Гройман сравнил тарифы на воду в Украине и странах Дунайског

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 20:17

Хочу ЗП как в Аастрии. при такой ЗП обязываюсь платить воду по цене в 90 грн. (это чуть больше 3 евро) за 1 куб м.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 20:22

Между прочим, а все заметили, как Гройсман ненавязчиво прорекламировал Молдову? Оказывается, уже и Молдова впереди нас в этом вопросе, по Гройсману. :oops:
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 20:26

  valis написав:Runner вже 100 разів говорилось за те, що в умовах такої задниці працедавцем має стати держава. В США під час Великої Депресії теж би сказали, а що ви такі ліниві, просто працюйте? Інколи дивуюсь тупості деяких відписувачів.

по поводу Великой Депрессии.

1) Гос-во само виновато было в раздувании пузырей. они очень долго держали очень низкую учетную ставку, что, естественно, привело к возникновению "пузырей".

2) Потом, когда пузыри "схлопнулись", гос-во очень долго держало повышенную учетную ставку.

Посмотрите объяснение ВД австрийской школой экономики.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 сер, 2016 13:32

Re: Гройман сравнил тарифы на воду в Украине и странах Дунай

  Type1 написав:Да ладно Вам. Попробуйте заставить голландского воспитателя детского сада работать за 50 евроцентов/час. Он посмотрит на Вас как на сумасшедшего и пойдет мыть полы в супермаркете за 8 евро/час. Государство должно делать только то, что от него ТРЕБУЮТ граждане. В Голландии ни один воспитатель не будет работать за гроши, государство ВЫНУЖДЕНО платить ему достойную зарплату.
В Украине все работает так же. Во Львове граждане требуют чистоту - там чисто. В Киеве всем насрать - насрано. Нормальный Айтишник может работать за 1000 евро фрилансером на заграницу- хрен ты нормального айтишника найдешь за 10 килогривен в украинскую компанию.
Воспитатели готовы пахать за 2,5 килогривен - им столько и платят.


Сразу видно что Вы не были в Европе, оплата труда ТАМ почти у всех одинакова, особенно в развитых европейских странах, на практике это выглядит так: человек с образованием колежда, не важно по какой специальности получают +- одинаково, чел у кого университетское образование - получает чуть больше примерно на 30%, чел у кого за плечами помимо образования есть практика - еще +20-25%.
По факту мы имеем в Голландии/Дании/Швеции/Франции/Германии: Бухгалтер/Юрист/Педагог(школа или сад) - получают +- одинаковую зарплату - хотят больше - они тогда развиваются и работодатель им платит больше, а если нет - они пожалуются в профсоюз/управление труда (а не напишут в спортлото), и работодатель заплатит еще и компенсацию.

Это всего лишь частный пример того с чем я столкнулся в Европе.
Государство там защищает своих граждан во всех правовых сферах.
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 сер, 2016 14:06

  4e4ensxe написав:Сразу видно что Вы не были в Европе, оплата труда ТАМ почти у всех одинакова, особенно в развитых европейских странах, на практике это выглядит так: человек с образованием колежда, не важно по какой специальности получают +- одинаково, чел у кого университетское образование - получает чуть больше примерно на 30%, чел у кого за плечами помимо образования есть практика - еще +20-25%.
По факту мы имеем в Голландии/Дании/Швеции/Франции/Германии: Бухгалтер/Юрист/Педагог(школа или сад) - получают +- одинаковую зарплату - хотят больше - они тогда развиваются и работодатель им платит больше, а если нет - они пожалуются в профсоюз/управление труда (а не напишут в спортлото), и работодатель заплатит еще и компенсацию.

Это всего лишь частный пример того с чем я столкнулся в Европе.
Государство там защищает своих граждан во всех правовых сферах.


Мы просто по разному смотрим на это. Вы видите государство, защищающее граждан. Я вижу граждан, у которых не может быть иного государства.
Если бы педагоги мало зарабатывали, они бы не работали по специальности. Появился бы дефицит, зарплату пришлось поднять до необходимого уровня. Я даже не говорю про акции протеста типа "Нормальную зарплату училке!" и "Нормальную училку ребенку!", которые случились бы непременно, при появлении дефицита. То же самое по остальным специальностям. Чем выше уникальность и полезность наемного работника, тем больше на него спрос, тем больше вероятность на более высокую зарплату.

Еще раз: в Европе государство ВЫНУЖДЕНО защищать граждан, потому что иначе на место текущих правителей придут те, которые будут защищать.

У нас это не работает, потому что учителя воспринимают свои мизерные зарплаты, как данность. Потому как медики воспринимают "благодарности" как данность. Потому как больные воспринимают оплату бесплатного мед. обслуживания как данность.

Все внутри наших голов. Как только воспитатели откажутся работать за 2,5, им повысят з/п. Пока они считают, что можно пожаловаться на жизнь, но продолжать так жить - никто ничего менять не будет.

Я, как офисный планктон с наличием неких навыков, не готов работать за 3к. Меня не устроит ни одна работа меньше 12к, потому как я з квартиру отдаю более 7к, а мне еще семью кормить. И ни один офисный планктон с моими навыками не пойдет работать за 3к. Как результат - нам платят больше.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2016 16:43

Re: Гройман сравнил тарифы на воду в Украине и странах Дунай

  Type1 написав:У нас это не работает, потому что учителя воспринимают свои мизерные зарплаты, как данность. Потому как медики воспринимают "благодарности" как данность. Потому как больные воспринимают оплату бесплатного мед. обслуживания как данность.

Все внутри наших голов. Как только воспитатели откажутся работать за 2,5, им повысят з/п. Пока они считают, что можно пожаловаться на жизнь, но продолжать так жить - никто ничего менять не будет.

Я, как офисный планктон с наличием неких навыков, не готов работать за 3к. Меня не устроит ни одна работа меньше 12к, потому как я з квартиру отдаю более 7к, а мне еще семью кормить. И ни один офисный планктон с моими навыками не пойдет работать за 3к. Как результат - нам платят больше.


Учителя медики научные сотрудники не могут просто уйти с работы так как они больше ничего не умеют/не хотят уметь. А государство на этом выезжает, создавая такие условия при которых люди попадают в ловушку. С одной стороны они делают полезное дело с другой стороны это дело не оплачивается.
Был один эксперимент в школе г. Киева: классному руководителю младших класов предлагалось доплачивать с зарплаты по 100 грн с ребенка, так сказать в благодарность, уж очень хороший она педагог, и знаете согласилось на это только ДВОЕ! В итоге учитель ушла на пенсию, детей предоставили "мегере", а родители и дальше жалуются на плохих учителей, которые ничему не учат(((



Офисный планктон - преспособленец, и ему легче подобрать работу так как у него достаточно широкий спектр умений. при том что полезности/ответственности перед обществом от его работы 0! Зато гонора на все сто!
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6789
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 460
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2020 21:16
KULANDALE
2 892
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 01:20
polipropilen2020
1 767
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 22:58
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама