ПАРАДИЗ в Болгарии как альтернатива КРЖН!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2016 13:14

Re: ПАРАДИЗ в Болгарии как альтернатива КРЖН!

sunflower написав:И чем все закончилось? Инвестировали? Вышли на планируемую доходность?

Хороший вопрос. Поддержу
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2016 13:26

Re: ПАРАДИЗ в Болгарии как альтернатива КРЖН!

Ничем не закончилось.

Проект остался в планах, как запасной аэродром.

Наработал связи.

Контакты русскоязычных риелторов, бухгалтеров, нотариусов.

Покупка не снята с повестки дня. :)

Как только морально созрею, так и воплощу ее в жизнь.
nafanja333
 
Повідомлень: 347
З нами з: 30.03.11
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2016 15:43

О ну там, не все сладко,как мне кажется если для себя, то неплохо, а работая разрываться сложно...и для меня несколько похоже на пирамиду... да и все же другая страна и не наездишься... на пенсию можно чуть поближе поискать... Затока, Железный Порт,Кирилловка,Степановка, Арабатка
sunflower
 
Повідомлень: 28
З нами з: 27.02.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2016 19:01

  sunflower написав: на пенсию можно чуть поближе поискать... Затока, Железный Порт,Кирилловка,Степановка, Арабатка


А с голой и мозгами что делать?

Честное слово я лично устал от "офшоров", "безвизовых въездов", "кровавых Януковичей" итд.

Хочется просто жить и радоваться жизни, а не думать об этих муд...ках и их обещаниях.
nafanja333
 
Повідомлень: 347
З нами з: 30.03.11
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 22:05

  nafanja333 написав:
  sunflower написав: на пенсию можно чуть поближе поискать... Затока, Железный Порт,Кирилловка,Степановка, Арабатка


А с голой и мозгами что делать?

Честное слово я лично устал от "офшоров", "безвизовых въездов", "кровавых Януковичей" итд.

Хочется просто жить и радоваться жизни, а не думать об этих муд...ках и их обещаниях.


Согласен 100%. Мотивы те же. Случайно нашел городок или поселок Равда - 30 км до Бургаса. Вы там не бывали ? Как впечатления ? И 5 км до городка Несебр. Этот городок - памятник Юнеско. Цены очень заманчивые. От 12 000 евро однушкка, - на 1-ой линии подороже. Но сравнимо с нашими ценами заманчиво. Особенно хочу натуральные овощи и фрукты сочные - не химические, не силиконовые. У нас помидоры и клубника стали твердые как резиновый мяч. Это все гидропоника. Настораживает климат. Летом наверное жара невыносимая...

Еще рассматриваю варианты в Чехии , например Карловы Вары. Сам не был пока не в Болгарии, ни в Чехии.

Нравится, был в Ницце и Каннах - но там ценники крутые и трудно получить вид на жительство или как-то узакониться. Был в Черногории, понравился тихий курортный городок Петровац. Вернее пляж и природа там. Целебный воздух, хвойный лес. Адриатика. Останавливались мы в Будве и ездили по побережью. Так что особо не рассмотрел сам городок, но природа очень гуд и пляж. Квартиры там русские скупали массово. Именно в Петроваце. Тогда там однушка стоила около 35 000 ойро. Но зимой там наверное нечего делать. Везде там русская речь. В магазинах, на рынке и тп. В Будве там промышленный город-порт со всеми вытекающими. Думаю что-то в этом направлении.
Что-то посоветуете , например про Равду ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 12:18

Что-то посоветуете , например про Равду ?

Вы поймите - это город курорт который живет 3-4 месяца в году все остальное время это колхоз "8 марта"

В межсезонье там все вымирает.

Я писал несколькими постами выше, что определил для себя Варну как перспективное место для жительства.

Я люблю цивилизацию и именно Варна в Болгарии живет круглый год.

А это значит, что в нем кипит некая жизнь 12 месяцев в году.

В случае необходимости вы свою недвижимость в Равде никому быстро и без потерь не продадите. А в Варне вполне действующий рынок недвижимости, так как я писал, что в городе есть производство, институты итд.
nafanja333
 
Повідомлень: 347
З нами з: 30.03.11
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 12:46

nafanja333 Потому и низкие цены, что ее не продашь ? Теоретически мне важна экология, А городской шум и смог - нет. Если там комфортный климат и хорошая транспортная развязка, при наличии интернета и скайпа - я и в мегаполисе с друзьями общаюсь чаще по телефону и скайпу. Многие в других странах уже. То , что продам с убытком - это досадно. Но надеюсь мне не нужно будет срочно это делать. Если там есть парное молоко, сочные нежные натуральные фрукты -овощи, то остальное не проблема. Конечно там должно быть не криминальная среда, типа наркоманская и тп. Наплыв цыган тоже не подходит.... А тихая мирная сельская жизнь вполне. Ну коненчно с нормальными дорогами и интернетом, и тарелкой ТВ. Выходит сдавать там квартиру с прибылью не получится ?

В Болгарии не был. Могу сравнить с Черногорией. Я был в Будве, Бечичи ,острове Св.Стефана, Петровац, и еще паре-тройке городков и селений Черногории. Будва и Бечичи мне совсем не понравились своим духом делового центра , смог и тп, люди, озабоченные, снующие и бегущие с бессмысленным выражением лица, и продукты "нового поколения" :shock: , поэтому мы и мигрировали по побережью, что дышать там не очень приятно, и вода не очень чистая, а вдоль пляжа трасса с выхлопными газами. Цена для меня тоже играет роль. Это и привлекло в Равде и в Болгарии. Хотел купить небольшую квартирку- студию в Равде - так как там цены дешевые. В идеале со временем сдавать ее, для дохода. Это не выйдет ? Там курорт 5-6 месяцев в году ? И прибыли не будет ? С начала пожить там временно самому и получить вид на жительство или что-то в таком роде, что бы иметь право проживания там круглый год. Со временем продать свою квартиру тут , и купить вторую квартиру в ЕС - уже для себя и постоянной жизни, тоже в ЕС. Первая квартира будет для разведки, адаптации там , в ЕС, и потом получения с нее дохода. Поэтому цена сами понимаете рассматривается минимальная. Ну а потом уже , если там все ОК - можно реально тут квартиру продать. И туда насовсем. Хотелось, что бы от сдачи кваратиры первой хватало на скромную жизнь в Ес, в той же Болгарии, Чехии или в другом месте - потом буду разбираться.

"Парадиз" это жилкомплекс какой-то ? Потому, что в мегаполисе рая не бывает, как мне кается. Там суета сует и выхлопные газы , химические продукты. Вы другие варианты не рассматриваете ? В Равде есть квартиры , в которых можно жить круглый год, а есть такие , что живут только в курортный сезон. Может в таком случае купить такую, что только на курортный сезон годится ? Это волнует еще тема коммунальных платежей. А по чем там, в Болгарии сдаются квартиры ? Какой размер коммуналки ? Начинать нужно с арифметики - какая коммуналка - за сколько можно сдать и тп.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
170 41258
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 кві, 2016 20:58
skylins
Пригород Киева, как альтернатива Киеву 1 ... 15, 16, 17
Anonymous » П'ят 25 гру, 2009 09:27
167 69167
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 лют, 2016 12:37
4e4ensxe
98 38605
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 тра, 2015 16:32
zahar_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама