50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 12131415>
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 08:42

  vetka написав:
  mortimer написав:
  vetka написав:Если поставить в одинаково физически тяжелое положение 20-летнего крестьянина 19 столетия и 20-летнего нынешнего хипстера, кто "выдохнется" раньше

Но проживёт намного дольше.

Не факт, ох не факт ))))
Раньше гриппа и сифилиса боялись, но они мелочь пузатая на фоне нынешних микроорганизмов, вирусов и грибков.

Показатель среднего срока жизни у крестьяника 19 столетия - до 40, максимум 50 лет
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34774
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 13:16

  Giroi написав:
  rjkz написав:
  Giroi написав:
Платят, но не всем. Так что, для разбрасывания такими обвинениями следует побольше информации собирать.


Кому платят?
Всем моим знакомым с детьми до 3-х лет прекратили выплаты.
Вообще-то отменять уже назначенные соцвыплаты не имели права, в том числе потому что Конституцией запрещено понижать жизненный уровень несовершеннолетним. Главное, как продать квартиру в которой прописан ребенок - нельзя, если ребенок не получит нехудших условий, а вот полпачки подгузников (на тот момент) у него забрать - нефиг делать.


Всем моим знакомым, у кого ребенок родился до лета 2014-го платят. Судя по всему, у вас круг знакомых с детьми, которые одногодки вашему - потому ситуация выглядит как будто никому не платят.
Возможно, помощь по уходу до 3-х лет оформляется как помощь матери, а не на ребенка, потому они смогли безболезненно для себя ее отменить.


Ребенок родился в конце 2013-го, деньги поступали по июль 2014 включительно, в августе 2014-го денег уже не было. Такая-же ситуация с другими детьми. Номинально эти выплаты назывались "пособие по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста" минимальная выплата составляла 130 грн, если повоевать. то ее привязывали к зп мамы до выхода в декрет, например, одна знакомая добилась 860 грн. Но мы морочиться с этим не стали.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 13:21

Re: 50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

К своему посту выше. Мы тут вроде как пенсии обсуждаем, так вот на примере "детских денег" очень наглядно государство продемонстрировало как можно легко и непринужденно любую соцвыплату помножить на НУЛЬ. Я не вижу, в таких обстоятельствах, необходимости делать пенсионные отчисления. Помимо инфляции и девальваций, их просто могут не выплачивать. Кто-то сомневается?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 15:33

ferty
  ferty написав:Ха,все деньги мира обесценятся,а вместо них меха и драгоценности с натуральными тканямии и элитными товарами.Если деньги все обесценятся то это значит наступил глобальный пи..катаклизм и при этом только еда ,кров,безопасность и рубище в цене.Тоже мне ценность -меха,может и ценность ,только для моли.


Не уловил смысл поста совсем. О чем вы ? Вы спросили - относительно чего могут подешеветь валюты все ? Ответ - Все валюты подешевеют по отношению к товарам - все просто. Я назвал вам самые значимые товары , так как подорожать могут не все товары., те которых перепроизводство - не подорожают. Но обязательно подорожают земельные участки, недвига качественная, труд человека и еще много чего. И в чем смысл вашего поста - что не ясно ?

Но это в макроэкономике. У нас не так. В Украине не факт , что подорожает труд человека, или недвига, земля и тп,- так как украинский труд и все прочее покупают так хитро, что мы все отдаем и остаемся покупателям нашего национального достояния еще должны. Такой уровень развития украинцев, что отдают свой труд и свое национальное достояние за "пластмассовые бусы и зеркальца" - как когда-то дикари - индейцы в Америке. Но мы в отличие от них - еще и остаемся много-много должны.

Почему и откуда "рубище" ? Еда кров и безопасность вполне вероятно. Но еда неверное не вся подорожает, вероятно генно - модифицированная и химозная не подорожает. Я про глобальный капитализм не очень вникал. Инфляция бывает и при капитализме и при социализме, это вообще характерно для любых денег. Синтетической одежды уже давно перепроизводство, она стоит копейки , так что яркой одежды - это можно будет одеваться , но натуральные ткани - экологичная одежда подорожает..
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 15:52

  kalinavalera1 написав:ferty
  ferty написав:Ха,все деньги мира обесценятся,а вместо них меха и драгоценности с натуральными тканямии и элитными товарами.Если деньги все обесценятся то это значит наступил глобальный пи..катаклизм и при этом только еда ,кров,безопасность и рубище в цене.Тоже мне ценность -меха,может и ценность ,только для моли.


Не уловил смысл поста совсем. О чем вы ? Вы спросили - относительно чего могут подешеветь валюты все ? Ответ - Все валюты подешевеют по отношению к товарам - все просто. Я назвал вам самые значимые товары , так как подорожать могут не все товары., те которых перепроизводство - не подорожают. Но обязательно подорожают земельные участки, недвига качественная, труд человека и еще много чего. И в чем смысл вашего поста - что не ясно ?

Но это в макроэкономике. У нас не так. В Украине не факт , что подорожает труд человека, или недвига, земля и тп,- так как украинский труд и все прочее покупают так хитро, что мы все отдаем и остаемся покупателям нашего национального достояния еще должны. Такой уровень развития украинцев, что отдают свой труд и свое национальное достояние за "пластмассовые бусы и зеркальца" - как когда-то дикари - индейцы в Америке. Но мы в отличие от них - еще и остаемся много-много должны.

Почему и откуда "рубище" ? Еда кров и безопасность вполне вероятно. Но еда неверное не вся подорожает, вероятно генно - модифицированная и химозная не подорожает. Я про глобальный капитализм не очень вникал. Инфляция бывает и при капитализме и при социализме, это вообще характерно для любых денег. Синтетической одежды уже давно перепроизводство, она стоит копейки , так что яркой одежды - это можно будет одеваться , но натуральные ткани - экологичная одежда подорожает..


Так что имеете ввиду обычную временную инфляцию ?Тогда ничего нового,всегда так.Или все же "в разы" по причине какой?
ferty
 
Заблокований
Повідомлень: 46
З нами з: 18.10.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 16:33

Ну да, естественный отбор называется.

Именно так - 100 лет назад в Российской империи младенческая смертность составляла 250 на 1000 живорожденных (сейчас около 6-ти), а до 5 лет доживали лишь 500 ребятишек из 1000.
Показатели рождаемости и смертности были 46 и 30 на тысячу соответственно, но из этих 30-ти примерно 11 - те самые, не дожившие до года и еще 2-е - не дожившие до 5 лет. Т.е. смертность взрослых была около 16 на 1000 человек в год (практически как в современной Украине). Но зато человек, преодолевший возраст 5 лет (нужно было еще суметь дожить!) проходил практически эволюционный отбор как в животном мире.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 16:38

Re: 50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

  ferty написав:Так что имеете ввиду обычную временную инфляцию ?Тогда ничего нового,всегда так.Или все же "в разы" по причине какой?


Я имею ввиду обычную инфляцию , которая характерна для любых денег, и они иногда обесцениваются в разы. И никогда не бывают бумажные деньги вечными. То есть вплоть до полного обесценивания рано или поздно - это норма.

Другое дело - кто как относится к своим деньгам. Например марки-франки поменяли на евро по разумному курсу. А у нас все денежки просто объявляли мусором. А труд , который был вложен за эти деньги грабанули. К примеру советские рубли - на них построена была вся промышленность и инфраструктура Украины - которую мы используем до сих пор. Вот все это построено было нашими пенсионерами, кому платили советскими рублями, и строилось на рубли, которые они сдавали на хранение в сбербанк СССР. Украина все заводы - дороги - инфраструктуру приняла , построенное за деньги тех, кому за 50- и за 60 - все загребла - а тем кто это все создал на свои вклады в сбербанке (пенсионерам) скрутила ДУЛЮ, и стали все это дерибанить дальше, но теперь уже друг у друга дерибанщики. Новое ничего не создают. Короче как в 1917 начали - "Грабь награбленное!" так и продолжается. Токо был период после войны ВОВ, грабить нечего было - все разрушено было войной - тогда строили - с начала руины разгребали - и лет за 30 построили все то, что сегодня мы имеем и что разграбляют уже 27 лет. Сравните сроки - в 1946- 1950 начали разгребать руины и строить с нуля. И создали страну - мощную промышленную сверхдержаву - конкурента США. Теперь де за такой же срок - страну привели в полный упадок и довели до уровня Гондураса.

Исторически вечных денег не бывает, самые древние деньги доллары - им чуть больше 200 лет и то, благодаря тому , что до 1971 года они были гарантированы золотом. Так что доллары - как бумажные деньги без обеспечения держатся всего 45 лет. На счет истории денег я не рыл, если найдете другие факты- напишите. Конкретно, когда валюты упадут я не знаю, и я не понял откуда вы это взяли, Вы обращались не ко мне - и я не в курсе разговор о чем.. Но деньги обесцениваются всегда, а сейчас их печатают слишком много. когда денег много а товаров количество меньше - деньги дешевеют.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 18:39

  rjkz написав:
  Giroi написав:Всем моим знакомым, у кого ребенок родился до лета 2014-го платят. Судя по всему, у вас круг знакомых с детьми, которые одногодки вашему - потому ситуация выглядит как будто никому не платят.
Возможно, помощь по уходу до 3-х лет оформляется как помощь матери, а не на ребенка, потому они смогли безболезненно для себя ее отменить.


Ребенок родился в конце 2013-го, деньги поступали по июль 2014 включительно, в августе 2014-го денег уже не было. Такая-же ситуация с другими детьми. Номинально эти выплаты назывались "пособие по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста" минимальная выплата составляла 130 грн, если повоевать. то ее привязывали к зп мамы до выхода в декрет, например, одна знакомая добилась 860 грн. Но мы морочиться с этим не стали.


Все, понял, у тебя не первый ребенок.
"С 1 июля 2014 года такой вид помощи, как помощь по уходу за ребенком до 3-х лет выплачиваться не будет. Исключение составляют только родители первенцев, рожденных до 1 июля 2014 года. Для таких лиц, у которых закончился срок выплаты пособия при рождении первого ребенка, который выплачивается 24 месяца, на следующие 12 месяцев назначается пособие до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере 130 гривен."

Размер пособия привязывается не к ЗП мамы, а к прожиточному минимуму и доходам на семью, если средний доход на 1-го члена семьи меньше прожиточного минимума для детей до 6 лет (как раз те 860 грн), то разницу доплачивали. Тем, кто как вы и я не заморачивались - платили по 130 грн.
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 18:56

  Giroi написав:
  rjkz написав:
  Giroi написав:Всем моим знакомым, у кого ребенок родился до лета 2014-го платят. Судя по всему, у вас круг знакомых с детьми, которые одногодки вашему - потому ситуация выглядит как будто никому не платят.
Возможно, помощь по уходу до 3-х лет оформляется как помощь матери, а не на ребенка, потому они смогли безболезненно для себя ее отменить.


Ребенок родился в конце 2013-го, деньги поступали по июль 2014 включительно, в августе 2014-го денег уже не было. Такая-же ситуация с другими детьми. Номинально эти выплаты назывались "пособие по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста" минимальная выплата составляла 130 грн, если повоевать. то ее привязывали к зп мамы до выхода в декрет, например, одна знакомая добилась 860 грн. Но мы морочиться с этим не стали.


Все, понял, у тебя не первый ребенок.
"С 1 июля 2014 года такой вид помощи, как помощь по уходу за ребенком до 3-х лет выплачиваться не будет. Исключение составляют только родители первенцев, рожденных до 1 июля 2014 года. Для таких лиц, у которых закончился срок выплаты пособия при рождении первого ребенка, который выплачивается 24 месяца, на следующие 12 месяцев назначается пособие до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере 130 гривен."

Размер пособия привязывается не к ЗП мамы, а к прожиточному минимуму и доходам на семью, если средний доход на 1-го члена семьи меньше прожиточного минимума для детей до 6 лет (как раз те 860 грн), то разницу доплачивали. Тем, кто как вы и я не заморачивались - платили по 130 грн.


Совершенно верно, 2-й. В чем был посыл - у ребенка забрали 130 гривен. Причем уже назначенные. То что первенцам выплаты оставили - не знал, как-то вокруг у всех знакомых и друзей по 2-3-е детей. Я противник того, чтобы у детей забирать. Вон, депутатье себе в 2 раза зарплаты подняло - почему детям выплаты не восстановить? Мне-то ладно, но я знаю как живут многие украинцы - их детям даже 130 грн точно не помешают.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 19:15

Re: 50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

"50-60-річних українців можуть залишити без пенсії" - тобто без трудової а з соціальною з 63 років.
Більша загроза 28-33 річним, бо демографія потім іде різко на спад. Хоча навряд вони зараз цим найбільше стурбовані.
Зображення
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6615
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 12131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Пенсії в Україні 1 ... 39, 40, 41
Ірина_ » Чет 28 тра, 2020 12:34
400 284097
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 19:19
Amethyst
43 47320
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лис, 2018 14:36
nalim
6 41241
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 сер, 2018 18:47
tramplin2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама