Як не залишитися без роботи після 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<123456 ... 14>
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 00:34

драйвер
Хорошо, на своем примере. Я 1965г.р. Радиоинженер по образованию. на заводе из электромеханика связи дорос до начальника отдела связи. Завод умер. Укртелеком - от электромеханика до начальника радиорелейного цеха. Подразделение закрыли. Предприятие - от слесаря КИПиА до начальника отд. автоматизации и it за 7 месяцев и это в 45. К сожалению завод умер т.к. донецкий филиал. На данный момент инженер по ремонту КИПиА на предприятии и одновременно в поиске более достойной работы. К сведению, тот объем техники что я обслуживаю, на других предприятиях корпорации работает 2-3 молодых тела (компютерщик, системщик и автоматчик). И как это у мя старого получается за троих молодых работать? Походу дамы из АУП часто не к сисадмину(тоже молодому) а ко мне обращаются за помощью. Подбирал коллегу, так у молодых то руки трясутся то слепой(представьте ремонт промышленной электроники трясущимся паяльником и не видя куда им тыкать). Насчет коммуникабельности молодых, это вообще отдельная тема. Вплоть до причины обращения ко мне старому а не к молодому "А он дает нам понять что мы дуры а с тобой можно приятно поговорить пока ты решаешь наши проблемы"
drima
 
Повідомлень: 10
З нами з: 03.02.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 01:02

  noxfox70 написав:
  Dear_Sir написав: Потому что в ЕС и США тон диктуют компании, выжившие в условиях жёсткой конкуренции. Ими управляют не случайные люди у которых дядя из налоговой или "просто на рынке не было точек общепита и я решил поставить палатку с шаурмой", а seasoned managers, которые знают что наивысших результатов добиваются смешанные коллективы, что наибольшой профессиональной отдачи можно ожидать от работников с 10-20 лет стажа особенно в инженерных и управленческих отраслях. Люди просто спокойно и вдумчиво делают деньги.

Я тоже по опыту знаю,что разновозрастных коллективы более успешны и кроме того,в них лучше внутренняя рабочая атмосфера


Даже с биологической точки зрения самые высокие шансы выживания у смешанных групп, где есть и подростающий всё пробующий и гиперактивный молодняк и "ударный" зрелый костяк и, казалось бы, мало полезные старички у которых перенимают опыт и методы.

Группы и рабочие коллективы, состоящие исключительно из "до 30 лет" не могут генерить достаточно зрелые и реалистичные идеи и стратегии потому что они не прошли через сито опыта, слишком амбициозны вплоть до склок и черезмерно, но часто безрезультатно активны. Всё это драйвер назвает ёмким словосочением "они лучше работают".
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 09:08

  драйвер написав:
  вадик написав:
  BIGor написав:драйвер - это скорее всего HR. Только такие люди могут так по-тупому думать. Иначе - диагноз. Почитайте хотя-бы про Сандерса - так, для общего образования.


Да, нет же ! Она просто домохозяйка. В худшем смысле слова : тупая, втихую пьющая старая базарная баба. Ей кто-то, что -то скажет, она это умножит на десять и гадит здесь в темах.



Завистников,особенно среди мужиков у меня хватает,чем и горжусь. Одно из самых изысканных удовольствий, наблюдать за обескураженными самовлюбленными мужиками. Как они теряются,а позже просто страдают,когда до них доходит,что ты превосходишь их во всем и даже по лицу можешь дать, если нужно. Вот это тупик так тупик :) :) :) Я люблю так развлекаться при подружках,вот где у мужика ощущение,как помоями облитый, самое смешное,что и защитить он себя не может,опыт в ВДВ дает мне неплохое преимущество, и тогда униженный и побитый самовлюбленный идиот еще месяц спать не сможет,а запомнит на всю жизнь. А нам прикольно поржать.


Мне вас искренне жаль. Вы одинокий, несчасный человек единственную радость в жизни которого составляет унижение других людей. Могу предположить, что у вас даже появляется внешнее чувство удовлетворенности, которое проходит, когда вы остаетесь дома одна (я не верю, что уважающий себя мужчина захочет связать с вами свою судьбу). Пытаясь выплеснуть на всех свою неудовлетворенность и личные проблемы, вы только делаете себе хуже и это никогда не принесет спокойствие в ваш внутренний мир. Постарайтесь измениться.
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 09:26

  ОксанаПетровна написав:Ну,конечно в 40 лет ленивые...А малолетки в 25,которые всю ночь тусили на дискотеке,у утром с перегаром на работу-это конечно куда лучше!!!А брать в таком возрасте не хотят,потому что легче малолетке 100 баксов кинуть на семечки и будь здоров,а зрелый и опытный человек за эту подачку работать не будет.Это политика всей нашей страны и ее керманычей,отжать по полной за миску супа,потому мы так и живем,потому что на всех фирмах или родственники на высокооплачиваемых должностях,которые творят что хотят или малолетки,которые в силу возраста абсолютно не в теме.

Бред сивої кобили. Чому я як роботодавець, повинен платити 45-річній бухгалтерці 200 баксів, якщо 25-річна за ту ж роботу попросить 100??? А по факту, обидві вони ніх*ра не шарять в бухгалтерії, люблять лише язиком потріпати з колегами. Який мені смисл переплачувати просто за вік?
А коли захочу нормального бухгалтера, останнє, на що буду дивитися - це вік. Якщо він знає свою справу, мені все одно, 18 йому чи 45.
Василь_Васильович
 
Повідомлень: 44
З нами з: 12.08.15
Подякував: 6 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 10:10

  драйвер написав:
  Dear_Sir написав:90% людей, которые работают до 50 лет проходят через профессиональные проблемы и лишаются работы. Отрасль переживает кризис, компания обанкротилась, компания поглощена и начались перестановки, не ужился с новым начальником, произошло изменение функций сотрудников, произошло изменение в продуктовой линейке, произошло слияние функций - всего не перечислить когда достойные профессионалы со стабильными личностями идут на рынок труда. Я тоже ходил и ничего, я не умер и новый работодатель не пожалел что нанял меня.

Заявлять что после 45 работник на рынке труда это "какой-то не такой" то же самое что говорить что разведенная женщина в 45 не способна быть любящей и заботливой женой. Вот в 25 может, а в 45 всё, не может. Даже несмотря та то, что развелась она от того что муж бухал в чёрную и бил её. Незрелый абсурд. А рассуждения о тотальном становлении начальством в 45-50 лет это детский бред.

Я просто не понимаю откуда это в Украине. Откуда такая разница? Почему быть стюардессой в 50 лет в США это очень нормально, а быть инженером в 35 в Украине это уже поздно? С одной стороны возрастная дискриминация запрещена законодательно в США, но даже не взирая на закон твой возраст никого не интересует. Всем по барабану. Всех интересует: что умеешь, что знаешь. Всё.


Я, разумеется,понимаю вашу позицию, и раньше абсолютно ее разделяла,но сейчас я, наверное повзрослела, и не разделяю её. Украинская реальность такова,что если после 30- лет человек ищет работу,с ним что то не так. Я не смогла нанять НИ ОДНОГО нормального работника в возрасте старше 30- лет. Последний,в возрасте 40 лет, при зарплате 10000 грн ставка +%, напился на работе,через 2 недели после принятия на работу. А после увольнения,еще 2 недели ходил вокруг работы и ныл,что больше не будет,возьмите назад. Так, что можете рассказывать про "детство" и "незрелость", но в Украине своя реальность и она именно такова. Может в США дела обстоят по другому,но у нас, к сожалению,вот так.

По ставке 10000? Попробуйте начать со 100000 и у вас получится немного другая выборка "после 40".

В США за 400 долларов даже нелегал мексиканец мусор мести не будет

Но конечно 10000 в 22 года выглядят намного сексуальнее в этой стране.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 10:23

Не думаю,что в компании у Драйвера здоровая атмосфера внутри.. Там все скорее всего только так,как она скажет. Чуть что не так или не по ней-сразу с вещами на выход. Сотрудники вряд ли имеют своё мнение или отличающееся от её, поэтому помалкивают ...Работать с такими начальницами можно недолго,лучше поискать более здоровые коллективы
rytton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 10:58

драйвер
Поэтому, я приняла решение о возрастном цензе в 30 лет. Старше уже даже не рассматриваем,не хочу тратить свое время.

А це вже непрофесійно з Вашої сторони.
І ще: від тюрми і від суми... Вам не страшно за своє майбутнє, якщо Ви колись, велінням Долі, попадете до такого "наймача"?..
Zahidnyak
 
Повідомлень: 578
З нами з: 12.08.11
Подякував: 113 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 11:05

драйвер
Завистников,особенно среди мужиков у меня хватает,чем и горжусь. Одно из самых изысканных удовольствий, наблюдать за обескураженными самовлюбленными мужиками. Как они теряются,а позже просто страдают,когда до них доходит,что ты превосходишь их во всем и даже по лицу можешь дать, если нужно. Вот это тупик так тупик :) :) :) Я люблю так развлекаться при подружках,вот где у мужика ощущение,как помоями облитый, самое смешное,что и защитить он себя не может,опыт в ВДВ дает мне неплохое преимущество, и тогда униженный и побитый самовлюбленный идиот еще месяц спать не сможет,а запомнит на всю жизнь. А нам прикольно поржать.

Ви самі читаєте те, що пишете? Прочитайте, уявіть, що Ви не знаєте людини, яка це писала, і складіть її психологічний портрет...
Попробували? Що вийшло? Правильно - людина з діагнозом! )))
Zahidnyak
 
Повідомлень: 578
З нами з: 12.08.11
Подякував: 113 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 11:24

Ффффф

Василь_Васильович
Если бы ни одна из Ваших бухгалтеров ничего не знала,а только языком с коллегами трепала,Вы бы не форуме бла-бла-бла разводили,а вместо них по налоговым бегали и ответы на внеплановые проверки строчили.А платить своим сотрудникам 100 долларов-это позорище и позорище в первую очередь для Вас,что в такое сложное время Вы используете тяжелое и порой безнадежное положение многих людей,чтобы набить свой карман!!!
Я искренне Вам желаю найти действительно такого бухгалтера,который за 100 долларов в месяц,доведет Вашу хвирму до полного документального и финансового бардака,может после этого Вы пересмотрите свое скотское отношение к сотрудникам.
ОксанаПетровна
 
Повідомлень: 38
З нами з: 24.09.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 11:40

  drima написав:драйвер
Хорошо, на своем примере. Я 1965г.р. Радиоинженер по образованию. на заводе из электромеханика связи дорос до начальника отдела связи. Завод умер. Укртелеком - от электромеханика до начальника радиорелейного цеха. Подразделение закрыли. Предприятие - от слесаря КИПиА до начальника отд. автоматизации и it за 7 месяцев и это в 45. К сожалению завод умер т.к. донецкий филиал. На данный момент инженер по ремонту КИПиА на предприятии и одновременно в поиске более достойной работы. К сведению, тот объем техники что я обслуживаю, на других предприятиях корпорации работает 2-3 молодых тела (компютерщик, системщик и автоматчик). И как это у мя старого получается за троих молодых работать? Походу дамы из АУП часто не к сисадмину(тоже молодому) а ко мне обращаются за помощью. Подбирал коллегу, так у молодых то руки трясутся то слепой(представьте ремонт промышленной электроники трясущимся паяльником и не видя куда им тыкать). Насчет коммуникабельности молодых, это вообще отдельная тема. Вплоть до причины обращения ко мне старому а не к молодому "А он дает нам понять что мы дуры а с тобой можно приятно поговорить пока ты решаешь наши проблемы"


Ок,на примере предприятия мужа. Пришел токарь,возраст 49 лет. Говорит как вы, работаю на токарном,фрезерном и винторезном станках, работаю за троих,умею все. Поставили к токарному ( нужен был именно на токарный станок), да,даже что-то работает,выработку у станка нашел и показал. Решили, взять. Все ударили по рукам, не прогуливал, но как дошло да дела, 4 брака подряд ( а переделывать, нужно задействовать и сворщиков и других токарей, в общем геморрой на пол дня). Так вот уволили его за 1 неделю. Кому это надо? Лучше доплачивать молодым,чтоб они обученые делали правильно,чем платить старому,который гонит брак и еще стал рассказывать,что он великий токарь,а муж не знает чего он хочет. Даже у молодых ребят которые работают это вызвало смех. И уходил он рассказывая,что он токарь, а производство мужа не пойми чем занимается! Это тоже из жизни.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама