подскажите по нынешней приватизации жилья

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Пон 18 кві, 2016 22:44

подскажите по нынешней приватизации жилья

В связи с массовым переводом с жеков на осмд(или как там правильно) есть проблема с квартирой доставшейся сестре жены почти по наследству - бабушка её перед смертью своей прописала в начале нулевых в неприватизированную древнесталинку,где она(сестра) с мужем своим и детьми так и проживает последние годы. Муж её использовал своё право на приватизацию ещё в 90е, приватизировав после смерти родителей свою квартиру. Но после брака прописался к жене в эту неприватизированную сталинку. Возникла проблема срочной приватизации данного жилья для вхожденияя в ОСББ(или как там). Вопрос накопившихся долгов за комуслуги не поднимаю, нехай сами чешут по карманам, но по правильной приватизации вопрос: - надо ли мужу, уже участвовавшему в приватизации, выписываться из квартиры, чей главный квартиросъёмщик(?, правильно сказал) его жена в настоящем, для осуществления этой приватизации в полной мере, а то ещё всю квартиру в 60м не дадут приватизировать, а какую то норму выведут(слухи)? И какие камни подводные могут возникнуть в последующем времени при продаже этой квартиры, если в приватизации будет участвовать их ребёнок 6ти лет? Пугают каким то опекунским советом, но в принципе ребёнка отец может и в свою(нынче сдаваемую) квартирку прописать для продажи маминой, так что дитя на улицу не пойдёт.
И сколько сейчас по времени длится эта приватизация - месяц, два, три? А то полугодовым ожиданием опять же пугают.
Рассчитываю на благосклонность модераторов, ибо раздела "Юридическая помощь" не обнаружил, а тут очень посещаемый раздел и как бы тоже у меня вопрос по недвижимости. Пусть чуть побудет здесь эта тема, заранее благодарю за ответы.
барабашов
 
Повідомлень: 4030
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3269
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 лют, 2016 15:12
Frant
0 3740
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2016 11:37
Пчёлка
Приватизация жилья
grimova_v » Чет 06 сер, 2015 14:25
0 3085
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 сер, 2015 14:25
grimova_v
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама