Як не залишитися без роботи після 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<1 ... 1011121314>
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 13:56

  драйвер написав:
  rjkz написав:драйвер, ладно "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец"
Я призывал прекратить деструктивную дискуссию.
Вы знаете-ли напомнили мне мою первую работу после института.
Пошел после ВУЗа на стройку поработать, опыта, так сказать, поднабраться.
Все было ничего поначалу, пока жена директора не начала влазить в работу фирмы. На первых порах вроде как еще было ничего - привлекла в работу объект, прорабы пропрарабили, рабочие работу выполнили. Но чем дальше, тем ее присутствие ощущалось все больше. Она могла и по морде лица приложиться и матом крыла хуже пьяного сантехника (вот они у нас как-раз были всегда при градусе :lol: ). Директора можно сказать отодвинула от работы с персоналом %% на 80, и тот в общем-то не пытался ее остановить - жена все-таки. Сначала ввелись штрафы, вещь в общем-то нужная местами, но когда вводится кнут, то логично-бы и пряник.
Мне как-то от нее не перепадало, но я, по правде сказать, даже не знаю как повел-бы себя подними она на меня руку - с одной стороны на женщину руку поднять воспитание не позволяет, с другой - на меня особо никто безнаказанно не замахивался, хоть "в ВДВ" я и не служил.
Да, так вот, начали с фирмы уходить рабочие и прорабы, что называется "рядами и колоннами" (В.Высоцкий). Сначала мой непосредственный начальник, потом другие. Работать становилось все сложней, но меня "спасало" до поры до времени то, что я "загремел" на объект в забугорье, который умудрился не только спасти, но и сдать на 2 недели раньше срока, потом еще месяца 3 ездил завершал бумажные дела. Объект принес фирме больше лимона зелени прибыли (и это в 90-х годах). И вот все закончил, вернулся, уже в должности, после которой идет "Главный инженер" (самая высокая должность ИТР на строительной фирме). К этому моменту мне исполнилось 22 года и я год проработал после ВУЗа. За это время ни одного заваленного объекта, зарубежный объект никто не верил, что мы успеем к сроку (напомню, мы сделали работу на 2 недели раньше срока). И тут, то есть в Киеве, на фирме полная клоака, рабочих не хватает, прорабы разбежались, снабженцы тырят все что можно и нельзя, привозят на объекты полное г.но за космические деньги. Называется "с возвращеньицем". На меня вешаются сразу несколько УЖЕ заваленных объектов, только один из которых я сдаю на 2 недели позже срока (при этом на объекте рабочие работали круглосуточно, даже в новогоднюю ночь, я каждый день был на объекте в 7.30 утра, а домой возвращался после 11 ночи). Этот факт тут-же используют для штрафа. Я беру отпуск, меня не отпускают, я настаиваю, ставят условие (типа пугают) "по возвращении из отпуска - заявление "по собственному". Иду в отпуск, в первый день после отпуска отсылаю с уведомлением заявление. Звонит директор. "Проснулся". Начинает уговаривать, я отказываюсь возвращаться. Ухожу. На фирме остается один прораб в должности мастера (нет профильного образования) и главный инженер в возрасте 70+(!) лет.
Думаете эта с.ука успокоилась? Главный инженер начинает прорабствовать (куда ему в таком возрасте идти?). Эта б. приезжает на объект орет на него (по одним словам, по другим дает по лицу), гонит его на какой-то там этаж 15+ объекта, чтобы он что-то там посмотрел, гонит раз, гонит второй на очередной раз он взял и умер.

Ваш монолог мне очень напомнил эту особу.

Что было дальше? А дальше я начал работать на фирмах, торгующих стройматериалами. И так уж устроен мир, что Земля круглая. Периодически мне эта фирма попадалась как покупатель и я исправно на их заказах ставил скидку...+20% (попросту на цену с НДС еще раз НДС наворачивал), а один раз мне даже удалось сагитировать смежную фирму их наказать ( у нас они брали мелочь, но удалось выяснить источник закупок основного материала, мы тогда с этим не работали. И так удачно получилось, что на той фирме у нас ну очень хорошие отношения с ребятами были - повеселились от души).
Вооот.
К чему это все?
В следующий раз, отрываясь на тех, кто по статусу не может дать сдачи, вспомните что "Земля круглая".


Такое впечатление,что я не с вами разговаривала. А вы читали что я пишу? Единственное,что до Вас дошло,это ВДВ, обидно ошибаться в людях,я считала вас умным.


Что-вы-что-вы.
Умная на этом форуме только вы одна. "А я так, прогуляться вышел" (из т/ф "Место встречи измениь нельзя").
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16536
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8334 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 13:58

  lapay написав:
  rjkz написав:Ладно, вы- случай крайне познавательный. По жизни порой приходиться сталкиваться с неадекватами. Не мог упустить случай попрактиковаться в общении. Но пора и честь знать.
Спасибо за общение.
Мне будет вас не хватать.

Я для себе сформулював таке життєве правило: "Якщо в людини не має довідки з дурдому, це ще не означає, що вона нормальна."


А нас не посвящали в вопрос наличия справки. :)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16536
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8334 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 17:26

"вкладываться в их образование и профессиональное развитие часто считается невыгодным" - ерунда полная, работодатели вообще не вкладываются в образование, ни 45-летних, ни 25-летних. Бизнес живёт сегодняшним днем - урвать сколько получится.
mazay580
Аватар користувача
 
Повідомлень: 47
З нами з: 29.12.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 18:18

драйвер

Мадам, я таких огненных женщин не встречал, у меня аж сердце дрогнуло! Сражен :oops:
Если напишите мне в личку-буду счастлив :mrgreen:

P.S. ВДВ не боюсь (Сам такой), бизнес есть ( не подчиненный), но с Вами готов рассмотреть варианты.
az6006082
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 25.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 18:35

  az6006082 написав:драйвер

Мадам, я таких огненных женщин не встречал, у меня аж сердце дрогнуло! Сражен :oops:
Если напишите мне в личку-буду счастлив :mrgreen:

P.S. ВДВ не боюсь (Сам такой), бизнес есть ( не подчиненный), но с Вами готов рассмотреть варианты.


"Она с кузнецом придет" (из к/ф "Формула любви"). Как с кичи откинется. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16536
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8334 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 26 кві, 2016 16:53

  драйвер написав:
  PV написав:
  драйвер написав: нравиться,к чему "душа лежит", потом до 30 приобретение опыта.В 30 это готовый специалист,которого ценит начальство.В 40 сам становиться .


1. выделенные слова пишутся без мягкого знака (подучиться Вам не помешает).

2. со 2 стр. обсуждений читать нечего


Когда сказать нечего,последный аргумент "вы не так пишете"- ни о чем. Хочешь,я займусь твоим правописанием? К чему это? Тебе есть что по теме сказать?- скажи. Нет? - Не флуди.


1. я, собственно, в дискуссии не участвовал, а потому Ваш тезис о последнем аргументе - жалкая попытка меня упрекнуть в том, чего не было.
2. даже и не собирался по теме что-нибудь говорить - Вас здесь слишком много и у нас с Вами разная весовая категория (в смысле интеллекта и темперамента)
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 кві, 2016 20:37

драйвер
Мадам, не могу отправить Вам личное сообщение.
Буду рад если Вы мне напишите. :wink:
az6006082
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 25.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 кві, 2016 22:20

  az6006082 написав:драйвер

Мадам, я таких огненных женщин не встречал :mrgreen:


Говорю ж - напалм, ничего себе не опалите. :mrgreen:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2016 10:57

драйвер
А почему вы думаете, что это не могу сделать я? Я не только отбиться могу но и стреляю не плохо, из 30 человек в нашем подразделении,где было всего три женщины,по точности я была на втором месте,и эти оставшиеся 26 мужиков ко мне и равняться не пытались.

У Вас насправді діагноз. І важкий!..
Zahidnyak
 
Повідомлень: 578
З нами з: 12.08.11
Подякував: 113 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 13:59

  Zahidnyak написав:У Вас насправді діагноз. І важкий!..


Еще один из палаты Наполеонов? Медицинский заканчивал,что диагнозы ставишь? Или так просто себя самым умным считаешь?
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1011121314>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама