Итоги: Прогнозы 15.07.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2016 13:22

Итоги: Прогнозы 15.07.16

США: Число первичных заявок на пособие по безработице 254 000.

Число первичных заявок на пособие по безработице осталось на рекордно низком по историческим меркам. Количество первичных заявок на пособие по безработице не изменилось с учетом коррекции на сезонные колебания 254 000. Экономисты ожидали увеличения до 265 000.

Скользящая средняя за четыре недели с учетом коррекции на сезонные колебания снизилась на 5750 до 259 000 - минимум с конца апреля. На отчетной неделе отмечался День независимости - время, когда фабрики традиционно закрываются на переоборудование и увольняют временно нанятых работников.
Данные за последние две недели показывают, что Brexit пока не оказал значительного влияния на рынок труда.

США: Индекс цен производителей +0,5%.

Индекс конечного спроса индекса цен производителей (цены, которые компании платят другим компаниям за различные товары) вырос на 0,5% м/м - максимум за год. Базовый индекс цен производителей вырос на 0,4%. Экономисты прогнозировали рост на 0,2%, а также повышения базового индекса на 0,1%.

За год цены поднялись на 0,3%, а базовый индекс вырос на 1,3%. Цены производителей на товары в июне поднялись на 0,8%, Индекс цен на энергоносители выросли на 4,1%, несмотря на падение на 11% в прошлом году. Цены на услуги повысились на 0,4%, индекс личного потребления в июне вырос на 0,6% м/м и на 0,2% г/г.

Банк Англии не стал снижать процентную ставку, решив дождаться августа.

Банк Англии не стал торопиться снижать процентную ставку в июле, решив дождаться своего нового прогноза по британской экономике, а также свежих статистических данных, после чего, возможно, могут последовать какие-либо изменения.

Банк Англии на заседании в четверг сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,5% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка в объеме £375 миллиардов.

Ранее на этой неделе участники финансового рынка ожидали, что регулятор прибегнет к снижению ставки и увеличит объем выкупа активов, чтобы оказать поддержку экономике.

В июне, сразу после итогов референдума о Brexit, глава Банка Англии Марк Карни говорил, что новый прогноз с учетом последствий выхода из ЕС для британской экономики будет подготовлен в августе. В настоящее время он еще не готов.

«Официальные данные об экономической деятельности, охватывающие период после референдума, еще недоступны. Тем не менее, существуют предварительные признаки того, что результат референдума повлиял на настроения среди домохозяйств и компаний… С учетом этих показателей, экономическая активность, вероятно, ослабится в ближайшем будущем», — говорится в сообщении регулятора по итогам заседания в четверг.

Следующее заседание Банка Англии по ставке ожидается 4 августа. Именно от этого заседания эксперты ждут решающих шагов регулятора.

Экономист британского Института директоров (Institute of Directors) Майкл Мартинс, комментируя действия регулятора в четверг, отметил, что Банк Англии «играет в "подождать и посмотреть"». «С тех пор как глава Банка Англии ясно дал понять после Brexit, что он будет действовать в случае необходимости, ситуация выглядит так, словно они выжидают, чтобы собрать больше данных по тому, что происходит в реальной экономике, перед тем, как принять решение», — сказал он.

По его словам, на следующей неделе ожидаются свежие данные по финансовому рынку, инфляции и рынку труда, которое совокупно отражают данные за период до и после референдума. «Эти данные должны помочь им сформировать свое мнение до заседания в следующем месяце», — сказал Мартинс.

Аналитик компании Oxford Economics Мартин Бек также напомнил, что Карни говорил о возможном смягчении монетарной политики нынешним летом, но не обязательно в июле.
«Стоит ожидать, что август будет тем месяцем, когда мы увидим сокращение учетной ставки», — отметил он.

По мнению Бека, регулятор может снизить процентную ставку с 0,5% до 0,25%.
По мнению аналитиков банка Merrill Lynch, назначение нового премьер-министра и кабинета министров в Великобритании раньше, чем ожидалось, частично сняло неопределенность, касающуюся политических и экономических рисков. Однако, в целом» картина практически не изменилась» и «Великобритания все еще находится в самом начале долгого и сложного пути», полагают они. Формальный выход

«Неопределенность по будущим торговым отношениям с ЕС, похоже, затянется, что негативно отразится на экономическом росте», — говорится в аналитическом отчете банка.
Также эксперты полагают, что «бракоразводный процесс» между Британией и ЕС может проходить сложно для обеих сторон.
Новым премьером Великобритании в среду стала глава МВД Тереза Мэй. В настоящее время она формирует новый кабинет министров. Главой МИД Мэй назначила экс-мэра Лондона Бориса Джонсона, убежденного евроскептика. Бывший глава МИД Великобритании Филип Хаммонд получил пост министра финансов.

Рост ВВП Китая во II квартале в годовом выражении составил 6,7%, сохранившись на уровне первого квартала, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая.

«По предварительным данным, рост ВВП Китая в первом полугодии 2016 года составил 6,7%. В частности, в I квартале ВВП вырос на 6,7% и 6,7% — во II квартале», — говорится в опубликованном докладе.

Результаты II квартала не совпали с ожиданиями аналитиков, которые рассчитывали на замедление темпов экономического роста Китая до 6,6%.

По итогам 2015 года темпы роста ВВП Китая замедлились до 6,9%, что стало худшим показателем за последние 25 лет. На 2016 год правительство Китая установило планку роста в интервале от 6,5% до 7%. По итогам первого квартала, рост составил 6,7%.

На пятничной сессии «зеленого» безнала, вопреки ожиданиям, сложилась ситуация, «зеркальная» сюжету предыдущего дня: если в четверг на рынке наблюдался дефицит покупателей валюты, вызвавший риски «баксопада» и спровоцировав регулятор на проведение не самого удачного валютного аукциона, нынче рынок безналичного доллара испытывает трудности с предложениями валюты или налицо дефицит продавцов. Последнее вызвало «зеленое» ралли, сопровождаемое низкими оборотами с одной стороны из-за «бычьего» (технического происхождения) тренда рынка доллара, с другой, по причине очевидного «перекоса».

Не исключено, что эту «инфекцию» (перекосы) занесли на валютный межбанк с «неформального» наличного рынка. Как известно, там спорадически в последнее время возникали трудности как с клиентским «Приносом», так и с желающими прикупить валюту.

Думается, ситуация в значительной степени обострилась из-за разгара отпускного сезона и естественного в эти дни падения бизнесовой активности, следствием чего рынок стал тонким и «легкоранимым» в отношении реакции даже на самые «безобидные» по объему перевесы спроса или предложения валюты. Рискнем предположить сохранение на валютном межбанке подобной картины (курсовые и трендовые качели) в обозримой перспективе.

В этом смысли «неформальный» наличный рынок, надеемся, уже успел адаптироваться к подобным дисбалансам, оперативно реагируя на них ревизиями цен. Тем не менее, судя по всему, эти перманентные «преодоления трудностей» (с приносом или реализацией) будут пролонгированы на неделю-другую как минимум.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84123
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8846
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8046
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама