Каждый 3-й обращается к врачу реже чем раз в год - дорого

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Вів 08 лис, 2016 16:50

Каждый 3-й обращается к врачу реже чем раз в год - дорого

Для украинца со средним уровнем доходов посещение поликлиники и лечение часто является слишком дорогим. Все дело в том, что практически все необходимые медикаменты и оборудование завозят из-за рубежа, что автоматически повышает цену.

Зображення

33% украинцев консультируются с врачом или любым медицинским специалистом по поводу состояния своего здоровья или предоставление рекомендаций относительно состояния своего здоровья реже чем раз в год. 27% консультируются по этому поводу каждый год, 18% — по крайней мере каждые 6 месяцев, 9% — по крайней мере каждые 3 месяца и 5% обращаются за консультациями каждый месяц.

Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования социологической группы «Рейтинг» «Состояние медицинской сферы в Украине».

83% респондентов считают, что лечение для них или их семьи обходится дорого (39% — очень дорого). Только 12% респондентов отметили, что лечение для них является более или менее доступным по стоимости.

36% опрошенных отметили, что лечение в государственных медицинских учреждениях очень дорогое. В общем высокую стоимость медицинских услуг в этих учреждениях отметили 77% опрошенных. Лишь 16% опрошенных оценили стоимость медицинских услуг в государственных учреждениях как доступную.

86% опрошенных в целом оценили стоимость лечения в частных заведениях как дорогое (58% — как очень дорогое). Лишь 3% опрошенных заявили, что цена за лечение здесь более менее нормальная.

Оценка стоимости лечения напрямую коррелируется с частотой обращения за медицинскими услугами. 51% респондентов, которые обращаются за медицинскими консультациями ежемесячно, отмечают, что лечение обходится им очень дорого. Зато только треть тех, кто обращается за услугами раз в год, говорят, что лечение является очень дорогим. Но несмотря на это, абсолютное большинство опрошенных, несмотря от того как часто они обращаются в медицинские учреждения отмечают, что цена лечения в Украине высока.

ИСТОЧНИК
argumentua.com
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3714
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2013 09:52
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама