Домінанта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Домінанта 1.3 5 3
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
67%
2
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
33%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
0
0
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
0
0
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
0
0
Всього голосів : 3
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 14:18

Домінанта

СК Доминанта/Dominanta

Больше информации про компанию по ссылке
http://finance.ua/ru/search?q=%D0%B4%D0 ... 1%82%D0%B0
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 08:20

Домінанта "хворіє"

Нацкомфинуслуг поставлен диагноз и утвержден план оздоровления:

Нацкомфинуслуг установила факты несоблюдения компанией нормативов достаточности и диверсифицированности активов, что свидетельствует о наличии у нее системных проблем по обеспечению финансовой стабильности и платежеспособности.

Согласно распоряжению №1437 от 30 июня 2016 года, регулятор по результатам проведения внеплановой проверки компании установил наличие кредиторской задолженности по заключенным договорам страхования.

.... компания не приняла решений о выплате страховых возмещений по 11 договорам добровольного страхования, урегулирование по которым осуществлялось с 1 января 2015 года по 1 июня 2016 года (просроченное урегулирование) на общую сумму 1,06 млн грн (пеня – 21,855 тыс. грн), по 642 договорам ОСАГО – на 3,238 млн грн (пеня – 403,437 тыс. грн), по одному договору обязательного страхования от несчастных случаев на транспорте (железная дорога) – на 26,928 тыс. грн.

Регулятор обязал страховщика устранить выявленные нарушения законодательства о финансовых услугах, в том числе соответствующих лицензионных условий.
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 09:12

Re: Домінанта

Трупік...У Львові роблять -40% на "автоцивілку" зі стелі. Й не дивно, що ця шарашка ледве дихає
Відгуки чого вартують
https://www.giraf.ua/insurance/dominanta
і тут
http://www.strahnadzor.ua/dominanta/comments
просто жесть
Зображення
samvexler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 189
З нами з: 26.08.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 гру, 2017 19:43

Доминанта - ненадежная страховая компания

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться негативным опытом сотрудничества со страховой компанией ТДВ СК “Доминанта”.
31.05.2017г с моим автомобилем “Hyundai Elantra” произошло ДТП, а именно в задний бампер моего автомобиля въехал “Daewoo” (застрахованный в СК “Доминанта”), нанеся механические повреждения моему автомобилю. Автовладелец ТС “Daewoo” признал свою вину, также был составлен протокол полицией, подтверждающий этот факт. 15.07.2017г я получил постановление суда, в котором была признана вина автовладельца ТС “Daewoo”. В этот же день были переданы все соответствующие документы в офис страховой компании.
29.11.2017г я позвонил в СК для выяснения причин не выплаты компенсации ущерба моего автомобиля, так как прошли уже все возможные сроки выплаы (а именно 140 дней с подачи всех соответствующих документов). Меня начали убеждать в том, что мой страховой случай будет только рассмотрен через неделю-другую. После того как я сказал, что буду жаловаться в соответствующие органы, начали обещать, что выплатят в ближайшем будущем 5800гр. Поскольку автомобиль “Hyundai Elantra” (четырехгодичный) находится на гарантийном обслуживании, была прощитана сумма возмещения ущерба в размере 11851 грн. (еще после ДТП), в том числе в присутствии их эксперта. Соответственно, сумма в 5800гр. никак не покрывает возмещение ущерба моего ТС. А именно, замена заднего бампера (так как кронштейны полностью сломаны), парктроников, работы и покраски.
В связи со всем выше перечисленным, была составлена официальная жалоба в Государственный комиссариат по урегулированию финансовых рынков и услуг, с предоставлением копии в СК. Для начала! На следующей неделе буду также подавать жалобу в Моторно (Транспортное) Страховое Бюро Украины. Если компенсация за ремонт моего ТС не будет выплачена в полном обьеме, я буду вынужден обратится в СМИ. Для предупреждения потенциальных клиентов о каком либо сотрудничестве с данной ненадежной страховой компанией ТДВ СК “Доминанта”.
Всем отказавшимся в подобной ситуации предлагаю обьеденить усилия, дабы вывести на чистую воду данную ненадежную страховую компанию.
Александр, г.Николаев
piddubny83
 
Повідомлень: 1
З нами з: 04.12.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 гру, 2017 09:51

  piddubny83 написав:....выплатят в ближайшем будущем 5800гр. ...., была прощитана сумма возмещения ущерба в размере 11851 грн. (еще после ДТП)


Вам нужно ознакомиться с оценкой ущерба, согласно которой страховая определила сумму выплаты 5800, а именно - акт осмотра авто (у Вас должна быть копия) + калькуляция восстановительного ремонта + Отчет (определение рыночной стоимости, износа если есть и суммы ущерба).

Если будете иметь копии этих документов, то:
1) сможете проверить, насколько корректно они посчитаны
2) найти слабые места - откуда разница взялась
3) при наличии каких-то нарушений, будут аргументы для отстаивания своей позиции.

На сейчас - жалоба в Нацкомфинуслуг - это лучше, чем ничего, но... предполагаю, что через месяц придет ответ, что дали запрос в страховую, та выплатила, согласно проведенной экспертизе (оценки) ущерба. Если не согласны, имеете право подавать в суд.

Вам параллельно, пока ждете ответ от Нацкомфинуслуг, нужно саму оценку эту раздобыть - все в ней.
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 чер, 2018 15:37

Re: Домінанта

Доминанта - это какая-то жесть, если честно. Угораздило нас в конце прошлого года аж 2 машины там застраховать. Правда, с туристической страховкой все ок год назад было.
Emmanuelle
 
Повідомлень: 3
З нами з: 18.06.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама