Аферисты garantrealt.com.ua

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 14:33

Аферисты garantrealt.com.ua

Добрый день господа! Поведаю вам о приключившемся захватывающей интригующем приключении по поиску сьемной квартиры в Киеве лето 2016 года. Ничего не предвещало беды... :)

На ОЛХ набрел с объявлением с слишком приятной ценой ( 4000 грн, м. Золотые ворота), без фото.
Звоню туда, говорят Агентство. Я лично привык, что большинство агентств ( не риэлторов) берут предоплату без просмотра квартиры, что мне не подходит даже по логике ( платишь за непроверенные картинки а потом тебе спихивают дорогое *г****). Я спросил : Какая ваша комиссия?. Девушка ( Дарья/ Алина) мне ответила - Мы занимаемся срочным заселением в течение 3 дней и не берем комиссии. Я для себя подумал, что якобы хозяин оплачивает их услуги. На вопрос "Вы работаете по предоплате?" мне ответили - Нет, просматриваете и платите. Меня это обрадовало, мол, наконец попалась нормальная фирма, снизошла благодать с небес! Объяснили, что нужно зайти на их сайт http://garantrealt.com.ua/ , оставить заявку в разделе "долгосрочная аренда квартир", где заполнить все поля анкеты ( причем подробная информация требуется), а дальше мне на почту придут их предложения, которые попадают под мои требования ( из анкеты). Заполнил, подождал, получил 3 классных предложения, на удивление уникальных по нынешним меркам:
1)Сдам ОБОЛОНСКИЙ район до М. МИНСКАЯ 3 мин. пр. Оболонский, хороший ремонт и мебель им не более 4 лет, все чистенько нет лишней захламленности лоджия на кухню и комнату, гардины. 4300 грн. все коммун услуги включены. СРОЧНАЯ СДАЧА!! На просмотр приходить с деньгами и документами беру семейных студентов не более 2 чел можно конечно и детьми но не очень хотелось бы. ЖДУ!!
Фото приложил.
Зображення
[/url]Зображення

2)И еще два подобных предложения с низкими ценами и хорошим расположением.

Мои действия. Я звоню, говорю - Здрасьте! Смотрим все! Деньги есть! Предоплата ведь не нужна?
- Не нужна...вроде
Меня тогда насторожило это "...вроде". Ну я ждал до след дня, у меня узнали когда мне удобно на просмотр поехать, я все сказал. Параллельно совершил поиск в Гугл по фото всех трех вариантов ( 6 фото). И слегка расстроился, когда увидел, что по данным фото в интернете размещены десятки объявлений как в Украине, так и в России. Дальше звонит мне Дарья, говорит - Сегодня на 15.00 готова хозяйка на Золотых воротах и на 16.00 и 16.30 на Оболоне. Я был впечатлен, так четко всех хозяев построила, прям по очереди спланировала, идеально...словно никаких хозяев и нет))
Я же доволен, говорю - Класс, поехали!, на что меня спрашивают - Только вот вам придется выбрать способ бронирования квартир.
Я умолк. Я читал об этом когда размещал заявку, типа условия их работы и "Публичного договора", так что был к этому готов))
Моя реакция:
-Но так мне Алина сказала, что предоплаты не берете. Только после просмотра!
-А вы читали договор? Мы требуем бронирование в размере минимальной арендной платы
-Повторяю, я сразу спросил до того, как идти на ваш сайт, нужно ли платить до просмотра? Бронирование вы хотите до просмотра, а это деньги. То есть вы все же хотите оплату перед просмотром.

Далее была не очень продуктивная беседа. Я упомянул фальшивые фотографии, которые облетели интернет, выразил свой страх отдавать деньги за черный ящик, на что меня даже обвинили в обвинении в мошенничестве. Между этим я вспомнил, что на сайте я вообще не нашел ни их юридический адрес, ни номера телефонов, ничего...вообще. Насторожило. Более того объявление на ОЛХ пропало через час....Мистика...Случайно номер телефона у меня в Вызовах сохранился, вот я их и долбал. В итоге разговора Дарья выплеснула на меня наболевшее и бросила трубку.
Я же не сдался так просто, я ведь о них ничего не знаю чтобы вам написать))) Ну я и извинился посредством почты ( <garantrealt@mail.ru>), объяснил что был резок и что мол квартира нужна срочно, давайте реквизиты!

Далее звоню и ВУАЛЯ! - трубку берут ( до этого среди 10 звонков брали один). Тут же - отношение изменилось! Приятный, спокойный, ласковый голос выдал мне: - Добрый день, я прочитала. Передам дело нашему бухгалтеру. Предупрежу, что мы принимаем только по безналу, оплатите через терминал или кассу.
- Дарья, все-таки мы с вами встретимся чтобы договор подписать до оплаты? Ну там, условия возврата, обязанности, права, и тд.
-Нет, все есть в публичном договоре на сайте. Вы галочку ставили
-Прекрасно, а как же печати, подписи?
-Не надо, это публичный договор. Если квартира вам не понравится - на квитанции об оплате вы увидите инструкции по возврату.
Прелесть - подумал я - Как все просто и не дорого, мир наконец-то приблизился к идеалу. Никакой бюрократии, бумажек, печатей. Кликаешь мышкой и выбрасываешь денежку! И в шоколаде!

Я дождался письма от Бухгалтера ( Александра вроде), там были реквизиты на оплату ( ОД АТ "Райффайзен Банк Аваль р/с 260545273" либо Глобал Мани № 10564984936513 либо Веб Мани U555423801572)
, юр название Интернет портал: ТОВ "ДЕЙТЕК КОМПАНІ", garantrealt.com.ua Адрес доставки корреспонденции: 03148, м. Киев, ул. Картвелишвили, 7/2.
Самое интересное, что сумма к оплате была меньше чем аренда. Не заставил ждать звонок от самого !!!Бухгалтера!!! Любезно поинтересовался, получил ли я письмо, далее тактично спросил когда я оплачу. Так что будут теперь с меня не слезать...пока пост не увидят)

В итоге для себя я понял принцип их работы.
1)Объявление без фото
2)По звонку посылают на сайт
3)Заполняешь заявление
4)Получаешь удивительные предложения
5)Платишь по безналу
6)С тобой договариваются встретится, а в итоге квартира оказывается другой ( либо та с фото занята, или там произошло убийство, или ее захватили террористы, ну вы поняли) с другой ценой. А так как вы уже заплатили деньги и вам их Х*Й вернут без бумажного договора, то вам придется доплатить до бронированной суммы столько, сколько вам скажут для заселения в свободную квартиру.


Удачи и хорошего дня! :lol:
Dimidrol12
 
Повідомлень: 1
З нами з: 26.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 21:20

обратись в полицию
kolbaska
 
Повідомлень: 1454
З нами з: 17.09.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лип, 2016 18:12

  kolbaska написав:обратись в полицию


но факта кидалова то не было

человек стреляный, такого так лекго не обманешь, молодца :)
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 00:18

Ужасно

Очень вам сочувствую, мошенников действительно много развелось.
Kris_2017
 
Повідомлень: 37
З нами з: 22.07.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 14:46

  Kris_2017 написав:Очень вам сочувствую, мошенников действительно много развелось.

Димедрол 12 пишет чтобы другие не стали жертвами, и сам он тоже не пострадал! Жалеть его не стоит. Он круче многих других. Его поздравить более уместно. Тут целое социальное явление. Он же ниче не потерял от аферистов, хотя время - тоже ценность. Он даже поразвлекся - опустив их. Когда мошенники вас пытаются обдурить и остаются с носом , у порядочных людей возникает такое ощущение легкого драйва и превосходства, и над мошенниками, и над их жертвами, которые протупили. Кстати , когда человек становится жертвой мошенников - все как раз наоборот, у жертвы возникает чувство неполноценности и даже эмоциональной зависимости от них, потом эти "жертвы мошенников" даже на бытовом уровне - поддерживают аферистов и мошенников, ненавидя тех, кто может опустить мошенников, а не опустился под них сам! Вы много знаете случаев возбуждения уголовных дел по фактам мошенничества? Жертвы мошенников становятся их группой поддержки - рассуждая так " Ты что самый умный? Я пострадал от мошенников, пусть и тебя обдурят, и ты не будь умней меня!". :D Такие сюда редко напишут, которых нужно и стоит пожалеть ...Скорее наоборот.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2016 16:04

kalinavalera1 я просто посочувствовала человеку, попавшему в неприятную ситуацию и потерявшему время. Квартиру же в итоге так и не снял пока. Вовсе не имела в виду, что он жалкий и тем более не хотела обидеть. Если мои слова прозвучали именно так - прошу извинить.
Kris_2017
 
Повідомлень: 37
З нами з: 22.07.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 15:16

Мошенник на тел 0968216851 и 0677206580. Попросили заполнить информацию на его сайте. Прислал предложения по сьему жилья по несуществующим адресам. Затем попросил пополнить EasyPay , иначе жилье не покажут. Нашёл по номеру кошелька - отзывы что их точно так же хотели кинуть - http://zhykrecords.biz/obmancshiki-profitsppua.html На этом же его зеркала с другими данными : smartexpress.pp.ua и уже погашенный их сайт garantrealt.com.ua

Так что продолжает работать вовсю в 2017 году :evil: .
targonium
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 06.05.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама