ФГВФО закликає вкладників банку "Михайлівський" бути обережн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2016 16:44

ФГВФО закликає вкладників банку "Михайлівський" бути обережн

Пропонуємо до обговорення:
Вкладникам надходять дзвінки від невідомих осіб, які представляються співробітниками вказаного банку.

Дивися повний текст ФГВФО закликає вкладників банку "Михайлівський" бути обережними при виборі юристів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99830
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2016 16:44

Фонд не справляется со своими обязанностями и в ближайшее время утонет в количестве судебных исков !
122kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 87
З нами з: 14.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2016 18:34

фонд по определению не эффективная структура - он никогда не сможет вернуть займы. никогда - ни при каких обстоятельствах. и проблемы исков-судов-манифестаций - просто рабочие моменты, не более. функция фонда чисто социальная - успокоить обворованных вкладчиков дабы поддержать функционирование системы обмана последних.
sbrg2015
Аватар користувача
 
Повідомлень: 303
З нами з: 27.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2016 22:29

Что я хочу сказать по этому поводу.
Конечно, хорошо, что Фонд гарантирования вкладов помогает вкладчикам не попасться на удочку юристов-мошенников. Только не его это дело, по большому счету. Что, дальше - он будет советовать х****** и сорта сыра?
И откуда у посторонних мошенников база вкладчиков финкомпаний Михайловского?
Понятно, что с Михайловским ситуация сложная для всех - для вкладчиков, для бывшего руководства банка, для НБУ - но особенно для ФГВ! Так что он тут советчик заинтересованный, и нужно иметь это ввиду.
Насколько я понимаю, сейчас некие юристы пытаются организовать вкладчиков для подачи коллективных исков к Фонду. Причем перспективы у этих исков самые радужные - деньги вкладчиков финкомпаний оказались на текущих счетах в Михайловском 19-20 мая, до введения временной администрации (23 мая). То есть у вкладчиков формальные юридические позиции очень сильные. А дальше - коллективный, многотысячный иск и громкий процесс. Понятно, что ФГВ и НБУ такое веселое приключение не очень нужно. На громком процессе может много всплыть нехорошего из того, что с банком произошло уже после его попадания в руки ФГВ...
Вот и пытается ФГВ вкладчиков напугать, проявляя о них, типа, заботу. И я рекомендую вкладчикам не давать Фонду или кому бы то ни было себя запугать. Если эти таинственные юристы просят деньги вперед и т.д. - их можно смело посылать в известном направлении. Если же нет - всячески идти навстречу!
Насколько я понимаю ситуацию, "Михайловцы" сейчас вошли в жесткий клинч с ФГВ/НБУ. Они защищают, конечно же, свои интересы, однако интересы вкладчиков с ихними полностью совпадают! Потому что если "Михайловцы" не виноваты (а формально так и есть) - значит ФГВ должно вернуть все деньги, бывшие на текущих счетах по итогам 20 мая. Поэтому для простых людей критически важно объединиться и давить! Понятно, что простому человеку без юридических навыков будет напряжно судиться с Фондом, имеющим многочисленных опытных юристов. Но когда всю работу делают свои юристы, а вкладчику нужно только, грубо говоря, поставить подпись - тут можно и нужно объединять усилия! Шансы отсудить деньги очень большие! Насколько я понимаю, "Михайловцы" провели схему юридически безупречно, поэтому суд вполне может принять сторону вкладчиков! И Фонд, увидев юридическую слабость своей позиции, рассчитается с вкладчиками раньше, чем закончатся (или начнутся) суды. В конце-концов, по Финикам, Дельте, Брокбизнесу, ВиЕби и т.д. Фонд изыскивал десятки миллиардов, и никого не посадили, а тут жалко миллиард-полтора?! Что-то в позиции НБУ и Фонда совсем нечисто, что-то они прикрывают. И побоятся, что на процессе это вскроется. Был нормальный, развивающийся банк с достаточной, по военным временам, ликвидностью, а по многим параметрам - лучше прочих. А его взяли и развинтили по-беспределу. И не только его, кстати.
Вкладчики, боритесь за свои деньги! От того, что кого-то из руководства "Михайловского" посадят вам, кстати, ничего не перепадет, кроме морального удовлетворения. Получится, что типа, этот гражданин виноват, а Фонд не при делах. А вот если на процессе окажется, что "Михайловцы" все сделали чисто (а похоже, что так и было) - тут придется Фонду отвечать, в пределах 200 тысяч грн. Поэтому я и считаю, что интересы вкладчиков и руководства банка на данном этапе совпадают. И в интересах вкладчиков юридически добиваться от Фонда возврата гарантированных им сумм!
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2016 22:37

Сміт, що радиш кредитчикам?
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 10:46

  Адам Смит написав:Был нормальный, развивающийся банк с достаточной, по военным временам, ликвидностью, а по многим параметрам - лучше прочих. А его взяли и развинтили по-беспределу.

Тут у тебя самого рыльце в пуху. Миху ты тут рекламил в то время когда "развивающийся банк" вклады лохов на левую "инвесткомпанию" выводил чтобы страховку ФГВ не платить ...
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sens і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 7749
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 15:09
rationalism2
2296 406148
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 10:42
V2
9 7686
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 бер, 2017 12:05
Flicker
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама