Итоги: Прогнозы 17.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2016 14:39

Итоги: Прогнозы 17.11.16

Индекс цен производителей в США будет расти в будущем, - Wells Fargo.

Индекс цен производителей в США в октябре показал отсутствие изменений. Согласно аналитикам из Wells Fargo, это было результатом роста стоимости товаром, компенсированного снижением цен услуг. Они видят перспективу для укрепления спроса, что указывает на инфляционное давление:

«Выйдя хуже ожиданий, данные по индексу цен производителей для конечного спроса остался во флэте в октябре. Цены на товары выросли на 0,4%, в основном это связано с более высокими ценами на энергоносители.

Наш предпочтительный показатель базового индекса цен производителей, который исключает продукты питания, энергию, услуги торговли, снизился на 0,1% за месяц, но остался на максимальному уровне к прошлому году с сентября 2014 г. Неожиданный исход выборов в США существенно изменил экономический прогноз, с перспективой более сильного экономического роста и более высокой инфляции в краткосрочной перспективе. Мы согласны, и ожидаем что инфляция по индексу цен производителей вырастет от текущего низкого уровня.»

Торги безналичным долларом в четверг подтвердили значимость «политического контекста» для состоявшихся 14-16 ноября валютных ажитаций. Инспирированная политическими маргиналами попытка дестабилизировать ситуацию в стране сошла на нет, а вместе с этим на валютный межбанк вернулись «зеленые медведи», среди которых были и банки с нерезидентским капиталом, которые, к слову, были в первых рядах покупателей доллара буквально два дня назад. Впрочем, мы не исключаем. что «сезон» репатриации дивидендов на «историческую родину», характеризовавшийся скупкой безналичного «американца», досрочно завершился, причем, вероятнее всего, зарубежные «мамы» украинских дочек дали команду «не рвать цепи», убедившись в стабилизации на улицах Киева.

Есть вероятность, что выросшая к 16 ноября цена «американца» на межбанке показалась игрокам достаточно привлекательной для продаж и фиксации прибыли.

Так или иначе, вариант комплекса «медвежьих» факторов для рынка «зеленого» безнала вполне реален.

Наличный рынок, в частности, «неформальная» «наличка» Днепра, начала свой путь вниз по ценам доллара еще после обеда среды, а нынче процесс был поддержан при участии сводок с торгов валютного межбанка в остальных центрах валютообменного бизнеса.

Полагаю, по результатам непростых сессий валютного межбанка этой недели, можно констатировать пролонгацию «освоения» безналичным долларом новых, более высоких уровней цен. Думается, подобные настроения устраивают регулятор с его известной стратегией на валютном рынке.

Торги 18 ноября, вероятно, будут происходить «под диктовку» сразу нескольких факторов, среди которых уместно упомянуть близость финиша месяца («фактор 20-го числа» отчасти потерял свою значимость), а также «пятничный синдром». Последний, думается, станет препятствовать пролонгации заметной коррекции курса безналичного доллара, поддерживаемый памятью о довольно свежих событиях на межбанке на этой неделе.

Не исключено, что в силу тех же причин наличный рынок на ближайших торгах постарается войти в боковой тренд и полосу относительной курсовой стабильности.
Ведомый тем же «пятничным синдромом» и высоковероятным замедлением долларового отката на валютном межбанке.

На стороне подобного «сдержанного» прогноза заметный рост гривневого «навеса» на транзитных и коррсчетах регулятора, который «дамокловым мечом» будет заставлять игроков на межбанке быть осторожными, не впадая в «медвежью» эйфорию.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84146
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8861
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8060
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама