Пенсійна революція: Особисті пенсійні рахунки і додатковий п

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 4567
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2016 19:46

rua да уж не знаю про какой кусок хлеба вам там рассказывали, про ФОПов чтоль?
я в организации работаю, а не с ФОПами, если и "вела" кого то, то гр. мужа, и честно говоря ничего сложного в книге, декларации, отчете и оплате налогов\есв не видела, если сесть и разобраться, то и дядя Вася сантехник-ФОП осилит. А до меня за мужа все делал налоговый инспектор за символичную плату :D потому что ему было дешевле заплатить за эту работу, его время дороже стоит :D
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2016 20:11

пф,и снова: факт - не про сложность бухучета, факт - что ставка налога не от фонаря.
***
как там у них я не знаю, но интересуюсь, там у всех по разному, но хотя бы стабильно, у нас каждый божий день какая то хренова постанова или изминения, уже больше времени трачу на весь этот бред укуришей из министерств, чем собственно на бухгалтерию, из-за них наверное когда будет проверка крики-драки будут как в Раде))) ну или будут слезы от безисходности (и весь моральный удар принимает именно бухгалтерия и уходит в нокаут, потому что понимающий инспектор крайне редко попадается- "добить" - это их кусок хлеба, а министерские фантазеры им целые караваи подготовили).
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2016 20:43

  insta написав:rua да уж не знаю про какой кусок хлеба вам там рассказывали, про ФОПов чтоль?
я в организации работаю, а не с ФОПами, если и "вела" кого то, то гр. мужа, и честно говоря ничего сложного в книге, декларации, отчете и оплате налогов\есв не видела, если сесть и разобраться, то и дядя Вася сантехник-ФОП осилит. А до меня за мужа все делал налоговый инспектор за символичную плату :D потому что ему было дешевле заплатить за эту работу, его время дороже стоит :D
Блин ну какую то чушь опять рассказываете. При чем здесь ФОП? Еще раз повторяю, вся бухгалтерия в любом бизнесе не ради бухгалтерии. Разве это не понятно?
  insta написав:пф,и снова: факт - не про сложность бухучета, факт - что ставка налога не от фонаря.
***
как там у них я не знаю, но интересуюсь, там у всех по разному, но хотя бы стабильно, у нас каждый божий день какая то хренова постанова или изминения, уже больше времени трачу на весь этот бред укуришей из министерств, чем собственно на бухгалтерию, из-за них наверное когда будет проверка крики-драки будут как в Раде))) ну или будут слезы от безисходности (и весь моральный удар принимает именно бухгалтерия и уходит в нокаут, потому что понимающий инспектор крайне редко попадается- "добить" - это их кусок хлеба, а министерские фантазеры им целые караваи подготовили).
Так потому и гемор, что бухгалтерия сложная. У развивающейся страны она должна быть проще простого. Это одна из составляющих успеха реформ и борьбы с коррупцией и теневой экономикой.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 тра, 2016 08:27

rua ну так я же не могу знать, что вы там им написали. ладно не хочу по кругу писать одно и то же только другими словами, и вам наверно тоже это надоело - мы не понимаем друг друга. но хочу вам сказать, что когда украинцы или россияне за границей открывают бизнес, то нанимают там бухгалтера (а не ведут учет сами), или заказывают аутсорс и молчат в тряпочку, а у нас бухгалтер (менедждер и тд) это скрытая безработица, это безполезный, видимо, это такая национальная черта: все ..., а я Д"артаньян :)
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 тра, 2016 08:53

  insta написав:rua ну так я же не могу знать, что вы там им написали. ладно не хочу по кругу писать одно и то же только другими словами, и вам наверно тоже это надоело - мы не понимаем друг друга. но хочу вам сказать, что когда украинцы или россияне за границей открывают бизнес, то нанимают там бухгалтера (а не ведут учет сами), или заказывают аутсорс и молчат в тряпочку, а у нас бухгалтер (менедждер и тд) это скрытая безработица, это безполезный, видимо, это такая национальная черта: все ..., а я Д"артаньян :)
Вы не правы, нанимают бухгалтера не все. Почему наши нанимают? Да они порой и языка не знают, не то что всех бухгалтерских тонкостей той или иной страны. Еще раз Вас спрошу. Вы не назвали мне ни одной причины для чего должно быть сложная бухгалтерия для нашего бизнеса. Какие это задачи решает?
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 тра, 2016 20:32

  vetka написав:
  SMOKE написав:Вот всегда удивляла такая логика. И вот сколько в этой пробке людей в процентном отношении к 46 млн.населения Украины?! Есть статистика по стране, а не дороги за окном. Вот она объективна. У нас около 10% людей только выезжало за пределы Украины. У нас кол-во машин на душу население самое маленькое в Европе. У нас кол-во квадратов на душу населения в РАЗЫ! отлично от тех же жителей Германии. Поэтому смешно писать о дорогих тачках за окном.Это капля в море.

И что Вы этим хотите сказать?

То, что у нас пока, сожалению, бедная страна и не нужно считать тачки за окном. Европеец за машину отдает 3 средние зарплаты. Вот когда мы будем отдавать хотя бы 5-можно говорить, что страна не бедна. У нас даже те люди, кто считаются "средним и выше" классом собирают на машину несколько лет.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 тра, 2016 20:37

  dotster написав:
  SMOKE написав: Вот всегда удивляла такая логика. И вот сколько в этой пробке людей в процентном отношении к 46 млн.населения Украины?! Есть статистика по стране, а не дороги за окном. Вот она объективна. У нас около 10% людей только выезжало за пределы Украины. У нас кол-во машин на душу население самое маленькое в Европе. У нас кол-во квадратов на душу населения в РАЗЫ! отлично от тех же жителей Германии. Поэтому смешно писать о дорогих тачках за окном.Это капля в море.

"Есть статистика по стране" - даааа, и вся страна работает по белому :-) это очень весомый аргумент в наших реалиях. У нас только объем товарного импорта страны в целом (не учитывая услуги) на работающего человека превышает среднюю ЗП по стране :-) и это только белая часть экономики а объемы в серой экономика с учетом контрабанды не учтенной по стране более чем удвоят данные. У нас даже государство признает что 60% экономики находится в тени :-)

Отлично -вывод какой -у нас богатая страна? Тогда почему так мало машин на душу населения, так мало жилплощади, так мало людей ездит за границу отдыхать или путешествовать?! Или думаете , что у нас все скрытые миллионеры Корейко?!
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 тра, 2016 20:39

rua я не имею ввиду, что она должна быть сложной потому что это хорошо или у кого то так, я говорю, что учет и налоги сложны сами по себе по этому не могут быть простыми.
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
229 161489
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 13:39
V2
17 18594
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 11:31
nadaPups
6 41126
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 сер, 2018 17:47
tramplin2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама