Итоги: Прогнозы 13.06.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 13 чер, 2016 13:46

Итоги: Прогнозы 13.06.16

Доверие американских покупателей несколько ухудшилась в начале июня.

Доверие американских покупателей несколько ухудшилась в начале июня, но общий индекс остается относительно сильным. Совместный индекс Thomson Reuters и Мичиганского университета по предварительный оценке показал, что индекс потребительского доверия снизился до 94,3 пункта в июне по сравнению с 94,7 в мае. Прогноз был 94,0 пункта в июне.

Индекс коснулся посткризисного максимума на 98,1 в январе 2015 года, а затем снижался на фоне волатильности рынка и рисков из-за рубежа, особенно из Китая. Тем не менее, индикатор показывает, что экономика медленно двигается вперед.
Увеличение потребительского доверия является хорошим индикатором здоровья экономики и стимулирует укрепление доллара США.

Индекс рассчитывается на основе телефонного опроса 500 потребителей - это полезно для инвесторов, поскольку он дает снимок того, как чувствуют себя покупатели и как они готовы тратить деньги.

Объем промышленного производства Китая в мае вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем промышленного производства Китая в мае вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сохранившись на уровне апреля, свидетельствуют данные национального статистического бюро Китая.
Показатель мая оказался незначительно выше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 5,9%. Аналитики полагают, что рост промышленного производства поддерживался увеличением расходов правительства на инфраструктуру и улучшением ситуации на рынке недвижимости.
Данные нацстатбюро отражают объем производства, которые выпускают китайские промпредприятия.

Наблюдавшееся в пятницу замедление роста курса безналичного доллара на нашем валютном межбанке в понедельник трансформировалось в очевидное возвращение отечественного рынка «зеленого» безнала к прежнему ритму торговли, сопровождаемой доминированием предложения «американца», спасая от изобилия которого рынок, наш регулятор с понедельника возобновил валютные аукционы, выкупая долларовые излишки в свои «закрома». Доллар при этом потерял заметные 5,0 коп.

Наличный рынок был более сдержанным, констатировав достаточно робкие попытки коррекции, источником которой были преимущественно текущие проблемы с оборотами. Впрочем, думается, подтверждение возвращения валютного межбанка на более объективных вторничных торгах на проторенную ранее тропу, даст повод дилерам-«неформалам» более решительно дисконтировать цены, стимулируя ликвидность.

Судя по цене отсечки 13 июня, текущее состояние валютного межбанка вернулось на 07 июня. Рискнем предположить попытку установления стабильности курса «американца» на ближайших торгах валютного межбанка, однако, судя по всему, рынок уже успел «переварить» значительную часть листинга анонсированной на прошлой недели толики либерализации валютного рынка. Не исключено, что 14-го объем оферов экспортной валюты на межбанке окажется более заметным, чем накануне, дав повод НБУ повторно выйти на рынок со своим аукционом.
В пользу этого предположения свидетельствуют результаты понедельничного «мероприятия», согласно которым на рынке могли сформироваться отложенные офера валюты.

В дальнейшем вероятность установления стабильности на рынке «зеленого» безнала вырастет, с тем, чтобы после Троицы снова попытаться уронить курса безналичного доллара, причем в этих попытках ключевую роль будет играть календарный фактор (финиш месяца, квартала и полугодия).

С известными оговорками аналогичный сюжет возможен и для «неформального» наличного рынка, лишенного нацбанковских аукционов. Поэтому мы не исключаем рост рисков гривнедефицита по мере приближения финиша июня.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83762
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8677
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7914
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама