Когда пора менять работу или профессию?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
Повідомлення Додано: Пон 11 лип, 2016 12:58

Когда пора менять работу или профессию?

Зображення

Признаки того, что вы не на своем месте:

Негативные эмоции. Обратите внимание на свой эмоциональный фон во время работы и после нее. Если раньше вы чаще возвращались домой в хорошем настроении, радовались успехам коллег, а теперь на вас напала хроническая апатия и раздражение, это верный признак того, что вы не на своем месте. И если проблема здесь не в работодателе, то дело в должности и обязанностях.

Вы работаете ради статуса и денег. Вы выбрали образование по внешнему признаку или финансовым условиям, а не по призванию. Вы получаете хорошие деньги, работаете на престижной работе. Но часто именно в этом случае человека преследует отсутствие удовлетворенности, ведь он занимается не тем, чем хотел бы. Значит, пора сменить профессию: если вы добились успеха в нелюбимом деле, в работе по душе у вас может получится не хуже.

У вас не было выбора. Вы знаете, к какой деятельности у вас лежит душа. Но устроились на другую работу — работодатели просто не предлагали вам подходящих вариантов. Возможно, стоит продолжить искать то, что нравится?

Вы давно не растете профессионально. Когда человек работает по призванию, он увлечен своей профессией: следит за новыми тенденциями, постоянно растет как минимум профессионально, а иногда и карьерно (если есть интерес и склонности к этому).

Вы достигли «потолка». Вы работаете в одной организации более 5—8 лет, устроились туда сразу после вуза, выросли там и вас преследует ощущение «потолка». Это может быть косвенным симптомом, что пора сменить профессию или работодателя.

Ваша профессия теряет спрос — либо из-за кризиса, либо это «вымирающая» профессия. Не ждите края, начинайте действовать заранее.

Вы слишком часто меняете работу. Если вы меняете работу чаще чем раз в год, и снова что-то идет не так, возможно, вы ищете не ту работу и вам пора сменить профессию.

У вас есть мечта заниматься чем-то другим. Вы уже мечтаете о другой работе: примеряете новые должности, узнаете о них, получаете знания в новой сфере.
Поздравляем, вы на полпути!


Источник:
hh.ru
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лип, 2016 14:04

+
Дискомфорт на текущем месте стремится к 0. Вы "пригрелись" на месте и все начинает рутинно так течь своим чередом. Это признак что пора валить, иначе загрузнете/застрянете надолго и начнете деградировать
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 38678
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 жов, 2017 11:54
Пчёлка
0 2806
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 сер, 2016 16:44
ТупУм
0 2927
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 кві, 2016 12:09
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама