Зарплаты в Казахстане выше украинских

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 08:45

  IgorR написав: Мне самоутверждаться давно не нужно, а не люблю врунов, которые еще и врут целенаправленно. 3-5тыс в Киеве - это низшая планка для неквалифицированных работников. Я могу понять, когда мне говорят, вот, не могу найти работу в Киеве на 10-20тыс. Окей, я понимаю. Но я тупо не понимаю, как можно в Киеве не найти работу в диапазоне 5-10 тыс для человека у которого хотя бы либо голова на месте, либо руки. Это зарплаты продавцов-консультантов в магазинах, это зарплаты слесарей, сварщиков, рабочих на стройке и т.п. Теперь относительно Порошенко. Я помню, что ты топишь за Януковича, поэтому мне смешно слышать от тебя про какой-то там не тот калибр. Цель вашей кодлы ясна как божий день, но я с интересом послушаю про альтернативные и крупнокалиберные варианты.

Опять переходите на ты...

Где я топлю за овоща? Покажите. Я критикую овоща за его дела, пороха - за его дела.

И овощ тоже калибра "жулик". Такая видимо у нас политическая культура. И фигур более высокого калибра на горизонте нет, поэтому я вам их не покажу.

Тем не менее, это не значит, что я, вы, другие что-то должны спускать пороху. Будете поддакивать действиям дерьмовой власти, так никогда другой и не будет!

А то, что я могу в аргументах использовать что-то типа "таким даже овощ не страдал", так не понимаю, почему это вас задевает. Где это использовано не по делу?

А зарплаты 3-5 тыс грн в Киеве есть. Есть даже 2. И за эти позорные зарплаты в ответе власть, тем более, что это как раз к бюджетной сфере больше всего относится
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 10:06

  Criticus написав:Опять переходите на ты...

Где я топлю за овоща? Покажите. Я критикую овоща за его дела, пороха - за его дела.

И овощ тоже калибра "жулик". Такая видимо у нас политическая культура. И фигур более высокого калибра на горизонте нет, поэтому я вам их не покажу.

Тем не менее, это не значит, что я, вы, другие что-то должны спускать пороху. Будете поддакивать действиям дерьмовой власти, так никогда другой и не будет!

А то, что я могу в аргументах использовать что-то типа "таким даже овощ не страдал", так не понимаю, почему это вас задевает. Где это использовано не по делу?

А зарплаты 3-5 тыс грн в Киеве есть. Есть даже 2. И за эти позорные зарплаты в ответе власть, тем более, что это как раз к бюджетной сфере больше всего относится

Разницу между средняя и существует з/п ниже знаешь?

И да, ты не топишь, но иногда палишься.)) Я же не слепой, вижу как ты и некоторые другие избирательно появляются в темах, именно в таких где можно "покритиковать". Из тех твоих сообщений, что я видел, все достаточно однозначно, ну например:
1) Янык стал президентом в феврале 2010, поэтому рост внутри 2010 учитывать нужно! Итого за период 2010-2013 динамика реального ВВП в гривнах составила 10% . ВВП же в валюте вырос на 35% со 136 млрд долларов до 184 млрд долларов.
2) Под ЕВРО, помимо не очень ценных для экономики стадионов, были:
*вырезал достижения, слишком много места занимает*
Кто ж с этим спорит. Но занимали и воровали все и до них, и после них, только нынешним, например, при этом еще и показать нечего...

И конечно, альтернативы я не услышу, у вас же цель не сделать лучше, а смешать с говном.

PS
По поводу ты/вы. Представляйся своими реальными именем и фамилией, и будем на Вы. На форуме я пока не вижу за что тебя уважать. Меня тоже можешь называть на ты.
IgorR
 
Повідомлень: 269
З нами з: 26.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 10:29

  IgorR написав: Разницу между средняя и существует з/п ниже знаешь? И да, ты не топишь, но иногда палишься.)) Я же не слепой, вижу как ты и некоторые другие избирательно появляются в темах, именно в таких где можно "покритиковать". Из тех твоих сообщений, что я видел, все достаточно однозначно, ну например: И конечно, альтернативы я не услышу, у вас же цель не сделать лучше, а смешать с говном. PS По поводу ты/вы. Представляйся своими реальными именем и фамилией, и будем на Вы. На форуме я пока не вижу за что тебя уважать. Меня тоже можешь называть на ты.

Тем не менее я буду на вы. Ну а вы, если нет уважения к себе, действуйте как знаете.

Да, я действительно критикую власть чаще, чем хвалю. Как однажды ответил В. Черновол на вопрос "что вы сделаете, когда приведете к власти Рух" - "стану редактором оппозиционной газеты".

Если вам не дано понять, почему критика власти - более полезное дело, чем лебезение перед ней, мне вас искренне жаль
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 10:32

  Criticus написав:Если вам не дано понять, почему критика власти - более полезное дело, чем лебезение перед ней, мне вас искренне жаль

Зарплата зависит исключительно от владельца предприятия.
Но конечно проще п$$$$ить на форуме, называя это "критикой власти" чем пойти к хозяину и потребовать повышения зарплаты.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 10:53

  bolex написав: Зарплата зависит исключительно от владельца предприятия. Но конечно проще п$$$$ить на форуме, называя это "критикой власти" чем пойти к хозяину и потребовать повышения зарплаты.

Государство - ключевой работодатель. Усилиями власти великих либералов доля госсектора в ВВП превышает 50% (исторический рекорд для независимой Украины!). Поэтому за бОльшую часть низких зарплат в стране отвечает исполнительная власть, возглавляемая президентом.

Что касается частных компаний - не все так просто. За повышением зарплаты можно идти при 2 условиях - если ваша ЗП ниже рынка (который опять же во многом формирует государство), или вас просто попросят, и без проблем найдут замену, и если предприятие получает сверхприбыль и есть откуда это повышение сделать (так как зачастую работодатель больше и не может платить - не забывайте, что у нас бизнес помимо зарплат, еще и в 20 карманов чиновников вынужден платить взятки, и за это ответственна опять же власть!)
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 10:56

  bolex написав:
  Criticus написав:Если вам не дано понять, почему критика власти - более полезное дело, чем лебезение перед ней, мне вас искренне жаль

Зарплата зависит исключительно от владельца предприятия.
Но конечно проще п$$$$ить на форуме, называя это "критикой власти" чем пойти к хозяину и потребовать повышения зарплаты.

Зарплата зависит исключительно от способностей человека. Если человек ничего не умеет, или умеет что-то ненужное, или то, что умеют делать все, то и цена его труда близка к нулю.
А пойти к хозяину и потребовать повышения, это поставить на рассмотрение ценность проделанной работы. Если сотрудник ценный, то зарплату повысят. А если из достижений - 10 ежедневно выпиваемых чаёв, 20 просмотренных фильмов, 300 обезвреженных мин в сапёра и разложенная косынка на самом сложном уровне, то можно получить и обратный повышению зарплаты результат.

PS. Отсюда и стоимость труда уборщицы близка или больше стоимости труда рядового офисного планктона
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 11:29

  Criticus написав:Тем не менее я буду на вы. Ну а вы, если нет уважения к себе, действуйте как знаете.

Да, я действительно критикую власть чаще, чем хвалю. Как однажды ответил В. Черновол на вопрос "что вы сделаете, когда приведете к власти Рух" - "стану редактором оппозиционной газеты".

Если вам не дано понять, почему критика власти - более полезное дело, чем лебезение перед ней, мне вас искренне жаль

Мы все себя видим Дартаньянами на белом коне, но бывает критика, а бывает критиканство, еще бывает тупое мочилово с враньем, перекручиванием и прочими славными прелестями.
IgorR
 
Повідомлень: 269
З нами з: 26.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 11:37

  Criticus написав:Государство - ключевой работодатель. Усилиями власти великих либералов доля госсектора в ВВП превышает 50% (исторический рекорд для независимой Украины!). Поэтому за бОльшую часть низких зарплат в стране отвечает исполнительная власть, возглавляемая президентом.

Я даже без гугла вижу, что здесь какая-то ерунда написана. В начале 90ых у нас доля государства в экономике была близка к 100%. Поэтому, если это и рекорд, то снизу. То есть, доля государства в ВВП рекордно низкая. Что есть скорее положительный момент, чем отрицательный. Но на самом деле нужно смотреть не на ВВП, а просто на количство работников в госсекторе. А там, если на ошибаюсь, соотношение около 40 на 60 в пользу частников.
IgorR
 
Повідомлень: 269
З нами з: 26.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 12:00

  IgorR написав: Я даже без гугла вижу, что здесь какая-то ерунда написана. В начале 90ых у нас доля государства в экономике была близка к 100%. Поэтому, если это и рекорд, то снизу. То есть, доля государства в ВВП рекордно низкая. Что есть скорее положительный момент, чем отрицательный. Но на самом деле нужно смотреть не на ВВП, а просто на количство работников в госсекторе. А там, если на ошибаюсь, соотношение около 40 на 60 в пользу частников.

http://vybor.ua/news/dolya_sovokupnyh_zatrat_gossektora_v_vvp_ukrainy_sostavlyaet_bolee_50.html

тут динамики нет, оперативно сейчас не нашел, но за слова отвечаю - после некоторой либерализации 90-х, сегодняшнее значение - антирекорд, и это идет вразрез с декларируемыми либеральными лозунгами.

Но вы правы в том, что точнее по кол-ву занятых. Я государственную долю тут не знаю, поверю вам. Ок, 40% - это более, чем достаточно для определения трендов рынка труда. И за это отвечает власть. А если отвечает, то нужно строго спрашивать и критиковать. А похвалить - они сами хвалят себя более, чем достаточно. Несогласны?
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Нед 14 сер, 2016 21:35

Re: Зарплаты в Казахстане выше украинских

Я вполне понимаю, что население Украины, мягко говоря, небогатое. Но какой смысл всерьез обсуждать статистику заработной платы?? Я думаю, любой здесь присутствующий понимает, что просто огромная часть зарплат сейчас в эту статистику не входит, будучи выплачена в конвертах, в качестве предпринимательского дохода СПД и т.д. Последнее, кстати, относится как раз к зарплатам намного выше средних, типа зарплат айтишников - но зарплатой при этом формально не является.
Eugene+
 
Повідомлень: 145
З нами з: 10.05.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 913
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 жов, 2019 20:12
Faceless
6 4719
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3538
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама