Технический анализ рынка фьючерсов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інтернет-трейдинг цінними паперами надає доступ до інформації фондових бірж, можливість торгівлі акціями в будь-якій точці світу.
Повідомлення Додано: Сер 04 тра, 2016 15:00

Технический анализ рынка фьючерсов

Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 04/05/2016

МЕСЯЦ:

Как всегда, актив в широкополосном рейндже ведет себя непредсказуемо. Тем не менее, в текущей свече (читай в текущем месяце) уже переписан high экстремум предыдущего месяца и достаточно "серьезно". Далее - "потеря потенциала" или отрыв свечи от short EMA, что в совокупности со стохастиком около зоны перекупленности дает надежду ожидать коррекцию. Тем более, что и уровень неплохой видится - 23-е ФИБО. Впрочем, ценовые параметры могут быть в районе 1,1280-1,1200.
Сейчас цена находится в зоне конфликта тенденций - достаточно неприятной по конфигурации - т.е. с обоих сторон одинаковое количество мувингов. Кто победит - не знаю, но пока жду коррекцию к названному выше прайсу.
Зображення
coach
 
Повідомлень: 1
З нами з: 04.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 тра, 2016 13:49

Куда пойдет осси (оззи)?
Фьючерс на AUD - aussie. Теханализ от 10/05/2016

МЕСЯЦ:
Мои ожидания роста к signal WMA (прошлый обзор) были перевыполнены рынком. Ну, это можно понять. И уровень 38-го ФИБО посерьёзнее, да и correction WMA посолиднее... После чего и началось ожидаемое мною падение - читай движение по тренду. Которое имеет все шансы дотянуться до январского low на прайсе 0,6809. В этом случае можно предположить, что верхняя тень в годовой свече 2016 года выпуска может быть уже отрисована. :) Ну, во всяком случае - фрактал вверх будет уже отменён (это если будет, конечно же).

Зображення
Источник
tips_mc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 25
З нами з: 08.01.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 11:29

Не все то золото, что растет...
Gold - фьючерс на золото. Теханализ от 11/05/2016

МЕСЯЦ:

Длительное сползание в рамках down канала закончилось, да так, что цена уже пробила верхнюю границу этого канала и консолидируется над long EMA. Стохастик хоть и приближается к опасной зоне перекупленности, но исходя из рассматриваемого тайм-фрейма, может оставаться в ней достаточно долго, продолжая рост после небольших откатов. Впервые за долгие месяцы я вновь провел восходящую трендовую линию и обнаружил старенькую "горизонталь" на прайсе 1430. Я, конечно, сейчас не призываю смотреть на эти рубежи Смайлик «smile», но "дорожная карта" уже есть.
Все попытки снова уйти на юг, для меня сейчас выглядят если и возможными, то максимум к цене 1180. Там находится верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) и сошлись два среднесрочных мувинга. Но чтобы к ним "дойти", надо пробить кратко- и долго- срочные мувинги (ЕМА) и верхнюю границу нисходящего канала.
ИМХО, все же предпочтительнее выглядит не коррекция вниз, а боковик с попытками прорываться на север. Пожалуй, возьму этот view как основной рабочий вариант.

Зображення

ИСТОЧНИК
tips_mc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 25
З нами з: 08.01.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 11:07

Куда течет нефть?
Теханализ от 17.05.2016

МЕСЯЦ:

После достигнутых low экстремумов, вряд ли кто ожидал такой мощной коррекции. Ну да - аналитиков надо меньше слушать. В настоящее время цена лайта подобралась к серединной линии канала и, ИМХО, есть шанс увидеть коррекцию от коррекционного роста. О как закрутил! Чисто технически таргет на прайсе 57,0-57,40. Там и correction WMA, там и старинный уровень обнаружился (протяните эту горизонталь в историю) и там же по какой-то непонятной случайности расположился 38-й уровень ФИБО от начала падения в 14-м году. Еще выше 50-е ФИБО, совпадающее с верхней границей нисходящего канала и long EMA.
Честно говоря, продажи отсюда воспринимаются с трудом. Тем более, что стохастик еще сохраняет потенциал к росту. Этот тайм-фрейм совсем не медвежий(если не принимать во внимание сопротивление в канале, о котором говорил выше).
А про коррекцию - см. другие ТФ.

Зображення

ИСТОЧНИК
tips_mc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 25
З нами з: 08.01.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2016 15:26

ES => индекс Standart & Poor's 500 (S&P500)

В январе сего года предположил следущее:
Цитата Tisha™ ()
Общее ощущение от всех американских индексов - "сдувают". Да, да... пока пузыри не лопнули, лучше потихоньку стравить воздух. Поэтому, все движения вниз по графику на американских индексах я рассматриваю не как крах американской экономики (как хотелось бы некоторым горячим головам), а как нормальную техническую коррекцию в росте.

Пожалуй, я все же был прав...
А теперь просто факты. Надеюсь вкратце.
МЕСЯЦ:

Если кто-то скажет, что это sell - пусть первый бросит в меня камень. Надеюсь, я увернусь... А если кроме шуток, то после двух мощных коррекций down так и "просится" ре-тест уровня 2100(30). Во всяком случае, две длинные тени от long EMA вверх в январе и феврале с.г. не внушают желания торговать вниз. Честно говоря не очень верится в пробой, так как не хватает серьезного драйвера. Им, кстати, может стать ожидание скорого повышения ставки ФРС. Технически картинка вполне созрела. Попытка вполне может случиться и, в случае неудачи, возможен очередной откат к верхней границе восходящего канала (светло-зеленая штрих-пунктирная линия).

Зображення

ДАЛЕЕ:
tips_mc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 25
З нами з: 08.01.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 4988
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 гру, 2015 17:33
Binarycom
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама