется значительным.

Демарш импортеров, требующих дисконта цен на доллар, полагаю, зыждется на ожиданиях этой части валютного межбанка коррекции курса доллара по календарным причинам (из-за приближения финиша квартала и месяца) и связанным с этим фактором роста интереса к нацвалюте.

Не исключено, что многие точки над «і» в этом вопросе расставит более объективная сессия вторника, которая, тем не менее, становится на шаг ближе к исходу марта.

Наличный рынок отреагировал на стартовый рост курса безналичного «американца» дебютным повышение цен в пределах пяти копеек, однако, по мере развития события на межбанке рост заморозился, а в некоторых городах (Днепр, Запорожье) было отмечено снижение цен на наличный «неформальный» доллар.

В контексте наблюдавшейся со второй половины предыдущей недели коррекции курса безналичного и наличного доллара, вхождение этих обеих ветвей отечественного валютного рынка в боковой тренд на самую ближайшую перспективу видится наиболее вероятным. С тем, чтобы ближе к финишу месяца попытаться просесть еще ниже.

Впрочем, мы не исключаем попытку ситуативного «реванша» «зеленых быков» на валютном межбанке, поскольку до финиша месяца еще достаточно много времени.

Однако, повторимся, этот возможный «поход в горы» высоковероятно закончится «скоропостижным» возвращением в «теплые долины».

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84172
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8876
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8074
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама