Як українці платитимуть за опалення за новими тарифами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2016 08:21

Re: Як українці платитимуть за опалення за новими тарифами

  vetka написав:но будут, так как бояться потерять единственный актив (квартиру).

Чтобы потерять квартиру, нужно накопить такие долги, чтобы после взыскания на денежные средства и движимое имущество остаток долга был более 20 минималок.
Прецедентов в Украине - считанные случаи.
Так что не нагнетайте
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2016 09:49


Секрет прост: больше работать, меньше есть
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2016 09:57

  Faceless написав:
  vetka написав:но будут, так как бояться потерять единственный актив (квартиру).

Чтобы потерять квартиру, нужно накопить такие долги, чтобы после взыскания на денежные средства и движимое имущество остаток долга был более 20 минималок.
Прецедентов в Украине - считанные случаи.
Так что не нагнетайте

Так где я нагнетаю то? Я как раз и говорю, что люди будут платить из последних денег, что бы как раз и не накапливать долги, чтобы не забрали квартиру.
П.С. Вы все мои комменты критикуете, даже там где я права (как сейчас) все равно перекручиваете и критикуете. :D Вы женоненавистник, я так полагаю? Другого объяснения я просто не нахожу.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2016 13:52

Re: Як українці платитимуть за опалення за новими тарифами

vetka написав:
  Faceless написав:
  vetka написав:но будут, так как бояться потерять единственный актив (квартиру).

Чтобы потерять квартиру, нужно накопить такие долги, чтобы после взыскания на денежные средства и движимое имущество остаток долга был более 20 минималок.
Прецедентов в Украине - считанные случаи.
Так что не нагнетайте

Так где я нагнетаю то? Я как раз и говорю, что люди будут платить из последних денег, что бы как раз и не накапливать долги, чтобы не забрали квартиру.
П.С. Вы все мои комменты критикуете, даже там где я права (как сейчас) все равно перекручиваете и критикуете. :D Вы женоненавистник, я так полагаю? Другого объяснения я просто не нахожу.


Я не только вас часто критикую, так что ваше предположение о гендерной дискриминации не имеет оснований. :)
Я акцентирую на том, что вероятность потерять квартиру как мотив платить - аргумент слабый.
Многие (особенно пожилое поколение) действительно платят коммуналку даже в ущерб другим, вроде бы более важным расходам, но не из опаски потерять квартиру, это больше похоже на привычку, что ли, боязнью долгов как таковых или отключения коммуникаций. Но ни разу не стыкался с тем, чтобы подобное поведение аргументировали именно страхом потерять квартиру.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 16 лис, 2016 10:06

  Faceless написав:Я не только вас часто критикую, так что ваше предположение о гендерной дискриминации не имеет оснований. :)
Я акцентирую на том, что вероятность потерять квартиру как мотив платить - аргумент слабый.
Многие (особенно пожилое поколение) действительно платят коммуналку даже в ущерб другим, вроде бы более важным расходам, но не из опаски потерять квартиру, это больше похоже на привычку, что ли, боязнью долгов как таковых или отключения коммуникаций. Но ни разу не стыкался с тем, чтобы подобное поведение аргументировали именно страхом потерять квартиру.

Если вы не сталкивались, то это не значит, что так не бывает, логично? Мы с вами никогда не видели снежного человека, но это не значит, что он не существует.
Например мой отец, платит именно из-за боязни, что за долги отберут квартиру и много знакомых, например, моих родителей (60-70 лет) платят по той же причине.
П.С. Напомню еще раз - кроме вашего мнения, есть и другие мнения и они тоже верны.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 9403
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 лип, 2017 07:02
PSPoldman
8 5191
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 лис, 2016 12:58
papandopalo777
0 2255
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 лис, 2016 10:34
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама