Храните деньги в сберегательных слитках

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
Повідомлення Додано: Суб 13 вер, 2008 10:00

Храните деньги в сберегательных слитках

Предлагаем к обсуждению:

Изучаем, какие есть варианты хранения средств в золоте?...


Полный текст смотри на http://news.finance.ua/ru/~/2/2008/09/13/136684
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99834
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 вер, 2008 22:10

"Мы не будем детально просчитывать, насколько выгоден каждый из этих способов хранения." - если реального золота нет, то надо называть все своими именами. Более подошло бы - виртуальный золотой депозит. И еще. Курсы по которым банк реализует "виртуальное золото" - невыгодны.
arktan
 
Повідомлень: 54
З нами з: 24.08.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2009 14:58

Re: Храните деньги в сберегательных слитках

Изучаем, какие есть варианты хранения средств в золоте?...


Нашел на сайте Диамантбанка такую информацию. Они предлагают депозитный вклад в золоте под 6% годовых. Сейчас это - наибольшая ставка в Украине. Вклад можно разместить сроком на 367 дней, минимальная сумма вклада составляет 50 грамм золота. Выплата процентов осуществляется в золоте в виде мерных слитков.

http://diamantbank.ua/ru/privat/#pid389

Вчера без проблем оформил вклад за 20 минут. Обслуживание тоже понравилось! :-)
Wassily
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 14:35

R2
А у меня другая проблема. Хранил золото (виртуальное) в Банке НАДРА , под 5%, уже три года , а теперь забрать не могу, Ни золота ни денег. Банк только выкупает по цене 244грн/гр. и выдает по 100грн в день. Вот такой в результате доход. Может, кто нибудь подскажет как с ними бороться.
Б.Б.В.
Б.Б.В.
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 15:35

Б.Б.В. написав:R2
А у меня другая проблема. Хранил золото (виртуальное) в Банке НАДРА , под 5%, уже три года , а теперь забрать не могу, Ни золота ни денег. Банк только выкупает по цене 244грн/гр. и выдает по 100грн в день. Вот такой в результате доход. Может, кто нибудь подскажет как с ними бороться.
Б.Б.В.

Есть же отдельная ветка по вашей проблеме. Там уже всё обговорили много раз.
http://forum.finance.ua/topic11459.html
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 20:11

А вообще этот R2 -Д2 очень загадочная личность,у него нет ни одного камента только предложения к обсуждению.это какая програмка?так по какому принцыпу тогда она выбирает новости остаётся загадкой для пересичного пользователя.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2009 09:20

sxanep написав:
Б.Б.В. написав:R2
А у меня другая проблема. Хранил золото (виртуальное) в Банке НАДРА , под 5%, уже три года , а теперь забрать не могу, Ни золота ни денег. Банк только выкупает по цене 244грн/гр. и выдает по 100грн в день. Вот такой в результате доход. Может, кто нибудь подскажет как с ними бороться.
Б.Б.В.

Есть же отдельная ветка по вашей проблеме. Там уже всё обговорили много раз.
http://forum.finance.ua/topic11459.html


Прочитал всю ветку. Выход из положения не просматривается. Какие перспективы с Надрой?
От этого и решать прийдется, только не было бы поздно.
Б.Б.В.
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 лис, 2009 12:51

Б.Б.В. написав:
sxanep написав:
Б.Б.В. написав:R2
А у меня другая проблема. Хранил золото (виртуальное) в Банке НАДРА , под 5%, уже три года , а теперь забрать не могу, Ни золота ни денег. Банк только выкупает по цене 244грн/гр. и выдает по 100грн в день. Вот такой в результате доход. Может, кто нибудь подскажет как с ними бороться.
Б.Б.В.

Есть же отдельная ветка по вашей проблеме. Там уже всё обговорили много раз.
http://forum.finance.ua/topic11459.html


Прочитал всю ветку. Выход из положения не просматривается. Какие перспективы с Надрой?
От этого и решать прийдется, только не было бы поздно.


Надре кирдык сразу после выборов, никто его вытиягивать не станет. Выплачивать будут в гривне и только то, что 100% гарантируется ФГВ (золото туда не входит, переоформленные депозиты тоже, текущие счета под бооольшим вопросом). Исходя с этого и действуйте.

Про выкуп золота тема отдельная - банки зачастую предлагат выкуп по курсу НБУ только ПРОЦЕНТОВ по вкладу, а сам депозит по ВНУТРЕННЕМУ курсу банка, а он всегда занижен. Про это никто не говорит при заключении договора. Также внимательно читайте пункт о том, как вам возвращают вклад - только в гривне, или можно в слитках (и каких именно, очень часто слитки только кратные 1 кг, если вклад меньше - тогда только гривна.
Так что подводных камней хватает...
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2010 11:46

nazaralli
При передаче депозитов в Родовит банк, вклад в золоте попадет под выплату или нет и как возвращать деньги в такой ситуации.
Б.Б.В.
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3119
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 лис, 2013 21:32
алекс-35
23 19447
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 січ, 2012 11:57
DFktrctq
1 2932
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 лис, 2011 23:15
tihusha
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама