Гройман сравнил тарифы на воду в Украине и странах Дунайског

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 16:39

  4e4ensxe написав:
государственные сады не закроются! это прямое нарушение конституции, и ЗУ Про дошкольное образование.
Рост зарплат не зависит от спроса на услугу, рост спроса на услугу - это прежде всего увеличение прибыли, но никак не зарплат, ритейл тому прекрасное подтверждение.

Тут дело в том что работодатель, будь то государство или юр лицо, не заинтересовано в богатых работниках. и ответ очень простой - бедными/глупыми легче управлять. Я уже писал, что в Украине ни один работодатель не хочет платить адекватную з/п работнику просто потому что тогда работодатель получит меньше денег себе. Если Вы еще не поняли то работодателю плевать на сотрудника - так как прийдет другой..... суровая правда жизни.


Как не закроются, если ВСЕ воспитатели написали "по собственному желанию?"))) Я же пишу, "сказка". Если никто не придет на 2,5, придется платить столько, за сколько придут. Или закрываться.
Поэтому вначале и писал про уважение к собственному труду.

Рост зарплат зависит от увеличения прибыли, увеличение прибыли зависит от увеличения спроса, таким образом рост зарплат зависит от спроса на услугу. Банальная политэкономия.
Вот пример: Гувернантка свободно владеющая английским стоит значительно дороже оной без данного навыка, потому как люди способные оплачивать работу гувернантки хотят, чтобы их детей учили английскому, а со знанием английского в стране швах. Спрос есть, предложение невелико, как результат - гувернантка со знанием английского вполне может получать 1куе. А воспитатель в д.саду, следящий за парой десятков детей, в 10 раз меньше.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 16:40

  author написав:дорого как-то, например в Ялте сейчас 33 рубля (около 13-14грн) это с водоотведением, и с учетом того что в Ялте на 30-40% тариф выше чем по Крыму...

А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают...
Runner
Аватар користувача
 
Повідомлень: 508
З нами з: 29.11.07
Подякував: 123 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 16:45

  4e4ensxe написав:
  Runner написав:Соціальний вибух може закінчитися тим, що люмпени всядуться на шію тим, хто може і хоче працювати. Ми це вже проходили, до цих пір он скільки ліваків з вимогами "соціальної справедливості", ніяк не можуть усвідомити, що їм ніхто нічого не винен і розраховувати варто тільки на себе.

люмпены уже отхапали Донецк и Луганск, и кто от этого выиграл - никто, все только проиграли, и не факт что не придет люмпен и не отожмет ваш бизнес как было во времена овоща и азирова.

А пересичный уже 25 лет рассчитывает только на себя, и что из этого выходит можете сами наблюдать - 200 баксов средняя зарплата, куча семей пользуются субсидиями, пенсия меньше 100 долларов.

Те кто рассчитывает на себя - получают больше. Остальные рассчитывают на государство (ведь оно должно!), собственные моральные принципы, лень, мужа, родителей, взятки и тп.
Иначе, как объяснить, что воспитатель работает за 100 долларов? Рассчитывает на себя? Бросьте.
Рассчитывать на государство глупо. Оно первое тебя и кинет, как кидало кучу раз. Так зачем на него работать?
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 16:47

Re: Гройман сравнил тарифы на воду в Украине и странах Дунай

  Type1 написав:Рост зарплат зависит от увеличения прибыли, увеличение прибыли зависит от увеличения спроса, таким образом рост зарплат зависит от спроса на услугу. Банальная политэкономия.

В теории да, но как показывает украинская практика все гораздо проще.
Как то разговаривал с одним средним предпринимателем, так вот что он мне сказал, не буду я платить больше! - пусть уходят, я других найму, я ему: так профессионал больше прибыли принесет, на что он банально ответил: так ему ж платить нужно.
Вот и вся философия укр бизнеса. и это предприниматель уже 20 лет на плаву, живет себе в Козине, меняет тачки каждый год, и пофигу ему на людей!
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 16:53

Re: Гройман сравнил тарифы на воду в Украине и странах Дунай

  Type1 написав:Те кто рассчитывает на себя - получают больше. Остальные рассчитывают на государство (ведь оно должно!), собственные моральные принципы, лень, мужа, родителей, взятки и тп.
Иначе, как объяснить, что воспитатель работает за 100 долларов? Рассчитывает на себя? Бросьте.
Рассчитывать на государство глупо. Оно первое тебя и кинет, как кидало кучу раз. Так зачем на него работать?


как хорошо что мне удалось побывать дальше Чопа, да и слава богу работать в украинцами мне не доводится.

Нормальные страны заботятся о своих гражданах! а Банановые республики......
Ваша философия работает только в таких странах как Украина/Рашка/Мексика.
Попробуйте такое сказать в Голландии/Швеции/Сигнапуре/ОАЭ/Штатах - на Вас будут смотреть как на сумасшедшего.
Государство должно защищать свой народ, обеспечивать ему соц гарантии, и нормальное существование! Иначе это не государство (((((
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 17:04

  4e4ensxe написав:
  Type1 написав:Рост зарплат зависит от увеличения прибыли, увеличение прибыли зависит от увеличения спроса, таким образом рост зарплат зависит от спроса на услугу. Банальная политэкономия.

В теории да, но как показывает украинская практика все гораздо проще.
Как то разговаривал с одним средним предпринимателем, так вот что он мне сказал, не буду я платить больше! - пусть уходят, я других найму, я ему: так профессионал больше прибыли принесет, на что он банально ответил: так ему ж платить нужно.
Вот и вся философия укр бизнеса. и это предприниматель уже 20 лет на плаву, живет себе в Козине, меняет тачки каждый год, и пофигу ему на людей!


Ваш пример несколько не подходит к тому, о чем я писал.
У Вашего предпринимателя избыток предложения людей на его спрос. Поэтому он платит ровно столько, за сколько ему готовы идти. Более того, он может даже попытаться найти кого-то дешевле.
В моей "СКАЗКЕ" я писал, что все воспитатели уйдут из муниципальных садов и согласятся работать только за 5к. Т.е. детей люди отдать в обычный садик не смогут - воспитатели свалили ВСЕ. Люди бросятся в частные сады. Увеличивается спрос. У владельцев садов два варианта - либо потерять возможную прибыль от роста спроса, либо арендовать помещение и набрать новых воспитателей для работы. Но воспитатели не идут на з/п меньше 5. Что он будет делать? Даст им зарплату, повысит плату за ребенка и наберет ровно столько воспитателей, сколько необходимо для детей, за которых готовы платить родители.

По ЗУ детские сады должны работать. Воспитатели не идут на з/п меньше 5к. Что случится? Им заплатят сколько просят. Иначе будут гореть шины под Банковой.

Если же есть люди готовые работать за 2,5 воспитателем. Зарплата воспитателя будет 2,5. Потому как на спрос есть предложение.

В экономических законах есть один большой плюс. Их, как и законы физики, нарушить нельзя, они объективны, а не субъективны.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 17:05

  Runner написав:
  wild.tomcat написав:нічого, життя знайде спосіб поставити таких як ви на місце, при чому доволі швидко.
Звісно, життя може поставити мене на місце, а вас - ні, бо ви нікуди і не випинались.

і звідки такі знання про мене - випинався я кудись чи ні? шо за марення? я ж про себе нічого взагалі не писав і мова взагалі не йшла про мене. а по суті - таки да, у вас в голові знатна каша, з цим потрібно таки щось робити і кажуть чим швидше тим більше шансів. на цьому дозволю собі відкланятися, оскільки спілкуватися з кадрами які вважають всіх навколо себе повним бидлом, спілкуватися бажання не маю.
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 17:12

  omontana написав:
  Runner написав:Які раби? От при сралінє були рабами, а зараз ніхто нікого до роботи не примушує. Скільки заробиш - все твоє. А якщо не можеш - доводиться марити соціалізмом і сраліним. Ну і плакатись на тарифи по форумах.


Предприятия уничтожены. Потому и не примушуют. А иначе под дулом автомата гнали бы щенков на работы. Нынешние от Троцкого ничем не отличаются и быстренько прове ли бы трудовую мобилизацию. Но задача стоит не строить а разрушать, а потому ...

Щенков! И котяток! :roll:
Runner
Аватар користувача
 
Повідомлень: 508
З нами з: 29.11.07
Подякував: 123 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 17:16

  4e4ensxe написав:как хорошо что мне удалось побывать дальше Чопа, да и слава богу работать в украинцами мне не доводится.

Нормальные страны заботятся о своих гражданах! а Банановые республики......
Ваша философия работает только в таких странах как Украина/Рашка/Мексика.
Попробуйте такое сказать в Голландии/Швеции/Сигнапуре/ОАЭ/Штатах - на Вас будут смотреть как на сумасшедшего.
Государство должно защищать свой народ, обеспечивать ему соц гарантии, и нормальное существование! Иначе это не государство (((((


Да ладно Вам. Попробуйте заставить голландского воспитателя детского сада работать за 50 евроцентов/час. Он посмотрит на Вас как на сумасшедшего и пойдет мыть полы в супермаркете за 8 евро/час. Государство должно делать только то, что от него ТРЕБУЮТ граждане. В Голландии ни один воспитатель не будет работать за гроши, государство ВЫНУЖДЕНО платить ему достойную зарплату.
В Украине все работает так же. Во Львове граждане требуют чистоту - там чисто. В Киеве всем насрать - насрано. Нормальный Айтишник может работать за 1000 евро фрилансером на заграницу- хрен ты нормального айтишника найдешь за 10 килогривен в украинскую компанию.
Воспитатели готовы пахать за 2,5 килогривен - им столько и платят.

В Европе государства социально ориентированы только потому, что других правителей будут гнать сразу же и ссаной тряпкой.
Простая истина - хочешь чтобы тебя уважали, начни уважать себя.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 17:20

Re: Гройман сравнил тарифы на воду в Украине и странах Дунай

  Type1 написав:В Европе государства социально ориентированы только потому, что других правителей будут гнать сразу же и ссаной тряпкой.
Простая истина - хочешь чтобы тебя уважали, начни уважать себя.


Я согласен с Вами на все 100%. Когда украинское общество поменяется тогда все будет ок
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 461
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2020 21:16
KULANDALE
2 897
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 01:20
polipropilen2020
1 774
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 22:58
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама