З вересня тарифи на електроенергію підвищаться на 25%

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<123456 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 13:52

  777serg87 написав:Вот я всегда задавался вопросом - почему норма до 100, от 100 ... рассчитывается на квартиру, а не на человека. Ведь если в квартире проживает 1-2 жильца, то этого более-менее хватает, а если 4-5+, то людям приходится ой как переплачивать. Может мне кто -нибудь обьяснить арифметику энергетиков?

Ну, тут арифметики никакой нет, сплошная жадность. Пока не брыкаемся - пока доят. Имхо в 100 кВт в месяц можно вложиться при жёсткой экономии и без электроплиты и бойлера, освещение led, у меня есть живые примеры семьи из 4 чел... У меня с электроплитой меньше 170 на 4 чела не получается никак.
8889999
 
Повідомлень: 202
З нами з: 22.12.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 13:55

  AlifeSoft написав:Газовый генератор с 1 литра сжиженного газа генерирует около 3 Квт.ч электроэнергии...

А какой КПД Вашего газового генератора? 3 кВт*ч при калорийности сжиженного газа более 45 МДж/кг - это порядка 25%?

Установки малой мощности экономически оправданы только при использовании их в режиме когенерации (совместной выработке электроэнергии и тепла) - в этом случае Вы кроме 3 кВт*ч электроэнергии получите ещё дополнительных 6-7 кВт*ч тепла, а себестоимость кВт*ч снизится примерно в 2,5-3 раза...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:06

  Anaksogor написав:
  slavek написав:
  Anaksogor написав:Ну так не економте, платіть повну ціну, в чому проблема???


Кто, когда и где ее обосновал, эту самую цену?


Я и не говорил, что цена обоснована )))
А собственно какие, лично Вам, обоснования нужны?

То, что цена выше себестоимости, с моей точки зрения, - факт, как факт и то, что сети требуют модернизации + есть необходимость строительства новых подстанций, для перераспределения генерируемой мощности в пределах страны + есть серьезная необходимость в наращивании генерации.
Понимая эти факты, Я и не возмущаюсь относительно цены, а экономлю....

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а когда началась модернизация и строительство подстанций?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:07

  Йанык написав:
  Attero написав:УЖАС ЧТО ДЕЛАЮТ ЭТИ РЕХВАРМАТОРЫ , Я возвращаюсь во времена Януковича

Вас никто не держит. Чемодан вокзал ДыНыРы.
Можете вернуться в эпоху СССР - тогда Вам в Крым. Ну еще как вариант в СССР 30-х - тогда конечная точка маршрута - Пхеньян. :D


Не понятно чему вы рады.
В Пхеньян конечно украинцы не едут.
Но вот в Польши-Чехии-Румынии-Германии валят.
Причем всё больше и больше.
Причем в основном молодежь и люди в трудовом возрасте.

И малая зарплата, при всё более дорожающей жизни (тарифы, цены, налоги, коммуналка) тут играет чуть ли не первую скрипку.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:10

8889999

я хз - у меня меньше 700 в месяц не получается, семья 5 человек, как не экономь. Не очень радужные перспективы в общем.
rekvizitinbox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 14.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:13

  Shram написав:
  Йанык написав:
  Attero написав:УЖАС ЧТО ДЕЛАЮТ ЭТИ РЕХВАРМАТОРЫ , Я возвращаюсь во времена Януковича

Вас никто не держит. Чемодан вокзал ДыНыРы.
Можете вернуться в эпоху СССР - тогда Вам в Крым. Ну еще как вариант в СССР 30-х - тогда конечная точка маршрута - Пхеньян. :D


Не понятно чему вы рады.
В Пхеньян конечно украинцы не едут.
Но вот в Польши-Чехии-Румынии-Германии валят.
Причем всё больше и больше.
Причем в основном молодежь и люди в трудовом возрасте.

И что? Сейчас мир такой - мобильный, все куда-то валят. Так что плакать по этому поводу навзрыд или что?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:27

  _sergey_ написав:
  777serg87 написав:Вот я всегда задавался вопросом - почему норма до 100, от 100 ... рассчитывается на квартиру, а не на человека. Ведь если в квартире проживает 1-2 жильца, то этого более-менее хватает, а если 4-5+, то людям приходится ой как переплачивать. Может мне кто -нибудь обьяснить арифметику энергетиков?

При яныке было 250, но вальцман решил что это будет слишком жирно и не по европейски, "треба жити по новому".


Брехня - было 150....

  vetka написав:
  Anaksogor написав:

То, что цена выше себестоимости, с моей точки зрения, - факт, как факт и то, что сети требуют модернизации + есть необходимость строительства новых подстанций, для перераспределения генерируемой мощности в пределах страны + есть серьезная необходимость в наращивании генерации.
Понимая эти факты, Я и не возмущаюсь относительно цены, а экономлю....

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а когда началась модернизация и строительство подстанций?


Погуглите, я не эксперт в этом вопросе, а самому гуглить лень :P
Востаннє редагувалось Anaksogor в П'ят 19 сер, 2016 14:33, всього редагувалось 1 раз.
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:33

  Anaksogor написав:
  _sergey_ написав:
  777serg87 написав:Вот я всегда задавался вопросом - почему норма до 100, от 100 ... рассчитывается на квартиру, а не на человека. Ведь если в квартире проживает 1-2 жильца, то этого более-менее хватает, а если 4-5+, то людям приходится ой как переплачивать. Может мне кто -нибудь обьяснить арифметику энергетиков?

При яныке было 250, но вальцман решил что это будет слишком жирно и не по европейски, "треба жити по новому".

Брехня - было 150....

250 было в домах с электроплитами, а 150 с газовыми...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:33

Стоимость электроэнергии в Северной Европе (Скандинавия+страны Балтии) - 3 евроцента + доставка (сетевой тариф) + налоги. Итого в зависимости от страны - 8-15 евроцентов за 1 кВт*ч. В Западной Европе - чуть повыше - 4-6 евроцентов за 1 кВт*ч и тарифы на транспортировку там выше. В итоге имеют 15-25 евроцентов.
Так что сказки что "50 коп. это дорого" - бред.
И не надо аппелировать низкими зарплатами зарплаты. Мерседес он что в Германии, что в Бразилии, что в Индонезии, что в Украине стоит одинаково, аналогично про Боинг-737, трактор John Deer и т.д.
У нас не цены высокие, у нас зарплаты маленькие. Выход - научиться и начать зарабатывать. А то получается как в пословице: чому бідні - бо дурні, чому дурні - бо бідні.
  777serg87 написав:Вот я всегда задавался вопросом - почему норма до 100, от 100 ... рассчитывается на квартиру, а не на человека. Ведь если в квартире проживает 1-2 жильца, то этого более-менее хватает, а если 4-5+, то людям приходится ой как переплачивать. Может мне кто -нибудь обьяснить арифметику энергетиков?

А я всегда задавался вопросом - почему вообще введено такое понятие как нормы. Это пережиток совка. Все нормы необходимо отменить и сделать единую цену для всех - физиков и юриков. Исключение можно сделать для крупных предприятий, которые берут много электроэнергии. Сделать им скидочку, как говорится - оптом дешевле.
Йанык
1
 
Повідомлень: 4758
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:35

  vetka написав:
  Shram написав:
  Йанык написав:Вас никто не держит. Чемодан вокзал ДыНыРы.
Можете вернуться в эпоху СССР - тогда Вам в Крым. Ну еще как вариант в СССР 30-х - тогда конечная точка маршрута - Пхеньян. :D


Не понятно чему вы рады.
В Пхеньян конечно украинцы не едут.
Но вот в Польши-Чехии-Румынии-Германии валят.
Причем всё больше и больше.
Причем в основном молодежь и люди в трудовом возрасте.

И что? Сейчас мир такой - мобильный, все куда-то валят. Так что плакать по этому поводу навзрыд или что?


Голову включать.
Мир у них мобильный.
Поднимите тарифы ещё в семь раз, а зарплаты очередным обесцениванием гривны опустите ещё в три раза. Может тогда поймёте что это вдруг валят.

Что-то в вашем мобильном мире австрийцы и немцы не валят.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4277
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2019 22:10
bagrat76
3 4343
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 кві, 2017 18:32
ygn
61 23348
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 22:12
yanyura
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама