За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без квит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:37

  antikkristall написав:
  vetka написав:
  PV написав:Эта ыкспердша работает в налоговой?
Заипали эти пиляцкие ыксперды- сплошной загон.
В соответствии с НК, обязанность оплатить этот гребаный налог возникает в течение 60 дней от дня получения уведомления! нет уведомления - нет обязанности платить!
какие нахштрафные санкции!?

Ну если у Вы "попадаете" под налог, то идите сами и честно платите ))) Нечего дурачком прикидываться :mrgreen:


Я не против заплатить налог, но с каких дел я должен куда-то идти - пришлите мне квитанцию, и я заплачу не выходя из дома как плачу за всю коммуналку, тем более что с
налоговой у меня больше никаких дел нет. Похоже все будет как всегда - принимают безмозглое решение, которое заведомо незаконно в итоге будет пшик, вспоминается история
с "письмами счастья" времен пчеловода, кстати сейчас власти снова решили попрыгать на тех же граблях с видеофиксацией нарушений ПДД :D

Ну у нас все как бы не против заплатить, но по сути и против ))))
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:40

А кто-нибудь в Киеве получил уведомление? Какая вообще в Киеве принята ставка налога? НК регламентирует верхнюю границу ставки, но КМДА может принять и меньшее значение. По каким реквизитам платить (даже если человек хочет оплатить без уведомления)?
gigarange
 
Повідомлень: 33
З нами з: 29.08.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:41

  alt402 написав:
  PV написав:Эта ыкспердша работает в налоговой?
Заипали эти пиляцкие ыксперды- сплошной загон.

Это точно. Главное, заголовочек сделать покрасивше и погромче.

Статья больше смахивает на провокацию. Или шантаж...
Гнать таких экспертов! Если уже на то пошло - запустить по всем каналам на ТВ вместо назойливой рекламы официальное разъяснение налоговой о необходимости уплатить такой налог и возможных последствиях его неуплаты для пересичного. Тогда, может быть, подействует. Налоговая должна взвесить, что для неё дешевле - разослать официальные уведомления или дать рекламу на ТВ. Последнее - очень дорого. В любом случае всё должно быть в рамках закона. Нет уведомления - никаких штрафов! Иначе, это шантаж, вымогательство - уголовно наказуемые преступления!
Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Вів 19 лип, 2016 11:49, всього редагувалось 2 разів.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:42

  vetka написав:Ну если у Вы "попадаете" под налог, то идите сами и честно платите ))) Нечего дурачком прикидываться :mrgreen:


Когда пропишут такую процедуру в законе будем идти и платить, а пока :mrgreen:
Star1111
 
Повідомлень: 200
З нами з: 20.06.14
Подякував: 137 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:43

Здесь возможны и злоупотребления со стороны налоговой. Например, просто умышленно не прислать уведомление, подождать определенное количество дней и штрафануть. Администрирование налога - это обязанность налоговой, а не плательщика. Так что, нет уведомления - нет платежа. Налоговые уведомления должны рассылаться заказными письмами и просто так не теряются. Если адресат его не получил, то почта об этом сообщает налоговой.
Vyach
 
Повідомлень: 269
З нами з: 15.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:45

  Star1111 написав:
  vetka написав:Ну если у Вы "попадаете" под налог, то идите сами и честно платите ))) Нечего дурачком прикидываться :mrgreen:


Когда пропишут такую процедуру в законе будем идти и платить, а пока :mrgreen:

Ну тогда пока мы так и будем жить, а не как в Европе или США. :(
Востаннє редагувалось vetka в Вів 19 лип, 2016 11:45, всього редагувалось 1 раз.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:45

  gigarange написав:А кто-нибудь в Киеве получил уведомление? Какая вообще в Киеве принята ставка налога? НК регламентирует верхнюю границу ставки, но КМДА может принять и меньшее значение. По каким реквизитам платить (даже если человек хочет оплатить без уведомления)?

Всё рассчитано на лоха, который сам придет в налоговую и спросит - "У меня тут лишних пару десятков метров, сколько мне платить налога?"
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:47

  gigarange написав:А кто-нибудь в Киеве получил уведомление? Какая вообще в Киеве принята ставка налога? НК регламентирует верхнюю границу ставки, но КМДА может принять и меньшее значение. По каким реквизитам платить (даже если человек хочет оплатить без уведомления)?

Необлагаемая площадь в Киеве:
60 м2 на квартиру и 120 м2 на дом
Если оба вида недвижимости, то 180м2
Ставка налога 1%МЗ
Реквизиты все в налоговой
Vyach
 
Повідомлень: 269
З нами з: 15.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:50

Не ребята вы потеряли реальность , мы не стадо , вас точно не боимся , вы как пришли из ниоткуда так туда и вернетесь
Attero
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.03.16
Подякував: 105 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 11:53

Обычно, усли не присылают уведомление, то это значит, что недвижимости нет в базе регистрации. Насколько я знаю базу начали вести с 2013 года, а до этого все было в БТИ. За 3 года не удосужились перенести данные из БТИ в базу регистрации. Так кто виноват в том, что не пришло уведомление? Риторический вопрос.
Vyach
 
Повідомлень: 269
З нами з: 15.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 5068
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 сер, 2016 10:03
Im_A
1 2749
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 лип, 2016 10:46
blablabla12
54 47950
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 лип, 2016 12:27
PV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама