Деньги на дороги делят по политическим договоренностям

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Вів 29 бер, 2016 10:42

Деньги на дороги делят по политическим договоренностям

Деньги на дороги делят по политическим договоренностям - Хмиль

Зображення

Распределение средств, выделенных на ремонт дорог в 2016 году, происходило в ручном режиме - по политическим договоренностям.


Об этом заявил глава департамента автотранспорта Роман Хмиль.
"Я согласен с тем, что эти деньги нужны там, куда их направляют. Также я знаю много других мест, где они нужнее, но туда они не пошли, потому что делились не по формуле, а по политическим договоренностям", - заявил ЭП Хмиль.
По его словам, если раньше влияния на процесс у Мининфраструктуры и Укравтодора было больше, то сейчас это распределение должен согласовывать бюджетный комитет ВР.


"Бюджетный комитет – это депутаты, которые туда начинают бегать и влиять: а давайте на это, а не на то, а то мы не проголосуем. Они не смотрят на объективную информацию о состоянии дорог, не запрашивают ее. Это политический механизм, а должен быть технический – деньги должны идти туда, где они обоснованно нужнее", - добавил чиновник.


При этом, департамент автотранспорта разработал формулу, которая позволяет в автоматическом режиме распределять в точности до километра средства в зависимости от состояния дорог.
Напомним, ранее Кабмин выделил на ремонт дорог в Украине около 19,4 миллиарда гривен.


Источник:
Экономическая правда
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3229
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 бер, 2016 09:54
Пчёлка
0 4393
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 сер, 2013 10:41
ТупУм
6 12795
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 жов, 2012 18:47
Долли
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама