В якій області найбільше купують українське взуття

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 10:35

  vetka написав:
  aalexz написав:Окромя рынка "Барбашова" не знаю никакого отечественного обувного производителя. И там уже лет 10 запрудил китай, под-турцию и т.п., потому обувь беру онлайн "оттуда", амазон рулит, цена качество гораздо лучше. А знакомые победнее секондом не брезгуют.

Ну если Вы можете без примерки покупать обувь на амазон, то могу лишь Вам позавидовать, у многих людей "не стандартные" ноги и обувь нужно мерять перед покупкой.


очень много людей покупают на амазоне и продают у нас через ОЛХ с небольшой накруткой, так что вполне можно примерить перед покупкой. и цена будет в 2 раза дешевле, чем в фирменных магазинах
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 10:48

  trololo написав:
  vetka написав:
  aalexz написав:Окромя рынка "Барбашова" не знаю никакого отечественного обувного производителя. И там уже лет 10 запрудил китай, под-турцию и т.п., потому обувь беру онлайн "оттуда", амазон рулит, цена качество гораздо лучше. А знакомые победнее секондом не брезгуют.

Ну если Вы можете без примерки покупать обувь на амазон, то могу лишь Вам позавидовать, у многих людей "не стандартные" ноги и обувь нужно мерять перед покупкой.


очень много людей покупают на амазоне и продают у нас через ОЛХ с небольшой накруткой, так что вполне можно примерить перед покупкой. и цена будет в 2 раза дешевле, чем в фирменных магазинах

Так это уже вид заработка, а не покупка для себя. Да и не на все на 6рм или амазон цены ниже, чем в Интертопе том же. Я вот люблю обувь Кампер, так она везде стоит дорого. Да и в Интертопе часто бывают скидки такие не кислые, так что при большом желании и сноровке и у нас можно покупать обувь дешевле и не "париться" потом с ОЛХ, если с размером не угадал.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 10:59

  vetka написав:Так это уже вид заработка, а не покупка для себя. Да и не на все на 6рм или амазон цены ниже, чем в Интертопе том же. Я вот люблю обувь Кампер, так она везде стоит дорого. Да и в Интертопе часто бывают скидки такие не кислые, так что при большом желании и сноровке и у нас можно покупать обувь дешевле и не "париться" потом с ОЛХ, если с размером не угадал.


так я говорю Вам о покупке для себя у местных перекупов. цены в 90% случаев будут значительно ниже чем в интертопе, и запары никакой нет, вы оплачиваете после примерки. да и лучше пусть домохозяйка какая то заработает немного, чем интертоп. имхо.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 11:03

  trololo написав:
  vetka написав:Так это уже вид заработка, а не покупка для себя. Да и не на все на 6рм или амазон цены ниже, чем в Интертопе том же. Я вот люблю обувь Кампер, так она везде стоит дорого. Да и в Интертопе часто бывают скидки такие не кислые, так что при большом желании и сноровке и у нас можно покупать обувь дешевле и не "париться" потом с ОЛХ, если с размером не угадал.


так я говорю Вам о покупке для себя у местных перекупов. цены в 90% случаев будут значительно ниже чем в интертопе, и запары никакой нет, вы оплачиваете после примерки. да и лучше пусть домохозяйка какая то заработает немного, чем интертоп. имхо.

Ну покупайте у перекупов - дело Ваше. Только они не дают никакой гарантии на обувь (гарантийный срок 30 дней) и в случае чего в течении 14 дней вы домохозяйке из ОЛХ не вернете обувь, если вдруг не понравится. И выбора такого, как в магазине и размерной линейки у перекупщика тоже нет, да и налога от продажи в бюджет домохозяйка не заплатит, а Интертоп заплатит.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 11:17

vetka

ну мне не надо 100500 вариантов десяти размерах, мне надо одна пара в одном размере, если я ее нахожу у домохозяйки там же и покупаю, и гарантия не особо нужна, потому что обычно беру того производителя, в котором уверен :) но если вам нравится переплачивать, ради бога
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 11:56

  vetka написав: Ну если Вы можете без примерки покупать обувь на амазон, то могу лишь Вам позавидовать, у многих людей "не стандартные" ноги и обувь нужно мерять перед покупкой.

В інет магазинах варто купувати тільки те взуття, яке ви можете фізично поміряти десь в нас в магазині і потім його ж замовити на Амазоні. Теж не розумію як можна купувати взуття не мірявши його
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 12:38

Четверть обуви украинского производства? Та вы шутите! Минимум половина на всех рынках - это украинская обувь. Красивая и добротно сделанная. Если не две трети.
balta_laska
Аватар користувача
 
Повідомлень: 216
З нами з: 10.11.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 12:39

  w1961 написав:Знаю виробників взуття Харків, Львів, Дніпропетровськ, Хмельницький. Друг до кризи торгував китаєм, перейшов на Харківське. Купляю лише в нього. Харківським дуже задоволений. Колись підкупляв Хмельницького виробництва.. Теж добре.


Прошлой зимой ребенку купили львовские ботинки - очень удивились. Кожа, мех, подошва. Такого качества импортные не попадались. Могут ... иногда.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 12:42

Ага. И на сапогах, привезенных из Европы, было написано Made in Ukraine.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 12:45

  vak написав:
  vetka написав:
  aalexz написав:Окромя рынка "Барбашова" не знаю никакого отечественного обувного производителя. И там уже лет 10 запрудил китай, под-турцию и т.п., потому обувь беру онлайн "оттуда", амазон рулит, цена качество гораздо лучше. А знакомые победнее секондом не брезгуют.

Ну если Вы можете без примерки покупать обувь на амазон, то могу лишь Вам позавидовать, у многих людей "не стандартные" ноги и обувь нужно мерять перед покупкой.

это точно. или интернет-покупатели сначала находят в магазине модель, вымеряют ее, записывают, ищут в интернет. Или покупают 3 пары +/- к ожидаемому размеру, а потом распихивают лишнее по знакомым, коллегам.
Но удовольствия от такой покупки не будет, просто технология.
Кста недавно немного интересовался вопросом покупки хорошей обуви "там". Очень глубоко не копал, посмотрел несколько забугорных интернет магазинов. Цены на Hogl и Clarks в Интертопе оказались +/- одинаковые или ниже. Глобализация и ценообразование от "единой розницы" независимо от региона и площадки.


Когда-то покупал кроссовки Ессо в НЙ на 5-й Авеню - цена такая-же была как в Ессо (был когда-то такой) в Городке на Петровке. Но когда начинаются сейлы, то скидки могут составлять просто безумные по нашим представлениям %%. И это будет массовое, с разными размерами и на разные модели.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2973
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 жов, 2016 10:27
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама