Итоги: Прогнозы 25.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 25 лис, 2016 13:56

Итоги: Прогнозы 25.11.16

США: Рост потребительского доверия в ноябре.

Индекс потребительского доверия до шестимесячного максимума в ноябре, показывая, что американцы стали более оптимистичны в отношении своих финансов и экономики после того, как Дональд Трамп выиграл президентские выборы.

Университет Мичигана сообщил в среду, что его окончательный индекс настроений вырос до 93,8 с 87,2 в октябре, после предварительного значения в 91.6 (которые отражали предвыборную ситуацию). Различие оказалось разительным между респондентами в опросе до и после 8 ноября, с ростом настроений на 8,2 баллов в поствыборной группе против предвыборной. Рост позволяет предположить, что американцы были воодушевлены в целом победой Трампа над демократом Хиллари Клинтон, с широким усилением уверенности в доходных, возрастных и региональных группах, - согласно отчету.
В то же время, увеличение может отражать «медовый месяц», который может исчезнуть, если фактические экономические условия не улучшатся, - сказал Ричард Кертин, представитель Мичиганского университета.

«Избранный президент Трамп, как представляется, оценит важность его первых ста дней; ключевой вопрос в том, будет ли его экономическая политика резонировать с потребителями страны», - сказал Кертин. – «Медовый месяц может быть короче, чем обычно, учитывая интенсивность оппозиции, хотя избранный президент Трамп и зарекомендовал себя как опытный коммуникатор.»

Германия: Индекс Ifo в ноябре остается близок к рекордным максимумам.

Наиболее известный опережающий индикатор Германии, индекс Ifo, остался практически неизменным в ноябре на уровне 110,4 против 110,5 в октябре, близко к рекордным максимумам, хотя подындекс ожиданий несколько ослаб.

После потрясения, вызванного голосованием Brexit, индекс Ifo быстро вернул свои позиции, предполагая, что летнее замедление экономики в целом было лишь всплеском, а не новой тенденцией. Тем не менее, мы считаем, что некоторая осторожность хорошо просматривается при интерпретации индекса IFO. В последние месяцы улучшение индекса Ifo были в основном обусловлены сильным настроением в производственном секторе.

Сектор, который на самом деле не показал явных признаков ускорения.
Напротив, продолжающийся застой роста новых заказов и промышленного производства в сочетании с новыми рисками, возникающими в основных в экспортных направлениях Германии, свидетельствуют о том, что последние показания Ifo могут приукрашать действительность.

Индикатор оценки текущей ситуации немного вырос до 115,6 против прогноза 115,0 и предыдущего октябрьского значения 115,1.

Индекс экономических ожиданий оказался ниже прогнозов: 105,5 против ожиданий 106.0 и значения октября 105,9.

Внутреннее потребление и строительный сектор стали двумя наиболее важными факторами роста. В то же время, однако, отсутствие новых структурных реформ и инвестиций в сочетании с замедлением темпов роста мировой торговли должны препятствовать экономическому росту в предстоящий период.

В целом, цифры Ifo указывает на рост экономики в последнем квартале текущего года. Тем не менее, некоторая осторожность требуется, как показали недавние события - исследования в настоящее время не лучшие показатели фактических результатов.

S&P повысило кредитный рейтинг Киева.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Киева до «B-» с «CC», прогноз — стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

«В отличие от нашего предыдущего прогноза, город Киев досрочно осуществил выплату по необеспеченным облигациям объемом в 1,915 миллиарда гривен со сроком погашения 6 декабря 2016 года. Поэтому мы повышаем рейтинг Киева до «B-» с «CC», — говорится в релизе.

Стабильный прогноз отражает мнение агентства, что отсутствие у Киева коммерческого долга и хорошие показатели по бюджету уравновешивают слабые стороны в финансовом управлении города и его ограниченный доступ к рынкам капитала.
S&P может понизить рейтинги Киева вслед за понижением суверенного рейтинга Украины или при росте коммерческой задолженности города и слабых бюджетных показателях. Потенциала для повышения рейтинга города агентство в настоящее время не видит.

Как и предполагалось, отсутствие «свежего» предложения валюты со стороны наших экспортеров из-за выходного дня в Америке обеспечило на пятничных торгах валютного межбанка присутствие «зеленых быков», поднявших на своих «рогах» цену «американца» вверх. Процесс катализировался немногочисленными продавцами доллара, постаравшимися превентивно и с минимальной ликвидностью поднять курс доллара повыше и на пике инициировать его «слив». Тактика не нова, однако, представляется, в эту пятницу часть игроков была вынуждена расставаться с долларом из-за неотложных платежей в гривне.

Подобный, хотя и с меньшим уровнем размаха сюжет наблюдался и на наличном рынке, где в условиях относительной сбалансированности, все-таки преобладали продажи доллара.

На следующей сессии валютного межбанка с учетом того, что 25-го финансовые институты Америки будут работать «вполнакала» и по сокращенному графику, существуют риски снова оказаться в ситуации с низким уровнем предложения экспортного доллара. В этом случае рискнем предположить сохранение «бычьего» тренда на рынке безналичного доллара, который, все-таки окажется менее выраженным, чем в пятницу.

Наличный рынок, вероятнее всего, 28-го попытается войти в боковой тренд в условиях относительной стабильности и, предположительно, «рукотворного» баланса спрос/предложение.

С одной стороны «наличку» в этом состоянии будут удерживать «зеленые быки» с межбанка, с другой, суммы платежей за сервис ЖКХ и риски дефицита наличной гривни по «календарным» причинам.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82678
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8441
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7633
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама