Водії, готуйтеся! В Україні може з'явитися новий акциз

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання щодо митниці, експлуатації авто, акцизів, штрафів, податків, законодавства тощо. Нові технології та розробки майбутнього
  #<1234567>
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 13:41

  apostol написав:И, кстати, когда отменяли транспортный сбор, его функцию переложили на акциз. Больше ездишь и больше пользуешься дорогами – больше платишь. Но люди, которые выступают рьяно против акцизов на газ – об этом забывают.

Та я не против акциза, но где дороги нормальные?
Sergey_da
 
Повідомлень: 415
З нами з: 03.12.13
Подякував: 91 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 13:48

  Sergey_da написав:Та я не против акциза, но где дороги нормальные?

Это уже другой вопрос. Тут нужно понимать, что в Украине "убиты" практически все дороги, если даже воровать не будут, то все-равно хорошие дороги будут еще не скоро. Такова печальная реальность. Но есть маленькая надежда, что со следующего года ситуация немного измениться. Раньше все деньги, которые платили автомобилисты и которые якобы должны были идти на дороги, фактически шли пенсионерам, а на дороги по остаточному принципу. Теперь будет фонд, в который пойдут акцизы за топливо, и который будет тратиться на дороги.
apostol
 
Повідомлень: 329
З нами з: 24.12.14
Подякував: 826 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 13:53

  r0k написав:Ничего, что выхлоп газа не вредный для природы?!?

  r0k написав:мы вообще не загрязняем окружающую среду. Пропал-это органический газ. И в-третьих, для меня экология важна, так как это моё здоровье и здоровье моих детей и будущего поколения.

К сожалению, вас дезинформировали. Что значит "органический газ"? В таком смысле, и нефть тоже "органическая" (и бензин из неё тоже).
Выхлоп от сгоревшего пропан-бутана лишь чуть-чуть более "экологичен" чем от сгоревшего бензина. Он никак не поможет здоровью ваших детей.

Да и вообще - эта статья о МЕТАНе. Только "текст по-дебильному написан" и особенно заголовок, вот все и бросились обсуждать массовые ГБО-установки.
На метане же в основном ездят "пазики", "газоны", "газели", автобусы и прочие маршрутки.
herr_stratege
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1320
З нами з: 02.12.12
Подякував: 123 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:00

Re: Водії, готуйтеся! В Україні може з'явитися новий акциз

  apostol написав:Это уже другой вопрос.
не согласен, это как раз тот же вопрос но с точки зрения водителя, если я плачу за дороги, а они в гом..., так зачем мне платить ?
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:08

Ініціатори "покращення" йдуть лєсом. До нового податкового року зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила .
Olee
 
Повідомлень: 120
З нами з: 19.03.09
Подякував: 368 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:18

herr_stratege
У меня славута на метане. ) извращение, но факт! Метан ставят и на легковушки, понятно дело не так массово.
alex_dvornichenko
 
Повідомлень: 978
З нами з: 10.10.12
Подякував: 43 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:20

Идея абсолютно здравая и правильная. Почему я, покупая бензин плачу акциз, а дядя Вася маршрутчик заправляясь метаном ничего не платит? Тем более дядя Вася ездит гораздо больше, чем рядовой автолюбитель, а значит и дороги убивает сильнее.
Для всех должны быть равные условия. Метан это тоже вид топлива как дизель и бензин. Единственное - вопрос в размере акциза. Метан хоть и загрязняет среду, но экологичнее. Поэтому размер акциза должен быть ниже.
Йанык
1
 
Повідомлень: 4758
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:26

Йанык
А кто у нас ездит на маршрутках ? Пересични, у кого нет машин. Маршрутчик что сделает ? Подымит цену на проезд. Вывод ? Опять покращення для народа.
alex_dvornichenko
 
Повідомлень: 978
З нами з: 10.10.12
Подякував: 43 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:34

  apostol написав:Мені ось цікаво, чому люди, які купують бензин, - сплачують акциз і цим фінансують будівництво доріг. А особливо-хитрі хочуть їздити на безакцизному газі по хорошим дорогам?

потому что бенз и особенно солярка в 10-20 раз больше загрязняют воздух чем газ - тем, кто не коптит воздух на экологичном топливе, надо еще и доплачивать за это ))

хотя все кто хотел видели расклады по бюджету - защита окружающей среды на последнем месте.... какие могут быть комментарии...

и правильно говорят - креатив законотворцев заканчивается на том, где бы еще содрать бабла
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3295
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:40

Все должны платить законно установленные налоги.
Налогообложение одних видов топлива и не обложение налогами других видов топлива явно несправедливо. Так что это это просто устранение недоразумения.
Expert777
 
Повідомлень: 2692
З нами з: 12.10.15
Подякував: 89 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Авто в Україні 1 ... 12, 13, 14
BIGor » Нед 12 вер, 2021 21:46
132 36268
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 09:08
Модератор
3 4584
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 лип, 2017 19:07
email_roshchina
4 3795
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 чер, 2017 11:27
reknik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама