Імперські амбіції сусіда

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 1819202122 ... 281>
Повідомлення Додано: Сер 08 бер, 2017 07:54

ПОЧЕМУ В РОССИИ НЕ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ НАД ФИНЛЯНДИЕЙ, — БЛОГЕР
13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций.
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 бер, 2017 08:06

Re: Імперські амбіції сусіда

  Pupsik написав:13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций.
россию ьоже нужно пизнать страной-агрессором
рикки
 
Заблокований
Повідомлень: 108
З нами з: 07.03.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 бер, 2017 16:31

Все российские банки, работающие в сфере потребительских кредитов, отказывают крымчанам с российскими паспортами.

В сети появилось видео с попытками жительницы Ялты получить кредит для покупки мобильного телефона. Женщина в нескольких розничных магазинах, которые продают телефоны в кредит через российские банки, пыталась безуспешно сделать покупку. Все менеджеры отказывали в кредитовании.

"Так вышел нам такой указ от руководства банка, что нельзя давать кредиты крымчанам. У всех банков так", - говорит представитель одного из финучреждений в магазине.

Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 бер, 2017 06:08

Оксана Севастиди, осужденная за смс, сегодня выйдет на свободу

Президент Владимир Путин помиловал обвиняемую по делу о госизмене.

СИЗО «Лефортово» Севастиди должна покинуть в первой половине дня. Согласно решению суда в тюрьме она должна была провести 7 лет за смс. Поводом для возбуждения уголовного дела о госизмене стала переписка Оксаны Севастиди со знакомым из Грузии в 2008 году. В ответ на его вопрос о танках в Сочи, женщина написала, что видела состав с бронетехникой, который двигался в сторону Абхазии.
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 бер, 2017 07:12

Кремль открещивается от письма Януковича Путину с просьбой ввести войска на Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никакого письма от экс-президента Украины Виктора Януковича в адрес президента РФ Владимира Путина в администрацию главы российского государства с просьбой ввести войска не поступало.

Как сообщают РИА-новости, об этом он сказал журналистам в четверг, 16 марта.

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало. Никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", - заявил Песков.

Также он не стал комментировать информацию о том, что, выступая на заседании Совета безопасности ООН, нынче покойный полпред РФ Виталий Чуркин говорил о наличии такого письма и о том, что он уполномочен доложить о нем.

"Этого я не знаю. Я могу только констатировать ситуацию де-факто и де-юре, то есть то, что я уже сказал", - отметил пресс-секретарь.

О том, что Янукович попросил ввести войска на Украину, 4 марта 2014 года на заседании Совбеза ООН заявлял постпред России Виталий Чуркин.

Чуркин на заседании зачитал обращение Януковича. Также он заверил подлинность данного письма.

Главная военная прокуратура Украины получила от ООН официальную фотокопию заявления экс-президента Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска Российской Федерации на Украину.

"Как законно избранный Президент Украины заявляю. События на Майдане, незаконный захват власти в Киеве, привели к тому, что Украина оказалась на пороге Гражданской войны. В стране царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, - под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

В этой связи обращаюсь к Президенту России В.В. Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", - под такими словами стоит подпись Януковича", - сказано в письме
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 бер, 2017 11:24

Размышления русского империалиста:
"Три года
Три года назад Путин на подписании договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России произнес речь, которая пусть и на очень короткое время, но создала иллюзию, что у России появился лидер и по-настоящему государственный деятель.

Главным в его речи была констатация нетерпимости положения, в котром оказался русский народ, названный им "самым большим разделенным народом мира". При этом была названа четкая и абсолютно недвусмысленная цель. Формально обращаясь к Германии, Путин сказал: "...Верю, что меня поймут и европейцы и, прежде всего, немцы. Напомню, что в ходе политических консультаций по объединению ФРГ и ГДР на, мягко говоря, экспертном, но очень высоком уровне, представители далеко не всех стран, которые являются и являлись тогда союзниками Германии, поддержали саму идею объединения. А наша страна, напротив, однозначно поддержала искреннее, неудержимое стремление немцев к национальному единству. Уверен, что вы этого не забыли, и рассчитываю, что граждане Германии также поддержат стремление русского мира, исторической России к восстановлению единства..."
Фактически была провозглашена цель на воссоединение исторической России. И эту цель восприняли, как свою собственную, миллионы людей - в том числе и на Украине, которые считали себя и жителями Украины, и жителями большой исторической России, не разделяя эти понятия.

Но иллюзии, как известно, долго не живут. Путин оказался не лидером и не государственным деятелем. Он оказался тем, кем был всегда - серой никчемной личностью, испугавшейся того, что рискнул сделать. Но кто же мог тогда представить, что под исторической Россией Путин понимал только Крым, а все остальные территории, которые исторически и были Россией, к ней не относятся? Люди поняли слова Путина буквально, и с этого момента восстание на Украине приобрело цель - воссоединение с Россией, причем это были не пустые надежды, и пример Крыма уже стал маяком для миллионов других людей.

К сожалению, люди не знали, что их просто обманули, обманули ничтожества и предатели. Пройдет немного времени, и жителям Донбасса, которые взяли в руки оружие, защищая свое право на идентичность, скажут - вы украинцы, вы не русские, это ваши проблемы.

Восстанавливать единство исторической России с оружием в руках, конечно, не самая лучшая идея. Гораздо продуктивнее притягивать к себе исторические области, создав у себя привлекательную экономику, достойную жизнь для всех граждан, обеспечив социальные, культурные права всех проживающих на ее территории, предоставив людям перспективу реализации своих возможностей. К сожалению, современная Россия не способна на это.( :lol: :lol: :lol: )

Однако даже в таком случае всегда возможна ситуация, когда объединять страну приходится вопреки воле правящего сословия - просто потому, что иначе уже невозможно. И как раз в этот момент и возникла иллюзия, что у страны появился лидер - человек, способный преодолеть сопротивление компрадоров, воров, бандитов и врагов страны, которые и есть ее правящее сословие.

Но - все оказалось так, как и должно было быть. Путин никогда не был лидером, не стал им и в 14 году. И никогда уже не станет - он свой единственный шанс войти в историю потерял. Другого у него не будет никогда, что бы нам на этот счет не говорили придворные лизоблюды. Нужен другой человек, способный ставить и решать задачи государственного масштаба." (С)
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 бер, 2017 19:24

"Владимир Владимирович должен быть пожизненным президентом", - заявил Сергей Аксенов.


"у русских нет середины: сразу в рыло или ручку позвольте" -Салтыков-Щедрин.
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 бер, 2017 21:45

США ввели санкции в отношении восьми российских организаций. Их обвиняют в нарушении американского законодательства о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации США.
В черный список попали Рособоронэкспорт, 150-й авиационный ремонтный завод, объединение Авиаэкспорт, НПО Базальт, НПК Конструкторское бюро машиностроения, Ульяновский институт гражданской авиации им. маршала Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 10:20

Российскому изданию "Известия" в Минсельхозе РФ сообщили что, с 15 марта этого года пошлины на ввоз пшеницы и кукурузы в Турецкую Республику составляют 130%, риса - 45%, подсолнечного масла - 36%, шрота подсолнечника - 13,5%, бобовых - 9,7%. Для ввоза подсолнечного масла помимо пошлины в 36% существуют и другие ограничения - минимальная таможенная стоимость поставляемой продукции должна составлять $1500 за тонну. В ведомстве отметили, что это "невозможно при текущей цене $800 за тонну".
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 12:01

Зображення
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1819202122 ... 281>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама