Ціна "квадратів": хто і скільки заплатить при новому податку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 22:37

Dear_Sir

Все верно. Американский налогоплательщик видит на что уходят налоги, отчетность и т.д.
Украинский - нет.

Конкретно налог на недвижимость в Украине сравнительно небольшой, но общее количество налогов у нас возможно и поболее чем в Штатах будет. Вроде считали, что 70%-80% - это считая всякие ПДВ, пошлины различного толка и так далее.

Соответствующее улучшение уровня жизни есть? Нет.
Наоборот, есть ощущение, что фактически довольно много средств или разворовывается или через субсидии передается олигархам, по сути делая субсидии гарантированной оплатой коммуналки за счет налогов.

Ну и в целом. Какой смысл вводить новые налоги при загибающейся экономике?
Erufu
 
Повідомлень: 117
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 23:18

  Dear_Sir написав:
  insta написав:_hunter а у нас разве Штаты или Европа? какие страны в списке такого же уровня как наша берут этот налог с пересичных?


Да не в уровне жизни проблема... Так как я, похоже, единственный кто платил налог на недвижимость в США поясняю. Этот налог состоит из 2х на самом деле. Налог города и налог района (county), без федерального компонента. Ставки устанавливают на местах и все деньги остаются на местах. Это самый большой кусок местных бюджетов. Когда я открываю мастную газету то там есть статьи о том как проходят заседания бюджетных комитетов: я в курсе доходов и расходов своего города. Например, ставка была снижена на 2016 тк доходы в целом были больше, чем ожидалось. Если бюджетный комитет начнет чудить и вместо нового стадиона и новых дорог начнет строить какую-то муть, то я этих чудиков из сити холла больше не выберу. Теперь подумайте для чего собирается этот налог в Украине, как все это будет работать в целом. Это проблема.

Большинство ставок налога на недвиж в США находятся в диапазоне 1%-2% от стоимости ежегодной оценки дома (близко к рыночной). Средняя стоимость дома $230,000; средний доход $51,000 до подоходного налога. Несложно подсчитать что для среднего американца надог на недвиж составляет около 10% его чистого годового дохода.

Дело в том что в Украине квартиры стоят примерно по 20-30 тыс. дол., в Америке так стоят дома в которых живут разные асоциальные элементы. При этом уровень жизни у них примерно такой же как и у украинцев, это, например, пригороды Чикаго или Нью-Орлеана. А они налог на недвижимость никогда не платят. Так я не понимаю почему его должны платить украинцы?
olivera
 
Повідомлень: 525
З нами з: 09.05.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 23:36

  olivera написав:
  Dear_Sir написав:
  insta написав:_hunter а у нас разве Штаты или Европа? какие страны в списке такого же уровня как наша берут этот налог с пересичных?


Да не в уровне жизни проблема... Так как я, похоже, единственный кто платил налог на недвижимость в США поясняю. Этот налог состоит из 2х на самом деле. Налог города и налог района (county), без федерального компонента. Ставки устанавливают на местах и все деньги остаются на местах. Это самый большой кусок местных бюджетов. Когда я открываю мастную газету то там есть статьи о том как проходят заседания бюджетных комитетов: я в курсе доходов и расходов своего города. Например, ставка была снижена на 2016 тк доходы в целом были больше, чем ожидалось. Если бюджетный комитет начнет чудить и вместо нового стадиона и новых дорог начнет строить какую-то муть, то я этих чудиков из сити холла больше не выберу. Теперь подумайте для чего собирается этот налог в Украине, как все это будет работать в целом. Это проблема.

Большинство ставок налога на недвиж в США находятся в диапазоне 1%-2% от стоимости ежегодной оценки дома (близко к рыночной). Средняя стоимость дома $230,000; средний доход $51,000 до подоходного налога. Несложно подсчитать что для среднего американца надог на недвиж составляет около 10% его чистого годового дохода.

Дело в том что в Украине квартиры стоят примерно по 20-30 тыс. дол., в Америке так стоят дома в которых живут разные асоциальные элементы. При этом уровень жизни у них примерно такой же как и у украинцев, это, например, пригороды Чикаго или Нью-Орлеана. А они налог на недвижимость никогда не платят. Так я не понимаю почему его должны платить украинцы?

Налог на недвижимость в США платят все владельцы недвижимости. Даже сараев по $20,000 где-то Айдахо. Уклониться невозможно, даже если вы бедный чернокожий инвалид-гомосексуалист. Только для пожилых есть скидка, в моей местности это 50%.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2016 02:19

Re: Ціна "квадратів": хто і скільки заплатить при новому под

  olivera написав:Дело в том что в Украине квартиры стоят примерно по 20-30 тыс. дол., в Америке так стоят дома в которых живут разные асоциальные элементы. При этом уровень жизни у них примерно такой же как и у украинцев, это, например, пригороды Чикаго или Нью-Орлеана. А они налог на недвижимость никогда не платят. Так я не понимаю почему его должны платить украинцы?

покажіть мені ті квартири в обласних центрах з площею більше 60м2 і ціною 20тис. У Львові в житловому стані з такою площею від 50тис. Як вже писав - платити від площі це дурна ідея - має бути відсоток від вартості нерухомості.
Рахуємо площу 70м2, ціна від 20 до 120 тис уе (від районного центру до столиці) 10м більше пільгових. При податку 2% від мінімалки 1378грн за кожен м2 = 275грн, або 11$ в рік, або від 0,00916% до 0,055% від вартості нерухомості в рік. Дуже страшний податок
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2016 08:04

Re: Ціна "квадратів": хто і скільки заплатить при новому под

  ATO1 написав:министр МВД для чегото дал команду избить

Рассказываете про кашу, а этот эпизод пытаетесь замолчать, не понимая для чего это было сделано. Стыдно должно быть.
Danaan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 777
З нами з: 27.02.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2016 09:11

  Jack Reacher написав:
  Lsd написав:И вот что интересно. Народ реально грабят: коммуналка неподъёмная, цены в космосе, ЗП почти не растет, постоянно вводятся новые налоги то на депы, то на недвижку, то ещё на что-то, ещё и войну в стране затеяли и никак не закончат. Но при этом НАРОД МОЛЧИТ!!! У него все хорошо. Но когда "прахвэсар" не мог решить нужна ему всего лишь АССОЦИАЦИЯ!!! или не нужна - народ вывалил на улицы и начал орать и кидать брусчаткой. Вопрос - зачем все делалось и КТО все устроил? Ну явно же не народ придумал майдан если сейчас, когда его обрекают на голод и холод народ молчит. За ассоциацию, которая не дает почти ничего и против овоща, при котором никто не умирал с голоду мы готовы умирать, а за самих себя не готовы даже снова выйти на площадь! Кто мы? Что происходит?

В стране установлен репрессивный режим, Яныку такое и не снилось. Поэтому новых стихийных майданов не будет, а организованные майданы - идут от олигархов, а оно им надо? Петя и компания свое бабло вливало в майдан чтобы к власти прийти, смысл повторно против себя майдан устраивать? Америку открыл?

*Репрессивнвй режим*За ваш пост за вами выехал воронок,ожидайте)...Я валяюсь))Сколько же неадекватов под наркотой или рашатв на форуме развелось.Просто страшно, какая каша в голове у некоторых. Одним бредом на другой отвечаем.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2016 09:33

[/quote]
Не скромне питання - а пенсіонерка, яка не має сімї, обовязково має жити в 3к квартирі? Може поміняти на щось менше?
Давайте я куплю собі машину з обємом 5Л а мені будуть допомагати бензин купувати бо сам не стягую...[/quote]

вот вроде бы пишете более менее разумно, но здесь какое-то помутнее у Вас случилось:
где кто говорит о том ,что налог за пенсионерку должен платить другой?
к чему Ваше об бензине?

ну и налог должнен быть от стоимости, а не от квадратуры
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2016 10:45

  Dear_Sir написав:Налог на недвижимость в США платят все владельцы недвижимости. Даже сараев по $20,000 где-то Айдахо. Уклониться невозможно, даже если вы бедный чернокожий инвалид-гомосексуалист. Только для пожилых есть скидка, в моей местности это 50%.

Не все владельцы платят его. Люди пожилого возраста, военные ветераны, вдовы/вдовцы и инвалиды как раз не платят хотя условия неуплаты варьируются от штата к штату.
olivera
 
Повідомлень: 525
З нами з: 09.05.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2016 10:57

  dinozavrik написав:
  olivera написав:Дело в том что в Украине квартиры стоят примерно по 20-30 тыс. дол., в Америке так стоят дома в которых живут разные асоциальные элементы. При этом уровень жизни у них примерно такой же как и у украинцев, это, например, пригороды Чикаго или Нью-Орлеана. А они налог на недвижимость никогда не платят. Так я не понимаю почему его должны платить украинцы?

покажіть мені ті квартири в обласних центрах з площею більше 60м2 і ціною 20тис. У Львові в житловому стані з такою площею від 50тис. Як вже писав - платити від площі це дурна ідея - має бути відсоток від вартості нерухомості.
Рахуємо площу 70м2, ціна від 20 до 120 тис уе (від районного центру до столиці) 10м більше пільгових. При податку 2% від мінімалки 1378грн за кожен м2 = 275грн, або 11$ в рік, або від 0,00916% до 0,055% від вартості нерухомості в рік. Дуже страшний податок

Я писал не про Львов и не про Крещатик а про среднюю цену на квартиры которых большинство. И почему вы считаете налог в долларах? Минималку завтра поднимут, процент изменят с 2 до 5 и будет не $11 а $51.
olivera
 
Повідомлень: 525
З нами з: 09.05.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2016 16:16

Re: Ціна "квадратів": хто і скільки заплатить при новому под

  Dear_Sir написав:Ставки устанавливают на местах и все деньги остаются на местах.

В данном случае все то же самое: и льготную площадь, и ставки регулируют местные власти, и деньги идут в местный бюджет
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 42027
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2019 09:24
kerbitm
0 2286
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2017 19:36
taxukraineorg
2 3352
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 кві, 2017 08:14
vadne
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама