Пенсійна революція: Особисті пенсійні рахунки і додатковий п

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2016 13:36

  1007qwert написав:Не одни ОСББ,- уже год созданы и создаются управляющие компании на базе ЖЭКов. Вы предлагаете не платить субсидии, а продавать жилье и переезжать, а может проще бы вывели из тени 60%% неофициальных зарплат? Сколько людей работает не официально, чтоб прокормить семью не по своей воле. Тогда может и бюджет подрастёт? И пенсионерам субсидии не надо будет давать, и кредиты у МВФ просить не придётся?
Теневая экономика делает людей бедными.

Я вот лично предлагаю давать субсидии РЕАЛЬНО малоимущим, а не тем, кто показывать минимальные доходы. А продавать квартиру нужно лишь в крайнем случае, если владельцы по объективным причинам не могут или не хотят ее оплачивать даже с учетом субсидии. Закон джунглей - выживает сильнейший.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2016 13:45

Re: Пенсійна революція: Особисті пенсійні рахунки і додатков

  1007qwert написав:может проще бы вывели из тени 60%% неофициальных зарплат

я плачу все налоги и весь мой доход "белый", мне нечего скрывать. Ваш вопрос адресовать нужно не ко мне а тем кто этим должен заниматься. Там где я могу - всячески помогаю друзьям которые пошли во власть чтобы изменить эту коррупционную машину. Вам бы тоже советовал вложить свои 5 копеек в искоренении этой коррупционной машины если вы еще этого не делаете, причем не только гос.служащих но и население которое умышленно уклоняется от своих обязательств и способствует коррупции.

Знаете, у меня год назад была "палкая" дискуссия здесь на форуме по поводу ввода кассовых аппаратов для СПД и исходя из диалога скажу вам что большинство устраивает текущее положение веществ. Устраивает именно тех кто чувствует себя гораздо лучше основной массы населения (говорю о СПД). Для вас пример из жизни, один из источников дохода у меня это розничная торговля, я вроде как был не против ввести кассовые аппараты так как в районных центрах процветает контрафакт (товары для детей кстати) и мне приходится конкурировать с ними причем легальным сертифицированным товаром. Вот скажите мне - почему я, имея доход от бизнеса на сертифицированном товаре не против кассового аппарата а мой конкурент который тягяет контрабанду с европы против и кричит что бизнес на коленях, он не выживет. При этом я арендую торговую площадь а он купил? :-) ну это как один из примеров. Просто не нужно показывать пальцем вверх, оглянитесь вокруг и подумайте какой вклад вы сами можетн сделать чтобы изменить что-то, чтобы вы сами или ваши дети могли заниматься легально бизнесом и понимать перспективы в системе, чтобы ваш ЖЕК ремонтировал подъезд и удерживал домовую территорию а не просто капусту с этого стриг и т.д.

И кстати, свой вклад хоть и не существенный в масштабах страны но я сделал и в одном из городов где у меня бизнес начальник налоговой был снят, подъезд у меня ЖЕК отремонтировал хотя я в этой квартире и не живу (кстати с целого подъезда помогало мне НОЛЬ людей, всем глубоко на**ать), 4 года мне кстати это заняло, а один из конкурентов оформил людей хоть на минималку но все же официально на работу. Как на свои 33 года я хоть что-то да пытаюсь изменить в этой стране. Искренне надеюсь что вы тоже а не просто тарабаните по клавишам на форуме.
Вы просто должны понимать что не нужно каждому тыкать пальцем чтобы он что либо делал, просто становитесь и делайте. Так как если здесь в стране все провалится с реформами - именно такие люди первыми уедут отсюда прихватив свой капитал и вы останетесь 1 на 1 с проблемами на решение которых попросту не будет необходимой массы людей.
Востаннє редагувалось dotster в Вів 17 тра, 2016 13:51, всього редагувалось 3 разів.
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2016 13:47

Re: Пенсійна революція: Особисті пенсійні рахунки і додатков

  rua написав:Простите, что наша страна начала строить? Вы сами понимаете что такое либеральная экономика? Мы на йоту к ней, даже не продвинулись

искренне жаль вас что вы не видите разницы между 1990 и 2016. Не мне вам объяснять и доказывать что либо.
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2016 19:04

  dotster написав:искренне жаль вас что вы не видите разницы между 1990 и 2016. Не мне вам объяснять и доказывать что либо.
Я вижу разницу между 90-м и 2016. Только при чем здесь либеральная экономика? Я Вас спросил, Вы хоть понимаете что это такое? Вот Вам рейтинг. Очень внимательно присмотритесь на каком месте Украина: http://www.heritage.org/index/ranking
  dotster написав:Вы просто должны понимать что не нужно каждому тыкать пальцем чтобы он что либо делал, просто становитесь и делайте.
Ну Вы прям народник. Вам бы в массы и просвещать, просвещать, просвещать... :)
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2016 23:35

Re: Пенсійна революція: Особисті пенсійні рахунки і додатков

Украину спасёт внедрение искуственного интилекта вместо законодательных, исполнительных и регуляторных органов. С обязательным сокращением вышеуказанных дармоедов.
farm
 
Повідомлень: 547
З нами з: 03.01.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 11:23

Re: Пенсійна революція: Особисті пенсійні рахунки і додатков

  rua написав:Ну Вы прям народник. Вам бы в массы и просвещать, просвещать, просвещать...

ну у меня явно другое восприятия мира чем у вас :-)
не вам определять в массы мне или нет, я себя и так очень не плохо чувствую, разберусь без вас :-)

по поводу либеральной экономики - не буду повторяться и я уже ответил вам в предыдущем посте. Я не преподаватель/миссионер чтобы вас просвещать :-)
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 11:32

Re: Пенсійна революція: Особисті пенсійні рахунки і додатков

  1007qwert написав:Сколько людей работает не официально, чтоб прокормить семью не по своей воле.

да перестаньте вы расписываться за других, мы не чиновники перед репортерами здесь :-) более чем уверен вы не в их числе кто покупает буханку хлеба на сэкономленных налогах :-)
дело совсем не в прокормить и не всегда в уровне дохода. Я не знаю создавали ли вы компании или формировали ли вы штат но из собственного опыта дам вам пример - руководителю озвучен 100 тыс. грн по его ЗП фонду, учредителю без разницы будет он получать 60тыс по белому или 100тыс по черному, главное чтобы суммарные расходы вписались в установленную сумму. вся ответственность за действия на нем поскольку он директор. Угадайте что выбрал руководитель предприятия? :-)
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 20:44

budivelnik
честно скажу, что я не поняла связи между моей цитатой и комментарием. хотите уменьшать налоги основываясь на очень грубо взятых расчетах? поставят 10% налог, и сделают 30% пдв (образно говоря), от такого снижения больше попадают как раз официально рабочие\бизнес
rua, вы превратно понимаете мои слова. я не могу сказать, что бухгалтерия не сложная по одной простой причине: я бухгалтер, и знаю, что бухгалтерия не может быть простой (ну, или может это я такая тупая, что считаю свою работу сложной). бухгалтерия на уровне тетрадочки и ручки может и имеет большую популярность в каких то банановых республиках, но мы вроде не туда курс брали. Так это не догма, это факт. Вспомните "компромисс" Яресько-Южаниной, как они ставки налогов под выполняемый бюджет подгоняли. Оценивать изменения только в доходах и по статье налогов не очень правильно. Иначе у нас каждый квартал перемога - доходы от налогов растут (за счет инфляции). И на счет Грузии. Видела я передачу про обмен женами. В Грузии отсутствие горячей воды, отопление буржуйкой и свет только на кухне, потому что там жена мужу готовит - это нормально, а у нас другие традиции, даже в селах. По бизнесу. Для инвесторов должны быть особые условия. Инвестор должен уверено планировать, зная какая для него ставка будет через 5 лет, и должен знать реальные показатели, а не госстатовские :D А если инвестор заходит основываясь на официальных цифрах и думая, что у нас дешевле налоги и затраты, а в реале каждый год придумывают новые налоги, да и квалифицированные кадры лучше поедут в Польшу, потому что там платят в 10 раз больше - это тоже имеет огромное значение.
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 22:21

  dotster написав:
  rua написав:Ну Вы прям народник. Вам бы в массы и просвещать, просвещать, просвещать...

ну у меня явно другое восприятия мира чем у вас :-)
не вам определять в массы мне или нет, я себя и так очень не плохо чувствую, разберусь без вас :-)

по поводу либеральной экономики - не буду повторяться и я уже ответил вам в предыдущем посте. Я не преподаватель/миссионер чтобы вас просвещать :-)
это феноменально. Еще раз Вас спрашиваю Вы видели рейтинг? Это рейтинг либеральности экономик. Пока Вам не то что преподавать, Вам еще поучиться стоило бы, если хотите хоть какую аналитику по экономике понимать. Предприниматель не равно экономист. Экономист в вопросах макроэкономики. То что разбираетесь в экономике Вашего бизнеса верю, но не более.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2016 10:16

  insta написав:rua, вы превратно понимаете мои слова. я не могу сказать, что бухгалтерия не сложная по одной простой причине: я бухгалтер, и знаю, что бухгалтерия не может быть простой (ну, или может это я такая тупая, что считаю свою работу сложной). бухгалтерия на уровне тетрадочки и ручки может и имеет большую популярность в каких то банановых республиках, но мы вроде не туда курс брали. Так это не догма, это факт.
Никогда не разбрасывайтесь словом факт, если не имеете достаточный уровень информированности. Сложная бухгалтерия это не равно цивилизованная экономика. Вы как человек выше, ничего не знаете как там у них, но пытаетесь сама себе внушить что нам нужна сложная бухгалтерия. Вопрос зачем? Вы же не назвали ни одной причины. На самом деле как буха я Вас понимаю. Когда то вбросил этот вопрос на бух форуме. Знаете какой был ответ? "Вы хотите нас всех лишить куска хлеба?" Но бухгалтерия существует не для того что бы занять бухгалтеров. У нее совсем другие задачи. Это в нашем совке все перевернуто с ног на голову. А что бы Вы до конца поняли несостоятельность Вашего месиджа приведу Вам рейтинг налоговых систем мира, где есть графа кто и сколько тратит на бухгалтерию и налоги: http://www.pwc.com/gx/en/services/tax/p ... ables.html

Вспомните "компромисс" Яресько-Южаниной, как они ставки налогов под выполняемый бюджет подгоняли. Оценивать изменения только в доходах и по статье налогов не очень правильно. Иначе у нас каждый квартал перемога - доходы от налогов растут (за счет инфляции).
Совершенно верно. Только по др. причине. Экономика это не налоги. Экономика это совокупность бизнесов генерирующих добавленную стоимость.
И на счет Грузии. Видела я передачу про обмен женами. В Грузии отсутствие горячей воды, отопление буржуйкой и свет только на кухне, потому что там жена мужу готовит - это нормально, а у нас другие традиции, даже в селах.
Хотите я Вам в Украине такое покажу? :) Кроме того вот Вам другой полюс. Сосед из соседней улицы сам крышник. Имеет бригаду, уехал в Грузию на зароботки. Как Вы думаете? Строит дома с буржуйками и светом только на кухне? :)
По бизнесу. Для инвесторов должны быть особые условия. Инвестор должен уверено планировать, зная какая для него ставка будет через 5 лет, и должен знать реальные показатели, а не госстатовские :D А если инвестор заходит основываясь на официальных цифрах и думая, что у нас дешевле налоги и затраты, а в реале каждый год придумывают новые налоги, да и квалифицированные кадры лучше поедут в Польшу, потому что там платят в 10 раз больше - это тоже имеет огромное значение.
Естественно особые и не только он должен быть уверен в завтрашнем дне. Здесь должно быть в разы лучше чем у него дома. Иначе смысл сюда приходить? А у нас хуже на порядки, как по налогам, так и по остальным условиям для бизнеса. Какого идиота Вы хотите сюда привлечь?
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
229 161850
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 14:39
V2
17 18774
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 12:31
nadaPups
6 41260
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 сер, 2018 18:47
tramplin2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама