За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без квит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<12345 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:56

  Vyach написав:Обычно, усли не присылают уведомление, то это значит, что недвижимости нет в базе регистрации. Насколько я знаю базу начали вести с 2013 года, а до этого все было в БТИ. За 3 года не удосужились перенести данные из БТИ в базу регистрации. Так кто виноват в том, что не пришло уведомление? Риторический вопрос.

Если Вам не пришлют квитанцию за отопление, что Вы будете делать? Будете сидеть и радоваться, что о Вас "забыли" или как "лох" пойдете узнавать почему нет квитанции?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:57

Re: За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без

  vetka написав:Ну тогда пока мы так и будем жить, а не как в Европе или США. :(


Да совершенно согласен пока не научимся точно выполнять то что написано в законе а не крутить им как "циган солнцем".

Хотелось что бы люди сами шли нужно было прописать такую процедуру в законе - только и всего.
Закон в демократических государствах, на которые вы ссылаетесь, одинаковый для всех и для граждан и для налоговой.
Star1111
 
Повідомлень: 200
З нами з: 20.06.14
Подякував: 137 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:59

Re: За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без

А слабо фискалам сделать электронный кабинет плательщика налогов?
Вошел, посмотрел что начислено, срок оплаты, когда зачислена оплата...
Кучу туеву регистраторов они подключили к нету, НДС в электронном виде- а здесь- позапрошлый век, "почтовыми голубями"...
Cris
 
Повідомлень: 1139
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 12:00

Я вот думаю какой налог на недвижимость должны ввести несчастному населению , что-бы оно все на 100% возмутилось и не платило налог , какая планка ???? где предел ???? или опять найдутся лохи которые понесут свои кровные в карманы этим жуликам и ворам ?
Attero
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.03.16
Подякував: 105 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 12:04

Re: За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без

  vetka написав:Если Вам не пришлют квитанцию за отопление, что Вы будете делать? Будете сидеть и радоваться, что о Вас "забыли" или как "лох" пойдете узнавать почему нет квитанции?

Это разные вещи. Долг за отопление у вас на основании договора по факту получения услуги, а долг по этому налогу по факту получения уведомления. Так написано в законе.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 12:05

  Attero написав:Я вот думаю какой налог на недвижимость должны ввести несчастному населению , что-бы оно все на 100% возмутилось и не платило налог , какая планка ???? где предел ???? или опять найдутся лохи которые понесут свои кровные в карманы этим жуликам и ворам ?

Знаете, если посмотреть КАКОЙ размер долга за коммуналку (по факту 85% должников платежеспособны), то народ от жуликов далеко не убежал.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 12:06

  Vlad442 написав:
  vetka написав:Если Вам не пришлют квитанцию за отопление, что Вы будете делать? Будете сидеть и радоваться, что о Вас "забыли" или как "лох" пойдете узнавать почему нет квитанции?

Это разные вещи. Долг за отопление у вас на основании договора по факту получения услуги, а долг по этому налогу по факту получения уведомления. Так написано в законе.

Лично у меня нет договора с Киевэнерго (или кто там поставляет тепло). Только квитанции. То есть я могу не платить, если нет договора? Но зная наше государство - я плачУ.
Востаннє редагувалось vetka в Вів 19 лип, 2016 12:08, всього редагувалось 1 раз.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 12:07

  Attero написав:Я вот думаю какой налог на недвижимость должны ввести несчастному населению , что-бы оно все на 100% возмутилось и не платило налог , какая планка ???? где предел ???? или опять найдутся лохи которые понесут свои кровные в карманы этим жуликам и ворам ?

Второе)) однозначно второе - овцы, опустив голову, будут ужимать пояса и смотря зомобоящик (по которому будут заливать гавне-цо типа надо платить, вон в ЕС платят) будут думать, что другого выхода нет)) На майдане скулили: "Как можно жити на 150 долларив пенсии??" сделали 50 - и скот молчит -по зомбоящику сказали - так надо))
swr
 
Повідомлень: 1142
З нами з: 22.06.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 12:08

Re: За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без

  vetka написав:Знаете, если посмотреть КАКОЙ размер долга за коммуналку (по факту 85% должников платежеспособны), то народ от жуликов далеко не убежал.


Я понял, :D цель сегодняшних цен за коммуналку - сделать что бы эти 85% стали неплатежеспособны.

PS: Это ж не порядок что есть люди которые платежеспособны значит не все возможные налоги еще правительство придумало, есть резерв.
Востаннє редагувалось Star1111 в Вів 19 лип, 2016 12:10, всього редагувалось 1 раз.
Star1111
 
Повідомлень: 200
З нами з: 20.06.14
Подякував: 137 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 12:09

  Attero написав:Я вот думаю какой налог на недвижимость должны ввести несчастному населению , что-бы оно все на 100% возмутилось и не платило налог , какая планка ???? где предел ???? или опять найдутся лохи которые понесут свои кровные в карманы этим жуликам и ворам ?

Может быть, отменить институт частной собственности, и всю недвижимость оформить как собственность государства? Был собственником, а стал квартиросъёмщиком. В сытой Европе почти никто не покупает квартиры, т.к. это очень дорого, даже по их меркам. Там все снимают жильё. Мы же на майдане европейские ценности отстаивали?
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 5073
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 сер, 2016 10:03
Im_A
1 2749
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 лип, 2016 10:46
blablabla12
54 47964
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 лип, 2016 12:27
PV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron