Итоги: Прогнозы 04.07.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2016 13:22

Итоги: Прогнозы 04.07.16

ISM: Активность в производственном секторе США ускорила рост.

Активность в производственном секторе США ускорила рост в июне как показало последнее частное исследование в пятницу.

Институт управления поставками (ISM) сообщил, что индекс менеджеров по закупкам в секторе обрабатывающей промышленности поднялся до 53,2 пункта в июне.

Индикатор был нестабильным с начала года, два значения были отрицательным и четыре положительными.
Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост активности на американских предприятиях.

Исследование основано на данных из около 400 компаний по всей территории США.
Экономика США будет расти на 1,8% в этом и 2017 году, вместо ранее прогнозируемых 2%, заявили экономисты BofA на прошлой неделе.
«Степень замедления будет зависеть от влияния на экономику событий в Европе, размер доверия и движение доллара. Показатели бизнес-инвестиций и доверия, потребительских расходов и настроений будут иметь решающее значение в следующем недели и месяцы», - говорится исследователи BofA на прошлой неделе.

Доходность казначейских облигаций США достигла рекордного минимума.

Доходность казначейский облигаций США снижается во второй половине года. Возможным фактором является то, что при голосовании в Великобритании за выход из ЕС ФРС может воздержаться от повышения процентных ставок в этом году.
Доходность снижалась до рекордного минимума, но выросла после появления данных, показавших что активность в промышленности США в июне выросла до максимального уровня за 15 месяцев.

На конец дня, доходность двухлетних облигаций ФРС снизилась на 0,4 базисных пункта до 0,593%.

Доходность 10-летних облигаций выросла на 4,6 базисных пункта до 1,446%. Доходность 30-летних облигаций снизилась на 8,2 базисных пункта до 2,226%.
Ранее доходность по 10-летним облигациям снижалась до рекордного минимума 1,378%, что было ниже предыдущего минимума, достигнутого летом 2012 г. Доходность по 30-летним облигациям достигала 2,187%, что также стало рекордным минимумом.

Доходность снижается с начала года так как ФРС не торопится повышать процентные ставки, что ожидалось, а также возможных последствий референдума в Великобритании, что вызвало рост спроса на «безопасные активы»
Казначейские облигации США росли в пятницу несмотря на снижение германских облигаций и рост фондового рынка, который продолжается четвёртый день подряд. Одной из причин роста казначейский облигаций является относительно высокая доходность, так как 11,7 трлн. долга в Европе и Японии имеют уже отрицательную доходность.

Доходность государственных облигаций Великобритании также снизилась до рекордного минимума.

Доходность германских облигаций, несмотря на рост на 0,2 базисных пункта до -0,130%, остается около рекордного минимума, достигнутого в четверг.
Облигации периферийных стран еврозоны также продолжают покупаться, что снижается их доходность. Доходность 10-летних облигаций Италии снизилась на 11,6 базисных пунктов до 1,142%. Доходность 10-летних облигаций Испании снизилась на 7,9 базисных пунктов до 1,150%.

Строить даже среднесрочные прогнозы на результатах торгов «завтрашним» долларом в понедельник на фоне разгара сезона отпусков нельзя. Однако, факт проведения валютного аукциона в этих условиях в сопровождении «сиротского» уровня ликвидности реальных сделок игнорировать невозможно. Думается, валютным аукционом с достаточно «мягким» уровнем отсечки регулятор в который уже раз недвусмысленно дал понять, что будет стараться параметрами валютного аукциона поддерживать курс безналичного доллара. Причем нельзя не отметить, что некоторая «приподнятость» цены отсечки дает возможность пополнять свои закрома более высоким темпом.

Наличный «неформальный» рынок в целом сохранил уровни цен пятничного закрытия, сопровождаемые установившимся к полудню приблизительным равновесием и относительной стабильностью.

На первых «реальных» на этой неделе торгах долларом валютированием tod или «сегодня» мы ожидаем пролонгации роста более «реального» предложения валюты из-за отложенных по причине длинных выходных в Америке со стороны экспортеров, давая НБУ более весомый повод на проведение валютного аукциона 05-06 июля с попыткой стабилизации курса безналичного доллара на дальнейшие сессиях межбанка.

Наличный рынок, по всей видимости, закрепит на своем участке апробированную еще в прошлые четверг-пятницу «технологии», благодаря которым внутридневное относительное равновесие спроса и предложения к вечеру трансформируется в доминирование спроса. Не исключено, что подобному алгоритму способствует поднимающаяся после обеда гривневая ликвидность по монетарному агрегату М0 (наличные вне банков).





В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84628
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9113
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама