З вересня тарифи на електроенергію підвищаться на 25%

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 34567 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:36

  Тракторист написав:
  Anaksogor написав:
  _sergey_ написав:При яныке было 250, но вальцман решил что это будет слишком жирно и не по европейски, "треба жити по новому".

Брехня - было 150....

250 было в домах с электроплитами, а 150 с газовыми...

Точно, сорри, Я со своей колокольни смотрел :oops:
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 14:46

  Йанык написав:..У нас не цены высокие, у нас зарплаты маленькие. Выход - научиться и начать зарабатывать. А то получается как в пословице: чому бідні - бо дурні, чому дурні - бо бідні.

Класс, я Вас часто читаю и плачу. Где деньги, Зин? Драйвером роста зарплат всегда и во всех странах служит государство. Мол, не хочешь работать на державу - иди работай в бизнес или сделай сам. Теперь посмотрим зарплаты в госсекторе - это дикий ужас. "Рехворматоры" поотменяли все надбавки, все премии; всё, что можно. Я общался недавно с женщинами из Минздрава и Минобразования. Говорят, что создали все условия, чтобы народ свалил - ибо жить на такие деньги в столице нереально. Может всем в АйТи податься? Или всем стать спекулянтами и друг другу ненужную фигню впаривать? А где тогда мы возьмем дворников? Дорожников? Учителей? Врачей? Имя таким легион. Не городите чушь - Ваши слова мне слышатся, как: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:03

  Йанык написав:Стоимость электроэнергии в Северной Европе (Скандинавия+страны Балтии) - 3 евроцента + доставка (сетевой тариф) + налоги. Итого в зависимости от страны - 8-15 евроцентов за 1 кВт*ч. В Западной Европе - чуть повыше - 4-6 евроцентов за 1 кВт*ч и тарифы на транспортировку там выше. В итоге имеют 15-25 евроцентов. Так что сказки что "50 коп. это дорого" - бред. И не надо аппелировать низкими зарплатами зарплаты. Мерседес он что в Германии, что в Бразилии, что в Индонезии, что в Украине стоит одинаково, аналогично про Боинг-737, трактор John Deer и т.д. У нас не цены высокие, у нас зарплаты маленькие. Выход - научиться и начать зарабатывать. А то получается как в пословице: чому бідні - бо дурні, чому дурні - бо бідні. А я всегда задавался вопросом - почему вообще введено такое понятие как нормы. Это пережиток совка. Все нормы необходимо отменить и сделать единую цену для всех - физиков и юриков. Исключение можно сделать для крупных предприятий, которые берут много электроэнергии. Сделать им скидочку, как говорится - оптом дешевле.

"Мерседес он что в Германии, что в Бразилии, что в Индонезии, что в Украине стоит одинаково" вы когда пишите такую чушь, то не забывайте что не все дурачки и поверят вам на слово.
yurasik97
Аватар користувача
 
Повідомлень: 270
З нами з: 06.02.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:18

  sequence написав: Класс, я Вас часто читаю и плачу. Где деньги, Зин? Драйвером роста зарплат всегда и во всех странах служит государство. Мол, не хочешь работать на державу - иди работай в бизнес или сделай сам. Теперь посмотрим зарплаты в госсекторе - это дикий ужас. "Рехворматоры" поотменяли все надбавки, все премии; всё, что можно. Я общался недавно с женщинами из Минздрава и Минобразования. Говорят, что создали все условия, чтобы народ свалил - ибо жить на такие деньги в столице нереально. Может всем в АйТи податься? Или всем стать спекулянтами и друг другу ненужную фигню впаривать? А где тогда мы возьмем дворников? Дорожников? Учителей? Врачей? Имя таким легион. Не городите чушь - Ваши слова мне слышатся, как: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Можете назвати держави де зарплата в держ секторі більша ніж приватному?
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:26

  sequence написав:
  Йанык написав:..У нас не цены высокие, у нас зарплаты маленькие. Выход - научиться и начать зарабатывать. А то получается как в пословице: чому бідні - бо дурні, чому дурні - бо бідні.

Класс, я Вас часто читаю и плачу. Где деньги, Зин? Драйвером роста зарплат всегда и во всех странах служит государство. Мол, не хочешь работать на державу - иди работай в бизнес или сделай сам. Теперь посмотрим зарплаты в госсекторе - это дикий ужас. "Рехворматоры" поотменяли все надбавки, все премии; всё, что можно. Я общался недавно с женщинами из Минздрава и Минобразования. Говорят, что создали все условия, чтобы народ свалил - ибо жить на такие деньги в столице нереально. Может всем в АйТи податься? Или всем стать спекулянтами и друг другу ненужную фигню впаривать? А где тогда мы возьмем дворников? Дорожников? Учителей? Врачей? Имя таким легион. Не городите чушь - Ваши слова мне слышатся, как: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"


Вы не правы, госсектор это клоака, и по самым оптимистичным подсчетам необходимо сократить около 30% госслужащих, хотя нет, даже не так - необходимо сократить ко-во функций/контролей/операций госаппарата, чтобы сократить штат на 30%.
Я нисколько не уменьшаю важность врачей, учителей и даже дворников, но это не держслужбовці, им должны платить и содержать местные бюджеты.

Конечно, не все смогут найти себе высокооплачиваемую работу, но Вы должны понимать, что платить большую зарплату/надбавки/премии за "красивые глаза" никто не будет (Я надеюсь), государство должно стать эффективным собственником, а не дойной коровой, как-то так...
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:29

  Expert777 написав:НКРЭКУ просит исполнить для граждан Украины песню Егора Летова: "Всё идёт по плану"
А границы ключ переломлен пополам,
А наш дедушка Ленин совсем усоп.
Он разложился на плесень и на липовый мед,
А перестройка все идет и идет по плану.

И уже скоро
"И вся грязь превратилась в голый лёд
И все идет по плану".
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:31

  dinozavrik написав:
  sequence написав: Класс, я Вас часто читаю и плачу. Где деньги, Зин? Драйвером роста зарплат всегда и во всех странах служит государство. Мол, не хочешь работать на державу - иди работай в бизнес или сделай сам. Теперь посмотрим зарплаты в госсекторе - это дикий ужас. "Рехворматоры" поотменяли все надбавки, все премии; всё, что можно. Я общался недавно с женщинами из Минздрава и Минобразования. Говорят, что создали все условия, чтобы народ свалил - ибо жить на такие деньги в столице нереально. Может всем в АйТи податься? Или всем стать спекулянтами и друг другу ненужную фигню впаривать? А где тогда мы возьмем дворников? Дорожников? Учителей? Врачей? Имя таким легион. Не городите чушь - Ваши слова мне слышатся, как: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Можете назвати держави де зарплата в держ секторі більша ніж приватному?

Нет. Я повторяю, госсектор - драйвер зарплат. Нет ни одной развитой страны мира, в которой работать на благо страны - унижение в плане оплаты труда. Бизнес понимает, что сотруднику нужно платить чуть больше, чем государство и мотивирует. Что не так??
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:35

Re: З вересня тарифи на електроенергію підвищаться на 25%

  Incubus_ua написав:а зачем Вы переводите в гривни? давайте считать в абсолютных величинах- получает американец 3000,а элекроэнергия стоит 0,10-0,27;
получается украинец 3000- стоимость электроэнергии - 0,99-1,27
вот и все сравнение

Взяли дві любі цифр і щось порівнюєте :)
можете зразу порахувати витрати американця на кредит за житло і обовязкові страхівки, так там всі житло купують в кредит або орендують, ніхто за союзу не стояв в чергах і не отримав його безкоштовно. І не треба розказувати басні про заробітчан які там гроші лопатою гребуть - якщо працювати тут там само як вони там, по 12-16 годин, і жити по 5 людей в 1к квартирі, без сімї, то теж дуже непогано можна заробляти. якщо вже берете 3000 в штатах, то беріть в Україні 8 тис і більше
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:37

  Anaksogor написав:
  sequence написав:
  Йанык написав:..


Вы не правы, госсектор это клоака, и по самым оптимистичным подсчетам необходимо сократить около 30% госслужащих, хотя нет, даже не так - необходимо сократить ко-во функций/контролей/операций госаппарата, чтобы сократить штат на 30%.
Я нисколько не уменьшаю важность врачей, учителей и даже дворников, но это не держслужбовці, им должны платить и содержать местные бюджеты.

Конечно, не все смогут найти себе высокооплачиваемую работу, но Вы должны понимать, что платить большую зарплату/надбавки/премии за "красивые глаза" никто не будет (Я надеюсь), государство должно стать эффективным собственником, а не дойной коровой, как-то так...

Я ничего не имею против сокращения госсектора - но должен и пряник быть! Сократили троих - дайте четвертому оставшемуся з/п хотя бы троих! Работать то ему все равно придется больше, как ни крути. Вопрос к Вам и знатокам у меня прежний - куда деваться врачам, учителям и дворникам, если подавляющее большинство регионов - дотационные?? А у регионов-доноров правительство отжимает большинство доходов.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2016 15:38

Re: З вересня тарифи на електроенергію підвищаться на 25%

  sequence написав:Нет. Я повторяю, госсектор - драйвер зарплат. Нет ни одной развитой страны мира, в которой работать на благо страны - унижение в плане оплаты труда. Бизнес понимает, что сотруднику нужно платить чуть больше, чем государство и мотивирует. Что не так??

Все правильно пишете, тільки як заходить тема про підвищення зарплат в держ секторі. чи тим же депутатам, які мали б працювати та отримувати на рівні близькому до топ менеджменту (ну подумайте самі, яка психічно здорова людина добровільно піде працювати за 5-7 тис грн, якщо в приватному секторі за його знання та досвід дадуть 150-300 тис в місяць) - то зразу починається. та нехай "поживуть на мінімалку, нащо їм взагалі платити"
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4275
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2019 22:10
bagrat76
3 4342
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 кві, 2017 18:32
ygn
61 23341
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 22:12
yanyura
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама