Есть идеи для создания онлайн-сервиса – нет разработчика

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Вакансії фінансових спеціальностей: бухгалтер, економіст, фінансист, касир, головний бухгалтер, фінансовий директор. Завжди свіжі вакансії!
Повідомлення Додано: П'ят 25 лис, 2016 10:35

Есть идеи для создания онлайн-сервиса – нет разработчика

Проблема: есть идеи для создания онлайн-сервиса (приложения или сайта, обладающего полезными для широких масс свойствами) – нет разработчика. :(

Проблема №2: денег тоже нет. :)

Вопрос: где и как найти в Украине партнёра - грамотного специалиста и энтузиаста, способного воплотить идеи и создать собственный бизнес?

Или это заведомо провальная затея?
Ищу разработчика мобильных приложений для создания музыкальной информационно-рекомендательной системы на основе коллективного интеллекта: http://p45tern4k.wixsite.com/melofinder
mortimer

Подякував: 2446 раз.
Подякували: 2815 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лис, 2016 11:36

Re: Есть идеи для создания онлайн-сервиса – нет разработчика

Реальная ситуация такая:
1) Идея сервиса сама по себе ни стоит ничего, в лучшем случае могут угостить бутылочкой среднего коньяка. Это связано с тем что идей миллионы, хороших идей тысячи, а до реализации доходят единицы, причем на реализацию уходит много времени и денег. Человек может думать что его идея уникальна, но очень часто оказывается что такая идея уже посетила сотни людей до него. Также может оказаться что идея даже реализованная тяжело монетизируется, и все было зря.

2) Если вы хотите воплотить онлайн-сервис, то что вы можете принести в его разработку, какой будет ваш вклад, кроме идеи, что бы претендовать на часть бизнеса ? Т.к. в противном случае, зачем вы нужны разработчику, если идей тысячи.

3) Также необходимо провести исследование, будет ли рынок у потенциального сервиса, т.е. насколько он интересен людям, есть ли конкуренты. Чем больше посетителей - тем больше монетизация.

4) Поэтому вариантов несколько: - копите деньги, что бы заказать все что нужно ИЛИ ищите энтузиастов среди знакомых/друзей или по тематическим ресурсам. Это должны быть люди которым ваша идея будет близка или интересна, в противном случае никто из квалифицированных спецов этим не займется.

P.S. Если хотите, отпишите свою идею мне в личку, гляну на досуге,
возможно что то подскажу, но гарантий никаких, т.к. идей тысячи,
реализуются сотни, а до стадии продукта доходят единицы. Удачного дня.
max2016

Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лис, 2016 12:02

max2016 написав:Реальная ситуация такая:
1) идей миллионы, хороших идей тысячи, а до реализации доходят единицы, причем на реализацию уходит много времени и денег. Человек может думать что его идея уникальна, но очень часто оказывается что такая идея уже посетила сотни людей до него. Также может оказаться что идея даже реализованная тяжело монетизируется, и все было зря.

Да, я тоже думал об этом. Поэтому приоритет задач: монетизация, сложность исполнения проекта, идеи.
Идея может посетить многих, но не все дойдут до воплощения. :( Потому что зачастую идеи посещают тех, кто не способен их воплотить. А тех, кто способен, не посещают идеи... Отсюда решение: кооперация! :)
Воплощения моих идей я, к сожалению, так и не нашёл...

max2016 написав:2) Если вы хотите воплотить онлайн-сервис, то что вы можете принести в его разработку, какой будет ваш вклад, кроме идеи, что бы претендовать на часть бизнеса ? Т.к. в противном случае, зачем вы нужны разработчику, если идей тысячи.

У большинства разработчиков нет никаких идей. В противном случае Цукербергов были бы миллионы.

max2016 написав:4) Это должны быть люди которым ваша идея будет близка или интересна

Однозначно! :)

max2016 написав:P.S. Если хотите, отпишите свою идею мне в личку, гляну на досуге,
возможно что то подскажу, но гарантий никаких, т.к. идей тысячи,
реализуются сотни, а до стадии продукта доходят единицы.

Спасибо! В ближайшее время отпишу. Конечно ни о каких гарантиях речь не идёт - мы взрослые люди. :)
Ищу разработчика мобильных приложений для создания музыкальной информационно-рекомендательной системы на основе коллективного интеллекта: http://p45tern4k.wixsite.com/melofinder
mortimer

Подякував: 2446 раз.
Подякували: 2815 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лис, 2016 18:52

mortimer, я получил ваше личное сообщение.
К сожалению не могу ответить в личку,
т.к. форум не дает мне эту возможность, в связи с малый количеством сообщений.

Постараюсь ответить здесь, не афишируя подробности вашего проекта.

Вы хотите сделать каталог интересующего вас контента. Этот контент можно будет обрабатывать и выдавать пользователям. На этом пути много припятствий:
1) у вашего контента есть хозяева, поэтому если ваш проекта станет популярным,
его забъют антипиратские организации.
2) для создания каталога такого контента нужен мощный сервер с широким каналом интернета, а это стоит денег, и далеко не 5 баксов в месяц, и чем больше посещаемость тем это все будет дороже.
3) и самое интересное, не понятно как его монетизировать, т.к. такого контента,
при небольшом усилии, каждый, может найти немеряно, возможно не в таком удобном виде как у вас, но все таки это доступно.

Итог: проект для развлечения, который пишеться несложно, но могут быть проблемы с копирайтом, и для его реализации нужен мощный сервер с мощный каналом(затраты), и у пользователей есть альтернативы, и не понятно как это монетизировать.
Возможно каких то энтузиастов это заинтересуют, но на текущий момент, я вижу только затраты времени/денег с очень призрачной потенциальной наградой.
Удачи.
max2016

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 лис, 2016 01:46

Я получил ваше второе сообщение.

То что выдается не сам контент, а его описание и рекомендации - здорово уменьшает
стоимость хостинга под этот проект, по факту обычный сайт наполняемый посетителями, цена хостинга в начале от 5$ в месяц.
Итог: хостинг недорогой + сам сайт несложный, единственно не понятно что делать с монетизацией. Возможно найдете идиномышленников на тематических сайтах.
В принципе, все что думал по вашему проекту, я уже отписал, удачи в поисках.
max2016

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор

Схожі теми