Как зарабатывает Гонтарева

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2016 10:45

Как зарабатывает Гонтарева

Нацбанк отчитался о том, что его золото-валютные резервы составляют 12.7 млрд долларов. Но цифра эта - кажется значительной только обывателю.

На самом деле, около 11 млрд долларов из этой суммы - это долги Нацбанка перед МВФ.

Тратить эти деньги нельзя. А значит, условно свободные резервы страны составляют всего около 1.7 млрд долларов.

Мизер, учитывая потребности страны в импорте и необходимость отдавать валютные долги.

Но даже на этом условном мизере сотрудники Департамент по управлению резервами Нацбанка совместно с приближенными банкирами умудряются не кисло зарабатывать.

Банкиры-казначеи обращают внимание на ситуацию, которая сложилась на межбанковском валютном рынке в этот понедельник.

Тогда торги долларом проходили на уровне 25.85 - по такому курсу валюту скупал банк "Авангард". После обеда же с покупкой долларов вышел Нацбанк, и купил по цене отсечения 26.1 грн/$ 6 млн долларов.

Купил, как говорят, в основном у банка "Авангард", который как будто бы знал об готовящейся интервенции. Чистое совпадение :mrgreen:

Если вы не в курсе, то "Авангард" принадлежит партнерам по бизнесу Гонтаревой - совладельцам ICU. Среди которых недавно был первый зампред ВТБ Соловьев.

Теперь простой математический пример - 6 млн долл * 0.25 копеек курсовой разницы на межбанке и на покупке НБУ.

Получится 1.5 млн грн. За день.

Это ориентировочный заработок "Авангарда" на одной интервенции НБУ. На случай, если вы хотели узнать почему так быстро растет это финучреждение :lol:

Ах, да. И можете заодно посмеется над вот этой картинкой, которую пресс-служба НБУ словно в издевательство повесила на сайте 1 апреля - тут рассказывается о щедрости Гонтаревой, которая за год заплатила в бюджет 6 млн грн подоходных налогов.

Зображення

А чего бы не заплатить, если такая сумма отбивается за 4 дня.

Автор:
Александр Дубинский

Еще немного на эту тему:
Гонтарева "живой пример украинской коррупции"
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 19:39

это еще цветочки думаю, не все знаем, но всему свое время и оно придет
OGO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 361
З нами з: 26.03.16
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 14:56

ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 14:58

Гонтареву необходимо увольнять

Гонтареву необходимо увольнять, и как можно скорее, - нардеп от БПП

Глава НБУ Валерия Гонтарева должна уйти в отставку за уничтожение банковской системы Украины. Об этом заявил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко, передает Капитал со ссылкой на 112 Украина.
По его словам, он поддерживает создание временной следственной комиссии парламента, которая должна расследовать деятельность фигурантов офшорного скандала, в том числе Валерии Гонтаревой.
«Гонтареву необходимо увольнять, и как можно скорее. Это человек, деятельность которого привела к уничтожению всей украинской банковской системы. И на сегодняшний момент, кроме закрытия трети украинских банков, мы не получили никакого улучшения. Ставки рефинансирования чуть ли не самые высокие в мире. А ведь они являются базой для кредитной политики. Поэтому у нас невозможны кредиты ниже, чем под 25%. И заявления Гонтаревой о том, что она не отвечает за кредитную политику и за другие вещи, как минимум вызывает вопросы, понимает ли в принципе глава Нацбанка, что она делает», — подчеркнул депутат.
По его словам, Гонтарева наряду с другими должностными лицами должна фигурировать как субъект расследований специальной следственной комиссии ВР по так называемому «офшорному скандалу». В частности ее члены должны дать ответы на вопрос сотрудничества Гонтаревой с российскими банками.
«Как минимум вызывает удивление позиция Гонтаревой по поводу российских банков и последнее выделение российскому „Внешэкономбанку“, в котором главой наблюдательного совета был Путин, 200 млн грн рефинансирования. Ее невероятно лояльная риторика по поводу российских банков как минимум настораживает», — подчеркнул Вадим Денисенко.
Напомним, о создании комиссии, связанной с расследованием действий Гонтаревой, направленных против интересов Украины, на брифинге в ВР заявили депутаты Михаил Головко и Олег Осуховский. Ранее глава НАБУ Артем Сытник заявлял, что аналитический департамент бюро начал анализировать панамские документы, после чего они будут переданы для расследования детективам НАБУ.

Источник:www.capital.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3247
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 гру, 2015 11:48
aleksalt
0 4166
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лис, 2015 13:50
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама