Обращение в НКЦПФР

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Повідомлення Додано: Суб 19 лис, 2016 23:29

Обращение в НКЦПФР

Добрый день. Подскажите, могу ли я обратится к НКЦПФР с просьбой о помощи ознакомления с законами которые касаются регулировки инвестиций, а именно взять у них реквизиты, если же да то как правильно заполнить обращение в электронном варианте? Ибо походу как читаю там нужно указывать обязательно ФИО и адрес проживания, но не знаю касается ли это электронного варианта, и электронное обращение можно расписать в тексте или же нужно оформлять документ если это касается обычного вопроса а не жалобы/пожелания и т.д.?
SIRIUS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 96
З нами з: 18.11.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2016 14:10

  SIRIUS написав:Добрый день. Подскажите, могу ли я обратится к НКЦПФР с просьбой о помощи ознакомления с законами которые касаются регулировки инвестиций, а именно взять у них реквизиты, если же да то как правильно заполнить обращение в электронном варианте? Ибо походу как читаю там нужно указывать обязательно ФИО и адрес проживания, но не знаю касается ли это электронного варианта, и электронное обращение можно расписать в тексте или же нужно оформлять документ если это касается обычного вопроса а не жалобы/пожелания и т.д.?


запрос о публичной инфомации. указать фио, описание, почтовый адрес, электронку. ответят письменно. а если есть электронка то возможно на нее. в описании указать что-то вроде такого. прошу предоставить реквизиты нормативных актов регулирующих инвестиции.
http://www.nssmc.gov.ua/public
j35c
 
Повідомлень: 3
З нами з: 20.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2016 14:34

SIRIUS
НКЦПФР не занимается обучением и ознакомлением. Для этого есть профильные учебные заведения общего профиля. Есть курсы по подготовке узких специализаций, вот например
http://www.usmdi.org/seminar/index.php
А обращение в НКЦПФР как и в любой гос орган, ничего особенного в этом нет
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2016 17:02

St/2 понятное дело что не занимаются обучением/ознакомлением, но предполагаю что им не составит труда дать реквизиты, учитывая что они их все знают и работают с ними, если нормально обратится и попросить
SIRIUS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 96
З нами з: 18.11.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2016 11:07

  SIRIUS написав:St/2 понятное дело что не занимаются обучением/ознакомлением, но предполагаю что им не составит труда дать реквизиты, учитывая что они их все знают и работают с ними, если нормально обратится и попросить


не имеет значения составит им труд или не составит. нормально обратиться и попросить означает заполнить обращение-формуляр согласно требований закона. скачайте форму обращения с сайта.
Форма для подання запиту на отримання публічної інформації від фізичної особи в письмовому вигляді (34.304Kb).
заполните, отправьте заказным письмом. расходы 3-4 грн. писмьмо идет дня 3. ответ обязаны дать то ли дней через 5 или 10. не помню как в законе. учреждения хитрят. письменный ответ дают по срокам закона об обращениях граждан - месяц. через месяц расскажите на сайте о результате обращения. возможно усердствовать там не будут и перечислят названия основных регламентирующих нормативных актов. вопрос в одном. являются ли инвестиции сферой деятельности комиссии. в любом случае в ответе они укажут
причину отказа.
j35c
 
Повідомлень: 3
З нами з: 20.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2016 11:43

  j35c написав:
  SIRIUS написав:St/2 понятное дело что не занимаются обучением/ознакомлением, но предполагаю что им не составит труда дать реквизиты, учитывая что они их все знают и работают с ними, если нормально обратится и попросить


не имеет значения составит им труд или не составит. нормально обратиться и попросить означает заполнить обращение-формуляр согласно требований закона. скачайте форму обращения с сайта.
Форма для подання запиту на отримання публічної інформації від фізичної особи в письмовому вигляді (34.304Kb).
заполните, отправьте заказным письмом. расходы 3-4 грн. писмьмо идет дня 3. ответ обязаны дать то ли дней через 5 или 10. не помню как в законе. учреждения хитрят. письменный ответ дают по срокам закона об обращениях граждан - месяц. через месяц расскажите на сайте о результате обращения. возможно усердствовать там не будут и перечислят названия основных регламентирующих нормативных актов. вопрос в одном. являются ли инвестиции сферой деятельности комиссии. в любом случае в ответе они укажут
причину отказа.


Главной целью моего вопроса было узнать как правильно заполнить обращение, никак иначе) Спасибо за ответ о письменном запросе, также хотел бы узнать, можно ли это сделать в электронном варианте, если же да то как это сделать, вот полезный ответ, спасибо:

  j35c написав:запрос о публичной инфомации. указать фио, описание, почтовый адрес, электронку. ответят письменно. а если есть электронка то возможно на нее. в описании указать что-то вроде такого. прошу предоставить реквизиты нормативных актов регулирующих инвестиции.
http://www.nssmc.gov.ua/public
SIRIUS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 96
З нами з: 18.11.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 20:49

  j35c написав:
  SIRIUS написав:Добрый день. Подскажите, могу ли я обратится к НКЦПФР с просьбой о помощи ознакомления с законами которые касаются регулировки инвестиций, а именно взять у них реквизиты, если же да то как правильно заполнить обращение в электронном варианте? Ибо походу как читаю там нужно указывать обязательно ФИО и адрес проживания, но не знаю касается ли это электронного варианта, и электронное обращение можно расписать в тексте или же нужно оформлять документ если это касается обычного вопроса а не жалобы/пожелания и т.д.?


запрос о публичной инфомации. указать фио, описание, почтовый адрес, электронку. ответят письменно. а если есть электронка то возможно на нее. в описании указать что-то вроде такого. прошу предоставить реквизиты нормативных актов регулирующих инвестиции.
http://www.nssmc.gov.ua/public


Отправил через электронную форму, ответили через день на электронную почту, всё чётко. Благодарю.
SIRIUS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 96
З нами з: 18.11.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
115 31803
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 бер, 2014 16:06
KarpO
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама