Итоги: Энергетика 24.06.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 12:59

Итоги: Энергетика 24.06.16

Мировые цены на нефть теряют около 5% после завершения референдума о месте Великобритании в Евросоюзе, стоимость WTI опустилась ниже $48 за баррель, Brent – ниже $49.

По состоянию на 6.35 Киева стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 4,91% — до $48,41 за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 5,05%, до $47,59 за баррель.

В ходе торгов стоимость барреля WTI опускалась более чем на 5%, до $47,55.


В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Перед британцами в этот день стояла задача определить вектор развития своей страны на десятки лет вперед, ответив на вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?».

Нефтяные фьючерсы в четверг закрылись на самом высоком уровне в течение двух недель в четверг, цены перебрались выше уровня $50 за баррель на фоне британского референдума о членстве страны в ЕС. Инвесторы считают, что страна останется в ЕС, что разжигает аппетит к рискованным активам, в том числе нефтяным фьючерсам.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже августовская West Texas Intermediate выросла на 98 центов, или на 2%, до $50,11 за баррель.

Августовская Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на $1,03, или 2,1%, до $50,91 за баррель.


Цены на нефть также получили дополнительный импульс в конце торговой сессии от сообщений о новых нападениях на трубопроводы в Нигерии. Атака «разрушает надежды, что прекращение огня будет поддерживаться», - сказал Фил Флинн, старший рыночный аналитик Price Futures Group. – «Нигерийская добыча нефти была на уровне десятилетнего минимума и возобновление атак c трудом позволяет поверить, что добыча улучшится в ближайшее время».

Оба сорта нефти - и WTI и Brent - показали свои самые высокие уровни закрытия с 9 июня. Цены на нефть закончили торги в четверг ростом выше $50, несмотря на то, что фундаментально нефтяной рынок «менее оптимистичен», - сказал Тайлер Ричи, соредактор The 7:00’s Report. – «Темпы падения производства в США замедлились в то время, как число буровых установок росло, что свидетельствует, что снижение добычи в 48 штатах замедляется или даже начнет расти снова в ближайшие несколько недель или месяцев».


Июльский бензин вырос на 1,5 цента, или на 1%, до $1,604 за галлон, в то время июльский топочный мазут прибавил 1,6 цента, или на 1,1%, до $1,521 за галлон.

«Вести» решили еще раз рассказать, как американский СПГ не дошел до Европы

«Вести» решили укрепить телезрителей в мысли, что американский СПГ не дошел до Европы.

Европа в лице Португалии так и не дождалась первого танкера с американским СПГ, он ушел на Ближний Восток, заявил Медведев. «С большой помпой объявлялось о прибытии первого танкера с американским СПГ, но - погода хорошая, девушки в Португалии готовы были бросать в воздух чепчики, - а танкер ушел на Ближний Восток, разгрузился и идет обратно», - отметил он.

На самом деле, танкер пришел в Португалию, разгрузился и ушел обратно в Sabine Pass.


Зображення

Танкер Creole Spirit доставил американский СПГ в португальский порт Sines


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114728
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40625
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39463
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама