Ціна на оренду житла в Києві збільшилася за рік на 15%

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 12:15

  Criticus написав:
  Panis95 написав: Не спорьте - время покажет. Тут , на форуме пишут либо депозитчики ( мнгократно погоревшие), либо арендодатели ( и депозитчтики в одном лице) . Поэтому любые разговоры о подешевлении вызывают у них истерику.

Вы правы, депозитчики и рантье - это ж у нас инвест-гуру 80-го уровня))

А я тут с ними спорить вздумал...

Чем вас депозитчики обидели? Сегодня - это уничтожаемая всеми силами гос-ва прослойка, которую насильно пытаются загнать в бетон и обложить налогом. Депозитчика нужно беречь, чтобы он деньги давал для потреб.кредитования. Пока депозитчик сидит в банке, риэлторы кусают губы в кровь. Когда банки падают, РН возбуждается, но... хитрый депозитчик скорее в бакс уйдет под грушу.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 15:19

  Criticus написав:
  Will написав:"для однушки это где-то 700-1000 грн, для двушки - 1300-2000" - за такие деньги сдавать никто не будет. Квартиру убьют квартиранты, ремонт выйдет дороже.

Вы не дочитали. Я не говорил, что сдавать будут по этим ценам, я говорил, что цена аренды уменьшится на эти суммы

LOKY, по вашему, после повышения цен на отопление арендаторы просто достанут +2 тыс к цене аренды 5 тыс, и +3 тыс к цене аренды 7 тыс, а арендодатели останутся при своих? )) Вы смешной растишка. Поговорим весной))


Да с какой радости цена то уменьшится? Арендодатель должен будет заплатить дополнительно за подорожавшее отопление и при этом еще скидку сделать на эту сумму, вы хоть поняли что написали? И я не писал, что цена аренды возрастет (хотя все может быть), а написал, что как минимум не изменится. Не надо придумывать то, чего я не писал, читать научитесь внимательно.
P.S. Я так понял, что вы сниматете жилье и по естественным причинам хотели бы, чтобы цена аренды уменьшилась. Но не важно что вы хотели бы и будете ли писать тут всякую ерунду - это не поможет. Есть законы рынка и именно они влияют на ситуацию. Лично для меня купить квартиру стало намного дороже чем раньше (доход никто не индексирует), стоимость аренды в гривнах ни разу не упала и сдача квартир (теща сдает, знакомые) происходит в течении 1-2 дня. Все едут в крупные города где еще можно найти работу и мало кто хочет жить в своем селе или депресивном захолустье.
Востаннє редагувалось LOKY в П'ят 24 чер, 2016 15:37, всього редагувалось 1 раз.
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 15:26

  Panis95 написав:
  Criticus написав:Вы не дочитали. Я не говорил, что сдавать будут по этим ценам, я говорил, что цена аренды уменьшится на эти суммы

LOKY, по вашему, после повышения цен на отопление арендаторы просто достанут +2 тыс к цене аренды 5 тыс, и +3 тыс к цене аренды 7 тыс, а арендодатели останутся при своих? )) Вы смешной растишка. Поговорим весной))


Не спорьте - время покажет. Тут , на форуме пишут либо депозитчики ( мнгократно погоревшие), либо арендодатели ( и депозитчтики в одном лице) . Поэтому любые разговоры о подешевлении вызывают у них истерику.


Лично ничего не сдаю, депозиты не держу. Вы считаете, что тут выражают свое мнение только те, кому это каким-то образом выгодно? Просто не мог пройти мимо написаного бреда насчет падения цены и решил отписаться. Пока что любое увеличение затрат ведет к увеличению стоимости (пусть и не прямопропорциональному, в лучшем случаи к неизменению), но не к падению.
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 15:29

Re: Ціна на оренду житла в Києві збільшилася за рік на 15%

Criticus написав:Значительно подорожала аренда - аж на 30% от размера инфляции...

И это ещё рылы приукрасили...

Думаю, что дальнейший рост цены аренды будет ещё более сдержанным, если вообще не отрицательным.

Связанно это, разумеется, со значительным увеличением стоимости коммунальных услуг.

С одной стороны это будет стимулировать увеличение предложения, с другой - сжатие спроса.

Квартиры, которые будут сдаваться в преддверии / во время отопительного сезона, вероятно, будут стоить дешевле, чем сегодня, на половину стоимости отопления - для однушки это где-то 700-1000 грн, для двушки - 1300-2000

Очень сомневаюсь, что аренда снизится в гривне. Комуналь и так на арендатора как правило, двигаться на коммуналку арендодатели не будут.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 15:51

  LOKY написав: Да с какой радости цена то уменьшится? Арендодатель должен будет заплатить дополнительно за подорожавшее отопление и при этом еще скидку сделать на эту сумму, вы хоть поняли что написали? И я не писал, что цена аренды возрастет (хотя все может быть), а написал, что как минимум не изменится. Не надо придумывать то, чего я не писал, читать научитесь внимательно. P.S. Я так понял, что вы сниматете жилье и по естественным причинам хотели бы, чтобы цена аренды уменьшилась. Но не важно что вы хотели бы и будете ли писать тут всякую ерунду - это не поможет. Есть законы рынка и именно они влияют на ситуацию. Лично для меня купить квартиру стало намного дороже чем раньше (доход никто не индексирует), стоимость аренды в гривнах ни разу не упала и сдача квартир (теща сдает, знакомые) происходит в течении 1-2 дня. Все едут в крупные города где еще можно найти работу и мало кто хочет жить в своем селе или депресивном захолустье.

Нет, вы неправильно поняли то, что я написал (т.к. невнимательно читали - можете перечитать), оттого я неправильно среагировал на то, что написали вы.

Арендодателю придется разделить с арендатором ношу уплаты дорогой коммуналки, которая будет достигать в зимний период 30-50% арендной платы.

Faceless, поглядим... я ставлю на то, что будут двигаться. Нужно понимать, что арендаторам дополнительные 2-3 тыс грн в мес на голову не упадут, оттого они будут съезжаться потеснее. Одновременно и хозяева будут съезжаться потеснее, а "сэкономленные" квартиру выйдут на рынок аренды. Давление на цену будет с двух сторон - и от увеличения предложения, и от уменьшения спроса
Востаннє редагувалось Criticus в П'ят 24 чер, 2016 15:54, всього редагувалось 1 раз.
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 15:51

  vak написав:Чем вас депозитчики обидели? Сегодня - это уничтожаемая всеми силами гос-ва прослойка, ... хитрый депозитчик скорее в бакс уйдет под грушу.



Совершенно ничем не обидели. И я их тоже никак не обижаю. Но под грушу в бакс уже не уйдете - поздно, батенька. "Пролёт" настолько бешеный, что уже не о чем говорить.
Panis95
 
Заблокований
Повідомлень: 47
З нами з: 10.06.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 17:52

  vak написав: Чем вас депозитчики обидели? Сегодня - это уничтожаемая всеми силами гос-ва прослойка, которую насильно пытаются загнать в бетон и обложить налогом. Депозитчика нужно беречь, чтобы он деньги давал для потреб.кредитования. Пока депозитчик сидит в банке, риэлторы кусают губы в кровь. Когда банки падают, РН возбуждается, но... хитрый депозитчик скорее в бакс уйдет под грушу.

Нет-нет, как класс они меня не обидели. Просто есть неадекваты, убеждающие, что бетон и депо - два столпа крутого инвестора, и когда начинаешь говорить о слабых местах каждого из этих инструментов, на тебя набрасываются просто с мощью какой-то Святой Инквизиции ))

Очевидно, что это дело рук банковских и рыловских троллей, которые вместо инвестиций в развитие своих продуктов предпочитают вкладывать в промывку впечатлительных мозгов во всех СМИ
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 20:00

  Criticus написав: Нет-нет, как класс они меня не обидели. Просто есть неадекваты, убеждающие, что бетон и депо - два столпа крутого инвестора, и когда начинаешь говорить о слабых местах каждого из этих инструментов, на тебя набрасываются просто с мощью какой-то Святой Инквизиции )) Очевидно, что это дело рук банковских и рыловских троллей, которые вместо инвестиций в развитие своих продуктов предпочитают вкладывать в промывку впечатлительных мозгов во всех СМИ

Инвестиции всегда подразумевают риск, слабые места о которых вы говорите это и есть риск. Вопрос только в уровне риска и диверсификацией инвестиций ;-) и не важно депо это или недвижимость или увеличение оборотных средств в бизнесе/доля в стартапах/уставном капитале и т.д и т.п.. Просто чем выше доход тем выше риск потерь. Есть также безрисковые и в свою очередь практически бездоходные инвестиции но это точно не о нашей стране :-)
kurey_nikolay
Аватар користувача
 
Повідомлень: 53
З нами з: 06.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 20:32

  kurey_nikolay написав:Просто чем выше доход тем выше риск потерь.

Не к недвижимости, но *** типа по учебнику, а если так, то вы ошибаетесь, так как там именно так и написаНно, я еще помню :mrgreen: .
antae2014
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 337
З нами з: 25.12.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 20:44

  kurey_nikolay написав: Инвестиции всегда подразумевают риск, слабые места о которых вы говорите это и есть риск. Вопрос только в уровне риска и диверсификацией инвестиций ;-) и не важно депо это или недвижимость или увеличение оборотных средств в бизнесе/доля в стартапах/уставном капитале и т.д и т.п.. Просто чем выше доход тем выше риск потерь. Есть также безрисковые и в свою очередь практически бездоходные инвестиции но это точно не о нашей стране :-)

Спасибо, что вы такой умный, помогли разобраться (сорри за хамство, но очевидные теоретические вещи тут писать необязательно)...

Парадокс с недвижимостью в Украине в том, что это низко-, либо отрицательно- доходный инструмент при высоких рисках и крайне низкой ликвидности. С точки зрения теории рисков, которую вы тут как учитель ученикам пытаетесь преподнести, хуже актива придумать тяжело.

ЗЫ: если собираетесь оспорить высокорисковость, поговорите сначала с "инвесторами" крыма и донбасса, где находится/находилось 20% жилого фонда страны.
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Клиент_ і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117655 29474235
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 08:56
Успіх
10010 6250245
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 08:50
Bolt
24758 16540916
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама