Итоги: Прогнозы 02.06.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2016 14:04

Итоги: Прогнозы 02.06.16

Вышла «Бежевая книга» ФРС.

- занятость и зарплаты росли умеренно;
- уменьшение свободных ресурсов на рынке труда многими отмечается;
- ФРБ Ричмонда отметил, что по многим профессиям трудно найти работников;
- ФРБ Сент-Луиса сообщил о росте зарплат;
- расходы потребителей выросли умеренно во многих округах;
- доклады от 12 округов по больше части описывают скромный экономический рост;
- энергетический сектор остаётся слабым;
- опрашиваемые в нескольких округах «в целом оптимистичны»;
- спрос на кредиты во многих округах умеренно вырос;
- данные по промышленности противоречивы;
- активность в строительстве и в недвижимости выросла;
- ФРБ Чикаго, Канзас-сити сообщили о замедлении роста;
- компании ожидают, что экономический рост продолжится текущим темпом или быстрее.

Beige Book - Экономика США по-прежнему демонстрирует скромный рост.

Большинство из 12 округов, на которые Федрезерв США делит территорию страны, в апреле и до середины мая продолжили демонстрировать скромный экономический рост, сообщается в сводке комментариев Федрезерва об экономическом положении в округах — Beige Book («Бежевой книге»).

Согласно докладу, «скромные» темпы роста отмечены в Филадельфии, Кливленде, Атланте, Чикаго и Сент-Луисе, а «умеренные» — в Сан-Франциско.

В то же время темпы экономического роста замедлились в Чикаго и Канзас-Сити. В Далласе экономическая активность немного выросла, в то время как в Нью-Йорке активность практически не изменилась с момента последнего доклада.

Потребительские расходы незначительно выросли во многих районах, хотя в Бостоне, Кливленде, Миннеаполисе и Далласе активность была неоднозначной или практически отсутствовала, а в Нью-Йорке было зафиксировано снижение продаж. Спрос на товары премиум-класса особенно снизился в Ричмонде.

Промышленная активность была «смешанной» по округам в отчетном периоде, рост в секторе был зафиксирован в Кливленде, Чикаго и Миннеаполисе. Строительная отрасль и сектор недвижимости продемонстрировали улучшение с момента последнего доклада, прогноз по ним остается положительным. Также отмечается умеренный рост спроса на кредиты во всех районах, кроме Далласа. В то же время энергетический сектор по-прежнему оставался слабым.

Занятость и заработная плата выросли незначительно с момента последнего отчета, а ценовое давление немного увеличилось в большинстве регионов. Более высокие зарплаты для начинающих специалистов и низкоквалифицированных работников отмечены в Ричмонде и Атланте. В Сан-Франциско зафиксирован рост минимальной заработной платы, а в Сент-Луисе и также в Сан-Франциско — давление на зарплаты некоторых высококвалифицированных сотрудников.

Индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в мае неожиданно вырос — до 51,3% с апрельских 50,8%.

Индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в мае неожиданно вырос — до 51,3% с апрельских 50,8%. Аналитики, напротив, ожидали снижение индикатора до 50,4%. Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже — о ее спаде.

В Украине с начала года производство стали выросло на 14%.

В Украине в январе-мае, по оперативным данным, производство стали выросло по сравнению с январем-маем 2015 год на 14% - до 10,55 миллиона тонн.
Об этом сообщили в объединении металлургических заводов «Металлургпром».
По данным объединения, производство общего металлопроката за указанный период выросло на 16% - до 9,33 миллиона тонн, выплавка чугуна увеличилась на 21% - до 10,12 миллиона тонн.
Объем производства кокса за 5 месяца вырос на 31% - до 5,57 миллиона тонн.
Как сообщалось ранее, в Украине в 2015 году производство стали сократилось по сравнению с 2014 года на 16% - до 22,935 миллиона тонн, производство общего металлопроката также сократилось на 16% - до 20,02 миллиона тонн, выплавка чугуна уменьшилась на 12% - до 21,88 миллиона тонн. Объем производства кокса за 2015 год уменьшился на 16% - до 11,61 миллиона тонн.

Стремление регулятора развивать конкуренцию на валютном межбанке и отказ от четвертой, неконкурентной заявки на участие в валютном аукционе, вылилось в повторное мероприятие из-за высокого количества заявок, совпавших с ценой отсечки. Это вывело аукцион за границы анонсированного объема в $50 млн.
Не исключено, что ажиотажное предложение валюты связано с отложенными оферами из-за недавних длинных выходных в Америке в комплекте с ранее упомянутым ренессансом отечественной металлургии.

Тем не менее, рискнем предположить высокую вероятность смены тренда уже на следующих торгах валютного межбанка и появления там «зеленых быков».
Динамичное (даже по нынешним временам) «зеленое» антиралли должно вытряхнуть с межбанка слабосильных спекулянтов, оставив на нем серьезных игроков, и возможный «поворот все вдруг» должен способствовать этому проекту.

Наличный рынок с философским спокойствием наблюдал за околоаукционной суетой, сосредоточившись на своих локальных драйверах и оборотах. Следуя, впрочем, по ценам вниз в полном сообразии с настроениями на межбанке.

Меж тем мы не исключаем, что 03-го здесь также случится отскок курса «американца». Как вследствие «пятничного синдрома», так и по причине вероятной смены тренда на «зеленых» торгах валютного межбанка.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84458
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9021
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8220
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама