КАК ДЕТЕЙ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН МИРА ПРИОБЩАЮТ К НАЛОГОВОЙ КУЛЬТУР

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2016 10:11

КАК ДЕТЕЙ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН МИРА ПРИОБЩАЮТ К НАЛОГОВОЙ КУЛЬТУР

Учебный центр налоговых консультантов, основной целью которого является развитие налогового консультирования, в целом, направлен на становление и популяризацию налоговой культуры Украины.

Посредством публикаций, аналитических обзоров и проведения культурно-массовых мероприятий, УЦНК стремится не только к осуществлению профессиональной деятельности налоговых консультантов, но и развитию налоговой культуры в нашем государстве.

Сегодня речь пойдёт о том, как к налоговой культуре и образованию в данной сфере, приобщают со школьной скамьи детей различных стран мира. К слову сказать, налоговые органы в развитых зарубежных странах, совершенно бесплатно представляют налогоплательщикам множество публикаций разъяснительного характера, а также выпускают массу брошюр, где каждый может прочесть об уплате налогов, о последствиях нарушения налогового законодательства, о налоговом планировании и контроле.

Так, в Японии, в начальной, средней и старших школах, среди прочих предметов, ученики осваивают знания по дисциплине “Наша жизнь и налоги”. Данные пособия издаются Государственным налоговым управлениям, имея немаловажное значение в программе обучения японских школьников. Кроме того, налоговые органы в Японии регулярно выпускают видеопродукцию касательно налогов и налогообложения именно для детей. Для учащихся старших классов, в Стране восходящего солнца работают кабинеты налогового просвещения и даже более того – ежегодно проводится всеяпонская неделя налоговых знаний, во время которой школьники представляют на конкурс свои лучшие работы по налоговой тематике.

Программа аргентинских школ и колледжей также содержит в себе специальный курс, призванный познакомить молодое поколение аргентинцев с основами налогообложения, и с юного возраста заложить основы налоговой культуры.

Немцы популяризируют налоги весьма оригинальным способом. Выдавая определённую сумму своим чадам на карманные расходы, они взимают с неё 20% налог. Таким образом, они не только наглядно демонстрируют работу системы налогообложения, но и приучают детей быть законопослушными членами общества.
taxukraineorg
 
Повідомлень: 142
З нами з: 11.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2444
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2017 20:34
taxukraineorg
0 2133
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 лис, 2017 20:35
ukrseminar
0 2309
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 вер, 2017 17:07
taxukraineorg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама