Переводы из Германии. Каким способом лучше всего?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2016 15:59

Переводы из Германии. Каким способом лучше всего?

Столкнулась с такой ситуацией: появились заказы из Германии, а как им оплачивать (и собственно мне получать деньги) - непонятно. Один баварец оторвал свою пятую точку и нашел в городе отделение, с которого делают переводы moneygram - но далеко не все немцы фанаты таких прогулок. Одна мадам заявила, что ее банк вообще не делает переводов заграницу посредством swift-платежей, что как бы немного странно.
В общем, у меня есть евро-карта от привата с указанными реквизитами для swift-платежей, есть долларовая интернет-карта (опять же приват).
Может, кто сталкивался?
Может быть, можно карту к чему-нибудь привязать, чтобы проводилась быстрая оплата?
Какие способы предпочитаете вы?
uncontrol_freak_101
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 01.12.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 14:19

  uncontrol_freak_101 написав:Столкнулась с такой ситуацией: появились заказы из Германии, а как им оплачивать (и собственно мне получать деньги) - непонятно. Один баварец оторвал свою пятую точку и нашел в городе отделение, с которого делают переводы moneygram - но далеко не все немцы фанаты таких прогулок. Одна мадам заявила, что ее банк вообще не делает переводов заграницу посредством swift-платежей, что как бы немного странно.
В общем, у меня есть евро-карта от привата с указанными реквизитами для swift-платежей, есть долларовая интернет-карта (опять же приват).
Может, кто сталкивался?
Может быть, можно карту к чему-нибудь привязать, чтобы проводилась быстрая оплата?
Какие способы предпочитаете вы?


Для крупных платежей выгоднее всего тот же SWIFT или SEPA - там фиксированная комиссия. Не знаю, почему он вашему немцу не нравится, сейчас у каждого нормального европ. банка можно в интернет-банке свифт проводить.
Если мелкие и нерегулярные платежи, то заводите Payoneer, но там есть плата за обслуживание, хоть и небольшая.
Mavr
 
Повідомлень: 160
З нами з: 13.06.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 16:25

Mavr
Спасибо за ответ, сама не знаю, почему многие вредничают :)
uncontrol_freak_101
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 01.12.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Оплатить авто в Германии
mann » Пон 15 лис, 2021 07:48
0 1985
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лис, 2021 07:48
mann
3 3820
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 лип, 2019 06:26
Solar_simfi
Перевод денег из Германии в Украину 1, 2
Anonymous » П'ят 09 гру, 2011 01:28
18 44276
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 січ, 2017 18:34
sweetrap
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама