Суд втихую отменил арест имущества бриллиантового прокурора

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2016 21:17

Суд втихую отменил арест имущества бриллиантового прокурора

12 июля апелляционный суд Киева отменил арест имущества "бриллиантового" прокурора Александра Корнийца. Об этом на своей страницк в Facebook сообщил бывший заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

"Арест был наложен еще в сентябре 2015, однако понимая, что из-за внимания общества к этому делу в то время тихо отменить арест не удастся, апелляцию жена Корнийца подала только в июне 2016 года, когда о деле "бриллиантовых" понемногу стали забывать. В своей апелляции Светлана Корниець, которая, кстати, занимает должность начальника отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью прокуратуры Киевской области, указывает на то, что между ней и мужем в 2013 году был заключен брачный контракт, по которому именно ей принадлежит все имущество и земельные участки Корнийца. И об этом она, конечно же, забыла указать в своей декларации." - написал он.

По его словам, апелляционный суд стал на сторону честного начальника отдела прокуратуры Киевской области, возобновил ей сроки апелляционного обжалования и снял арест с половины всего имущества Корнийца, несмотря на то, что в случае доказательства вины Корнийца, оно подлежало бы конфискации.

"Поэтому не удивлюсь, если эту «схему» сейчас возьмут на вооружение бывшие высокопоставленные Януковиче и фигуранты свежих дел НАБУ, в которых найдутся некие брачные контракты, по которым все арестованное у них имущество окажется собственностью их жен. А контролируемый суд этом охотно поверит во всех тех случаях, когда «смотрящие» от власти разрешат." - добавил Касько.

Напомним, заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и первого заместителя председателя следственного управления ГПУ Владимир Шапакина задержали по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах в 2015 году. Во время обысков у них обнаружили более 500 тыс. долларов наличными, оружие и множество ювелирных изделий.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 35707
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 кві, 2021 01:47
hxbbgaf
0 2662
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 кві, 2016 22:28
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама