Як не залишитися без роботи після 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<1 ... 91011121314>
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 09:58

  PV написав:
  драйвер написав: нравиться,к чему "душа лежит", потом до 30 приобретение опыта.В 30 это готовый специалист,которого ценит начальство.В 40 сам становиться .


1. выделенные слова пишутся без мягкого знака (подучиться Вам не помешает).

2. со 2 стр. обсуждений читать нечего


Когда сказать нечего,последный аргумент "вы не так пишете"- ни о чем. Хочешь,я займусь твоим правописанием? К чему это? Тебе есть что по теме сказать?- скажи. Нет? - Не флуди.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 10:00

  Londoner написав:
  ruvex написав:
2. Верно, после 45 уже не стоит работать, тем более кому-то, что-то доказывать, нужно уже иметь базу и спокойно отдыхать, иногда с пользой почитывая финансовый форум, поскольку после 60 это уже никому не интересно.


Ну или, на худой конец, "сидеть на пособиях". Драйвер считает, что в Украине это вариант :)


Для трудолюбивого человека- это нигде не вариант,а для ленивого и в Украине сойдет
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 10:00

Re: Як не залишитися без роботи після 45 років

  драйвер написав: Завистников,особенно среди мужиков у меня хватает,чем и горжусь. Одно из самых изысканных удовольствий, наблюдать за обескураженными самовлюбленными мужиками. Как они теряются,а позже просто страдают,когда до них доходит,что ты превосходишь их во всем и даже по лицу можешь дать, если нужно. Вот это тупик так тупик :) :) :) Я люблю так развлекаться при подружках,вот где у мужика ощущение,как помоями облитый, самое смешное,что и защитить он себя не может,опыт в ВДВ дает мне неплохое преимущество, и тогда униженный и побитый самовлюбленный идиот еще месяц спать не сможет,а запомнит на всю жизнь. А нам прикольно поржать.

Я сама женщина, но читать вас ужасно - вата, воняет рот, все тупые, только я д'Артаньян и стреляю, и по лицу раздаю, еще и ВДВшница :idea: Принимайте на свою фирму кого хотите, но переносить свой опыт на все предприятия по меньшей мере глупо. Я слабо представляю себе хорошего хирурга, стоматолога, любого ведущего специалиста или руководителя до 30 лет, по той причине, что опыта еще толком нет.
Востаннє редагувалось Galas в Пон 25 кві, 2016 10:02, всього редагувалось 1 раз.
Galas
 
Повідомлень: 484
З нами з: 18.07.14
Подякував: 633 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 10:19

Почитала статью, фигурирует центр занятости, это вызвало у меня только грустную улыбку.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 10:23

Re: Як не залишитися без роботи після 45 років

  драйвер написав:То, что Вы "слабо представляете" не значит,что их нет. Вон какой гениальный в 22 года rjkz был ,читали?
А если не сидеть на печи,а заниматься делом,то успеть можно и по более,чем я. А то,что вас это удивляет,говорит только о вашей лени и ограниченности,так как для вас это вообще не мыслимо.

Вы меня совсем не знаете, а ограниченной уже назвать успели, прочитав только одно сообщение, в котором, я на основании ваших разглагольствований на 11 страницах, обсирающих всех неосторожных вступивших в полемику, упрекнула за очевидное хамство и недальновидность! И ЭТО - показатель вашего низкого социального уровня! Уж не знаю откуда в вас желочность и агрессивность - следствие ли это счастливой семейной жизни с мужем - бизнесменом или может бизнес идет вгору, как результат правильно подобранного рабочего состава :mrgreen:.
Galas
 
Повідомлень: 484
З нами з: 18.07.14
Подякував: 633 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 10:30

Galas

Забавная тема, можно от души посмеяться. И тетка зачетная, напалм. :mrgreen:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 10:31

R2 Очередное отмывание бабок - так сказать распил бюджета с хорошей миной на лице...
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 11:32

  драйвер написав:
  rjkz написав:

В 2003 году я начал ремонт своей квартиры, долго подбирал электриков, месяца 3 приходили люди, которые думали, что они электрики. Потом нашел пару человек очень почтенного возраста - они мне за 2,5 дня (!), сделали проект (!) проштробили стены (бетон), протянули провода, сварили в коробках и поставили подрозетники. Через несколько лет делал ремонт родственнику, нашел телефон этих "дедов", зову. Они отказываются - "все, на пенсию вышли, ни за какие деньги". Нашел другого электрика - квартиру чуть больше моей он делал полтора (!) месяца. Это в +-30 лет. Хоть и неплохой электрик.


Картина маслом:"месяца 3 приходили люди, которые думали, что они электрики"- а вы мне рассказываете, что надо поднять "планку", че ж сами не подняли? Глядишь и электриками оказались бы не плохими?
Дальше:"Они отказываются - "все, на пенсию вышли, ни за какие деньги"- че ж не заинтересовали их деньгами? Или не желающие работать, не будут работать ни за какие деньги? Так я права? О чем вы со мной спорить пытаетесь? Или просто от страшного слова ВДВ штаны намокли и никак не просохнут?


1. Планку я предоставил людям самим устанавливать, меня интересовала исключительно квалификация. Другое дело, что действительно квалифицированными оказались "дедули".
Когда я их снова звал, им просто влом было работать, очевидно могли себе позволить. При этом на дворе был 2009 год, кризис в самой острой фазе того времени. В период с 2006 по 2008 гг. высококвалифицированные рабочие без проблем зарабатывали ОТ 5 куе в месяц. Молодняк, как правило, все спускал, старички на старость откладывали. Сколько можно было отложить только за указанные 3 года? Наверное больше чем при сегодняшних раскладах многие за 10 лет заработают.
2. "Вах, баюс!!!" (из анекдота про "Буратино" в грузинском театре). Кстати, о ВДВ. Так случилось, что что я не служил и, по правде говоря, в последние десятилетия мозгов хватало не попадать в ситуации, когда некие навыки приобретенные в юности могли понадобиться, поэтому просто не знаю бояться мне Вас или нет :lol: . Но вот такое жизненное наблюдение - люди, которые действительно что-то могут и умеют, этим не кичатся на каждом углу и зачастую даже по ним не скажешь этого. С одним таким человеком мне довелось встретиться в далеком 1992-м году, к тому времени прошел только год как я прекратил учиться тому что умел (и, очевидно, на 80% забыл). На пол-головы меня ниже, килограмм на 30 легче. Откуда я знал, что он капитан ОМОНа? И я не знал и он не говорил. :lol: Второго знаю уже лет 25, интеллигентнейший человек, самой мирной и благородной профессии, готовый о медицине говорить часами. Вот только у человека хобби - ножевой бой. А по нему и видно не было...пока маску на тренировке ножом не пробили (они, видите-ли, в спарингах не только резиновыми ножами махают, но и алюминиевыми. Ему, кстати, сейчас 45+, мы ведь о возрасте здесь говорим, да?
А вот кто много рассказывал о своей крутизне, тот действительно "служил в ВДВ", о чем и вспоминал постоянно, ничего другого видать в жизни не было. Мдяя. Вспоминал-вспоминал... особенно как напьется. Как-то так ему вспомнилось что-то в очередном генделе, а тут как-раз драка. Что там было - не знаю, только в той драке человек погиб, а всем участникам срок припаяли. Вот наш "херой" на нарах несколько лет и отдохнул. ВДВ, Ёпта!
Вы тоже такая крутая на словах? Ну-ну, как говориться, "на каждую крутую гайку ВСЕГДА..."
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 12:46

  драйвер написав:
  rjkz написав: 1. Планку я предоставил людям самим устанавливать, меня интересовала исключительно квалификация. Другое дело, что действительно квалифицированными оказались "дедули". Когда я их снова звал, им просто влом было работать, очевидно могли себе позволить. При этом на дворе был 2009 год, кризис в самой острой фазе того времени. В период с 2006 по 2008 гг. высококвалифицированные рабочие без проблем зарабатывали ОТ 5 куе в месяц. Молодняк, как правило, все спускал, старички на старость откладывали. Сколько можно было отложить только за указанные 3 года? Наверное больше чем при сегодняшних раскладах многие за 10 лет заработают. 2. "Вах, баюс!!!" (из анекдота про "Буратино" в грузинском театре). Кстати, о ВДВ. Так случилось, что что я не служил и, по правде говоря, в последние десятилетия мозгов хватало не попадать в ситуации, когда некие навыки приобретенные в юности могли понадобиться, поэтому просто не знаю бояться мне Вас или нет . Но вот такое жизненное наблюдение - люди, которые действительно что-то могут и умеют, этим не кичатся на каждом углу и зачастую даже по ним не скажешь этого. С одним таким человеком мне довелось встретиться в далеком 1992-м году, к тому времени прошел только год как я прекратил учиться тому что умел (и, очевидно, на 80% забыл). На пол-головы меня ниже, килограмм на 30 легче. Откуда я знал, что он капитан ОМОНа? И я не знал и он не говорил. Второго знаю уже лет 25, интеллигентнейший человек, самой мирной и благородной профессии, готовый о медицине говорить часами. Вот только у человека хобби - ножевой бой. А по нему и видно не было...пока маску на тренировке ножом не пробили (они, видите-ли, в спарингах не только резиновыми ножами махают, но и алюминиевыми. Ему, кстати, сейчас 45+, мы ведь о возрасте здесь говорим, да? А вот кто много рассказывал о своей крутизне, тот действительно "служил в ВДВ", о чем и вспоминал постоянно, ничего другого видать в жизни не было. Мдяя. Вспоминал-вспоминал... особенно как напьется. Как-то так ему вспомнилось что-то в очередном генделе, а тут как-раз драка. Что там было - не знаю, только в той драке человек погиб, а всем участникам срок припаяли. Вот наш "херой" на нарах несколько лет и отдохнул. ВДВ, Ёпта! Вы тоже такая крутая на словах? Ну-ну, как говориться, "на каждую крутую гайку ВСЕГДА..."

Вы все от страшного слова ВДВ штаны никак не просушите? Это ж надо быть таким трусом! Успокойтесь,пока здесь нет АТО, вы в безопасности,водички попейте. Небось в ночи то от страха и глаз не сомкнули? Я вас успокою, я знаю много достойных людей из ВДВ, не все они позорят "честь мундира", это всё равно,что назвать всех строителей отбросами. Так что,еще раз, УСПОУОЙТЕСЬ!, а то от нервов и стресса еще и чего статься может.:) Никакой ВДВ не сравниться. :)
А вообще, не люблю трусов :(


Ой, как-же мне перестать бояться? :lol:
Ладно, вы- случай крайне познавательный. По жизни порой приходиться сталкиваться с неадекватами. Не мог упустить случай попрактиковаться в общении. Но пора и честь знать.
Спасибо за общение.
Мне будет вас не хватать.
БАН.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 12:50

Re: Як не залишитися без роботи після 45 років

  rjkz написав:Ладно, вы- случай крайне познавательный. По жизни порой приходиться сталкиваться с неадекватами. Не мог упустить случай попрактиковаться в общении. Но пора и честь знать.
Спасибо за общение.
Мне будет вас не хватать.

Я для себе сформулював таке життєве правило: "Якщо в людини не має довідки з дурдому, це ще не означає, що вона нормальна."
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 91011121314>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron