Ціна "квадратів": хто і скільки заплатить при новому податку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 18:09

а считаю с общей или жилой?
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7881
З нами з: 13.09.09
Подякував: 103 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 18:11

самое интересно, что никто из Вас не задаётся вопросом, с какого перепуга, я должна что-то платить за СВОЮ недвижимость государству, оно что какое-то право на неё имеет?
suzi
 
Повідомлень: 284
З нами з: 02.03.15
Подякував: 119 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 18:32

  suzi написав:самое интересно, что никто из Вас не задаётся вопросом, с какого перепуга, я должна что-то платить за СВОЮ недвижимость государству, оно что какое-то право на неё имеет?

Это, вроде как, прописные истины: потомучто. Если что-то не нравится -- забирайте СВОЮ недвижимость из государства. Хотя в этом случае возникает вопрос -- что с ней потом делать: "все" вокруг этот налог берут: что Штаты, что Европа...
_hunter
 
Повідомлень: 7738
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 19:24

_hunter

На самом деле, вполне обоснованный вопрос.
Налог когда вводится (в США и т.д.) то для предоставления той или иной государственной услуги (или покрытие конкретной нужды).

"Потому, что" вводятся налоги только у нас.
Erufu
 
Повідомлень: 117
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 19:34

_hunter а у нас разве Штаты или Европа? какие страны в списке такого же уровня как наша берут этот налог с пересичных?
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 21:57

  insta написав:_hunter а у нас разве Штаты или Европа? какие страны в списке такого же уровня как наша берут этот налог с пересичных?


Да не в уровне жизни проблема... Так как я, похоже, единственный кто платил налог на недвижимость в США поясняю. Этот налог состоит из 2х на самом деле. Налог города и налог района (county), без федерального компонента. Ставки устанавливают на местах и все деньги остаются на местах. Это самый большой кусок местных бюджетов. Когда я открываю мастную газету то там есть статьи о том как проходят заседания бюджетных комитетов: я в курсе доходов и расходов своего города. Например, ставка была снижена на 2016 тк доходы в целом были больше, чем ожидалось. Если бюджетный комитет начнет чудить и вместо нового стадиона и новых дорог начнет строить какую-то муть, то я этих чудиков из сити холла больше не выберу. Теперь подумайте для чего собирается этот налог в Украине, как все это будет работать в целом. Это проблема.

Большинство ставок налога на недвиж в США находятся в диапазоне 1%-2% от стоимости ежегодной оценки дома (близко к рыночной). Средняя стоимость дома $230,000; средний доход $51,000 до подоходного налога. Несложно подсчитать что для среднего американца надог на недвиж составляет около 10% его чистого годового дохода.
Востаннє редагувалось Dear_Sir в П'ят 01 лип, 2016 22:10, всього редагувалось 1 раз.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 22:00

  suzi написав:самое интересно, что никто из Вас не задаётся вопросом, с какого перепуга, я должна что-то платить за СВОЮ недвижимость государству, оно что какое-то право на неё имеет?


при Ющенко 27.04.2007 закон про собственность упразнили, и теперь недвижимость народу не принадлежит, как впрочем и в большинстве стран ... поэтому и менялись старые свидетельства о собственности
Востаннє редагувалось ATO1 в П'ят 01 лип, 2016 22:02, всього редагувалось 1 раз.
ATO1
 
Повідомлень: 36
З нами з: 08.10.14
Подякував: 67 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 22:01

  insta написав:
  dinozavrik написав:
  flashgingo написав:А как быть с ситуацией у человека 5-7 однух в Киеве под сдачу. Там везде меньше 60м2. Будет суммироваться или нет? А к примеру у пенсионерки из Житомира 3-х комнатный хрущ в 67м2 - она будет платить?

Плозі сумуються, а пенсіонерка заплатить за 7м2 ~20 грн в рік

если в Житомире льготная площадь 60 кв м по ставке 2% то за год она заплатит 7*27,56 т.е. 193 грн., а не 20 грн. а еще если вспомнить, что минималку доведут до 2,5 и постепенно до 5 то это совершенно другие сумы.

Не скромне питання - а пенсіонерка, яка не має сімї, обовязково має жити в 3к квартирі? Може поміняти на щось менше?
Давайте я куплю собі машину з обємом 5Л а мені будуть допомагати бензин купувати бо сам не стягую...
Востаннє редагувалось dinozavrik в П'ят 01 лип, 2016 22:09, всього редагувалось 2 разів.
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 22:06

Re: Ціна "квадратів": хто і скільки заплатить при новому под

  insta написав:_hunter а у нас разве Штаты или Европа? какие страны в списке такого же уровня как наша берут этот налог с пересичных?

Подивіться на ціни на нерухомість, якщо порівнювати ту саму якість житла, не далеко від штатів ми втекли. не знаю інших країн де всі розказують що живуть на на мінімальну зп, але при тому оренда житла 1к квартири 4-5 тис грн. і саме житло коштує більше тисячі $ за м2. Логічно щоб податок стягували від ринкової вартості житла а не від площі. 60м2 на Хрещатику і 60м2 на окраїні міста в хрущовці то трохи різні речі
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 22:29

  Lsd написав:И вот что интересно. Народ реально грабят: коммуналка неподъёмная, цены в космосе, ЗП почти не растет, постоянно вводятся новые налоги то на депы, то на недвижку, то ещё на что-то, ещё и войну в стране затеяли и никак не закончат. Но при этом НАРОД МОЛЧИТ!!! У него все хорошо. Но когда "прахвэсар" не мог решить нужна ему всего лишь АССОЦИАЦИЯ!!! или не нужна - народ вывалил на улицы и начал орать и кидать брусчаткой.


прошло 2 года а у людей уже каша в голове ... на евромайдан вышли студенты, попели песен и уже собирались разойтись, но тут их и журналистов министр МВД для чегото дал команду избить, и тогда вышел второй майдан и попросил уволить министра , тут бы опять всё закончилось, но Янукович стал быковать, людей начали избивать , выкрадать и убивать с помощью Донецких бандитов, которых называли титушками , это вывело на майдан радикалов, которых решили разгонять с помощью силовиков и только тогда народ стал кидать камни и Путин решил на год раньше начать операцию по захвату 8 областей Украины, для этого он вместо Януковича назначил кризис менеджером Порошенка , но добровольцы и волонтёры спутали все карты
ATO1
 
Повідомлень: 36
З нами з: 08.10.14
Подякував: 67 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 42027
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2019 09:24
kerbitm
0 2286
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2017 19:36
taxukraineorg
2 3351
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 кві, 2017 08:14
vadne
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама