Районные поликлиники превратились в концлагеря

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Суб 07 тра, 2016 14:14

  hxbbgaf написав:Вот, например, Днепровская номер 1:
http://nashkiev.ua/spravochnik/poliklin ... ayona.html
Читайте отзывы. Что-то похожее и в Деснянской на Маяковсого 32б.

До каких пор это будет продолжаться? Там происходит не только вымогательство взяток, но и мошенничество с постановкой ложных диагнозов, выпиской ненужных лекарств и даже назначением калечащих операций! Похоже, эти горе-врачи несут эти выманенные у больных людей деньги дальше наверх аж до кармана министра здравоохранения.
Ребята явно ждут начала самосуда.

А чего вы хотели прочитать в "книге жалоб"? За шесть лет накатали аж сотню постов, из которых три четверти вооьще ни о чем. Отдельные писатели так и вовсе не в адеквате
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 07 тра, 2016 18:16

  hxbbgaf написав:
  Faceless написав:А чего вы хотели прочитать в "книге жалоб"? За шесть лет накатали аж сотню постов, из которых три четверти вооьще ни о чем. Отдельные писатели так и вовсе не в адеквате


Там перечислены, практически, все врачи этой "поликлиники". А что вы думаете, они изменились за несколько лет или несколько месяцев? Там написано, даже по телефону отвечают, что у них все врачи такие. Это просто система по вымогательству денег и выдуриванию их на постановке ложных диагнозов, выписке ненужных, а иногда и вредных препаратов и назначению опять же ненужных, а иногда и вредных операций. Львиная доля денег идет наверх. Преступная схема. Я же говорю, был на ФУПе такой пользователь Злой, поинтересуйтесь у него, кому платят "врачи".

Нет, я не о том.
1) Абсолютно всегда были, есть и будут недовольные. Любыми врачами.
2) Наличие жалобы на врача еще не значит, что врач неадекватен. И вообще не значит, что жалобщик объективен и прав. Хотя не означает и обратного.
3) Чтобы говорить о ненужности и вредности препаратов, ненужности и вредности операций, нужно иметь какое-то представление о том определенной медицинской сфере и о методах лечения, чего не имеют подавляющее большинство "жалобщиков", и вы сами вероятно тоже.
4) Если в поликлиниках так много "дерут", что мешает за те же деньги лечится в частных клиниках? А если в поликлиниках все равно выходит много дешевле, то тем более смешно слышать о том, как из этой мелочи вы выстраиваете какие-то грандиозные денежные схемы.
5) Только недалекий человек будет формировать свое мнение на основании анонимной писанины какого-то форумчанина с ФУПа. Я вам таких схем заговоров могу насочинять с десяток, и звучать будет правдоподобно. И обязательно найдутся дурачки, которые выпучив глаза воспримут все за чистую правду.
Не хотите выглядеть глупо - не поступайте глупо: не делайте громких заявлений и поспешных выводов на основании мнений нескольких случайных людей
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 14:47

Re: Районные поликлиники превратились в концлагеря

  hxbbgaf написав:сказали, что рак, чтоб послать на обследование, оказалось, что так тот врач делал со всеми

В этом заявлении, кстати, все может зависеть от нюансов. Из недавнего случая у близкого человека - по результатам анализов сказали, что есть подозрение на опухоль, и что перед продолжением лечения нужно пройти обследование. Вполне адекватное требование, ибо игнорирование новообразований крайне чревато, а однозначно сказать, есть оно или нет, можно только по результатам обследования. Потому если есть риск - да, направляют, И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
Насчет кист и подобного - заявлять об обмане или "виновности априори" можно, только если быть уверенным, что те методы диагностики, которые проводились, не могут давать ошибки. Вы профильный специалист, чтобы так заявлять?
Врачи, само собой, допускают ошибки. Мало того, могут быть и некомпетентны. Но вот брать перечень жалоб, и на этом основании кошмарить, будто ошибочных диагнозов подавляющее большинство - абсолютный бред.
Именно поэтому - я и не заявляю, что на фупах с нашкиевом врут. Но все отзывы на всех этих форумах и близко не дают оснований говорить о статистике по ошибочным диагнозам и о качестве лечения.
  hxbbgaf написав:деньги уже дерут почти как в частных клиниках, более того, на обследования отправляют в частные клиники

Так какого черта переться в поликлиники тогда? Мазохизм?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 15:00

Re: Районные поликлиники превратились в концлагеря

А что в частных клиниках работают врачи с Марса? Там все те же, что и в госбольницах работают, вопрос как в рекламе "Зачем платить больше"? И при том, что бестолковых там тоже хватает (((( При том, что я понимаю в медицине мне еще сложнее слушать ахинею от врача за 200-500 грн за консультацию. И сидишь, видишь, что доктор пишет брендированной ручкой в брендированном блокноте направление купить лекарство того производителя, что "сделал" блокнот и ручку....
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 15:12

Re: Районные поликлиники превратились в концлагеря

  vetka написав:А что в частных клиниках работают врачи с Марса? Там все те же, что и в госбольницах работают

Работают на нормальном оборудовании, в нормальном режиме и нет никаких предпосылок коррупции.
Несет ахинею - идите к тому, сто не несет.
  vetka написав:И сидишь, видишь, что доктор пишет брендированной ручкой в брендированном блокноте направление купить лекарство того производителя, что "сделал" блокнот и ручку...

Это как раз намного больше касается госполиклиник, где врачи таким образом подрабатывают.
  hxbbgaf написав:Киста тоже либо есть, либо ее нет, тут все очевидно.

Очевидно - это есть или нет зуб, перелом или вывих. А патологии внутренних органов - вещь совсем не очевидная.
Воинствующее невежество и всепропализм - это и есть основа почти всех ваших постов
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 16:50

Re: Районные поликлиники превратились в концлагеря

  hxbbgaf написав:Когда вопрос стоит, есть киста или нет, тут ответ может быть только однозначным.

Смотря чего именно. Еще раз спрашиваю - вы профильный специалист? Хорошо разбираетесь в нюансах диагностики? Скорее всего что нет.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 11 чер, 2016 20:21

Вот эта вывеска как никогда точно иллюстрирует нашу медицину:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=580F2607
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 11 чер, 2016 20:46

Вот куда за откаты направляют людей подонки в белых халатах с "поликлиники" на Запорожца, 26, к еще большим подонкам:
Самая ужасная клиника в мире!!! Врачам можно работать точно как писали ниже, разве что уборщиками! Перед операцией вам даже не скажут сделать необходимые анализы, будут делать "так" лишь бы сделать. Их не волнует ни ваше здоровье, ни самочувствие!!! ТОЛЬКО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!! Вам будут улыбаться, лишь до тех пор пока вы не заплатите деньги. ОБХОДИТЕ ЭТУ "КЛИНИКУ" ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ, будете здоровее и живы! Это ужасные люди!!!!

Палиенко оксане надо работать где то уборщицей а не врачем. Я чудом осталась жива!!! Они меня чуть инвалидом не сделали!!! Просто у меня не было сил судиться я 6 месяцев пролежала в больнице после Вемара.Мне чудом сохранили матку!!!Это не врачи.....

В Вемаре работают не врачи а твари!!!

Дорогие девочки. Не когда не проходите не какого лечения в клинике Вемар.Это шарашкина контора!!!! Я чуть не умерла из-за них.После их меня еще перечищали три раза. я еле осталась жива!!! Подруга там делала аборт,то остался плод после этой "клиники"...Слава Богу с ней все обошлось.

http://clinics.izum.ua/vemar_224365/otzyv

Считаю, что такие "врачи" не имеют права не то что лечить людей, а, вообще, топтать эту землю и коптить этот воздух! Они не заслуживают даже на смертную казнь, они заслуживают, чтоб им вечно проводили такие операции, как они проводят.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2016 08:36

Потерли пост о том, что в Польше лекарства втрое дешевле чем в Украине.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 22:58

На днях слышал историю, в Деснянской поликлинике номер 3 стоматолог издевалась над людьми, рассверливала здоровые зубы, одну женщину еще и на 18 тыс. гривен ободрала и испортила все зубы. Наверное, решила наследовать подобного французского стоматолога, которого, кстати, посадили на 10 лет. У нас же полная безнаказанность, поэтому "наследователей" пока становится все больше.
Дурят как только могут. Сегодня показывали, у пацана был сколиоз, решили делать операцию, якобы риск какой-то существовал, врачи допустили ошибку, теперь парень колясочник. Никто не понес ни материальной, ни тем более криминальной ответственности, теперь просят деньги по всему миру, чтоб отдать другим мошенникам, которые обещают вылечить - какой-то реабилитационный центр в Киеве и хочет он за это реабилитацию, страшно подумать, 800 тысяч гривен! Обдирают как липку жертв таких же рвачей как и сами. Бессовестные подонки, гореть им в аду вечно! Издеваются над больными людьми, выписывают ненужное и самое дорогое, дурят, назначают даже не нужные и калечащие операции, которые уже у нас стоят дороже чем москве, а лекарства стоят втрое дороже чем в Польше и делятся аж до самого верха. Недавно, кстати, мои слова нашли подтверждение - в МОЗе таки повязали какого-то подонка, который брал деньги с врачей из александровской больницы, по-моему, которые они вымогали для него у больных людей, но похоже, это далеко не главарь, главарь сидит на Банковой, а обычный козел отпущения и то временный. Надо показать, что Юга работает, а то хоть все СМИ и игнорят инфу о его статках - офисном центре, коттедже, провайдере и т.д., но оно уже просачивается и от репутации 2005-го года не осталось и следа.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама