Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 11:52

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  МимоПроходил написав:зачем работодателю брать на работу неквалифицированного, и зачастую, еще и явно демонстрирующего нежелание учиться "специалиста", если на такую же или даже меньшую зарплату он может взять человека с опытом работы, еще и готового осваивать что-то новое?


Вот видите вы сами только что признали, что отказываете опытному работнику 40 лет, если выпускник согласится работать за копейки.

Вы понимаете что единственная причина по которой ктото соглашается работать на меньше 500 баксов, это ради перспектив в будущем. Но какие же у него перспективы, если по достижении 30 лет, его уволят и больше никуда не возьмут, потому что все места уже будут заняты новыми "копеечными" выпускниками?

Все правильно делают выпускники что требуют высокую ЗП со старта. Это единственный способ поднять уровень жизни до западного.
А тех кто платит низкие ЗП я бы вобще растреливал. Пиз****те в европу или в росию, и там делайте свой бизнес на нищебродах.
kolbaska
 
Повідомлень: 1454
З нами з: 17.09.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:08

Попаданец
лишь бы где это, например, ООО "ВУЗ Восточно-Европейский слаявянский университет", Открытый международный универститет развития человека "Украниа" и т.д. из, например, этого перечня:
http://www.finanso.net/news/13991-v-ukr ... pisok.html

платим немного, корочку получаем
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:09

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  PV написав:Попаданец
лишь бы где это, например, ООО "ВУЗ Восточно-Европейский слаявянский университет", Открытый международный универститет развития человека "Украниа" и т.д. из, например, этого перечня:
http://www.finanso.net/news/13991-v-ukr ... pisok.html

платим немного, корочку получаем

Здесь я с вами согласен.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:16

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  kolbaska написав:Все правильно делают выпускники что требуют высокую ЗП со старта. Это единственный способ поднять уровень жизни до западного.
А тех кто платит низкие ЗП я бы вобще растреливал. Пиз****те в европу или в росию, и там делайте свой бизнес на нищебродах.

Значит вы предлагаете выпускнику который имеет ноль знаний по причине массовых прогулов и сдачей сессии за деньги, не желающего ни учится, ни нормально работать платить со старта 500$ только по тому, что он так хочет? А не “катились бы вы колбаской по Новоспасской”, вместе с нынешним выпускником. Пусть сначала докажет что он может и хочет, а потом что-то требует.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:20

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  Попаданец написав:Значит вы предлагаете выпускнику который имеет ноль знаний по причине массовых прогулов и сдачей сессии за деньги, не желающего ни учится, ни нормально работать платить со старта 500$ только по тому, что он так хочет?


Я предлгаю оценивать человека исключительно по его способностям, а не по его национальности или стране проживания. Если выпускник работает не хуже например француза, а француз зарабатывает не меньше 1400 евро в месяц, то и наш выпускник должен требовать 1400 евро в месяц. То что он живет в Украине не должно быть обоснованием для низкой ЗП.

Но есть конечно еще один способ. Уничтожить коррупцию, ужесточить наказание за любое нарушение, ввести смертную казнь. В тоже время нужно будет обеспечить народовластие и защиту от диктаторства. Иначе получится как в СССР, что под видом "борьбы против олигархов" сами олигархи и бандюки приходят к власти, и потом растреливают всех кто против этих бандюков выступает.

Если в Украине будет установлена хорошая система, то ЗП даже в рыночных условиях сами пойдут вверх.
Но для этого нужен менталитет, патриотизм, самосознание(свiдомiсть). Пока народ голосует за популистов и за всякие проросийские опоблоки, никакой системы не будет.
Востаннє редагувалось kolbaska в Пон 05 гру, 2016 12:42, всього редагувалось 6 разів.
kolbaska
 
Повідомлень: 1454
З нами з: 17.09.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:29

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  Попаданец написав:Без опыта работы этот выпускник даже простым продавцом не сможет хорошо работать, а по специальности тем более, так как образование ниже плинтуса.

Думаю это сильное преувеличение или обобщение. Думаю каждый, да и вы сами, в свое время были в положении выпускника без ОР. Вы про себя можете сказать аналогично? Про своих знакомых? Про детей знакомых?
Я вижу целый ряд совершенно противоположных вашему выводу случаев.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:32

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  kolbaska написав:Если выпускник работает не хуже например француза, а француз зарабатывает не меньше 1400 евро в месяц, то и наш выпускник должен требовать 1400 евро в месяц. То что он живет в Украине не должно быть обоснованием для низкой ЗП.

Не спорю, что наш выпускник может работать не не хуже француза или немца который зарабатывает не меньше 1400 евро в месяц. У меня дочь в Германии учится, стажировалась во Франции. 1400 евро в Париже, это сводить концы с концами. Её мать в Берлине 1200 получает, работает бухгалтером, живут экономя на всём. Глядя на них, зарабатывающие у нас 500 выглядят намного успешнее.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:39

  Попаданец написав:Не спорю, что наш выпускник может работать не не хуже француза или немца который зарабатывает не меньше 1400 евро в месяц. У меня дочь в Германии учится, стажировалась во Франции. 1400 евро в Париже, это сводить концы с концами. Её мать в Берлине 1200 получает, работает бухгалтером, живут экономя на всём. Глядя на них, зарабатывающие у нас 500 выглядят намного успешнее.


Ахаха. Жизнь во франции на 1400 евро хуже чем на 500 в Украине? Ахахах. Убейся.
kolbaska
 
Повідомлень: 1454
З нами з: 17.09.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:47

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  Faceless написав:Думаю это сильное преувеличение или обобщение. Думаю каждый, да и вы сами, в свое время были в положении выпускника без ОР. Вы про себя можете сказать аналогично? Про своих знакомых? Про детей знакомых?
Я вижу целый ряд совершенно противоположных вашему выводу случаев.

Естественно нельзя всех под одну гребёнку. Про себя сказать не могу, тогда другое время было, а вот с некоторыми студентами и выпускниками приходилось иметь дело. Хотя встречаются и очень толковые, умные и трудолюбивые ребята, вот когда они требуют, то понять можно. Сын моего товарища после института устроился в компьютерный магазин, на нём там всё держалось, он потребовал повышение зарплаты, а ему не дали. Он ушёл и сейчас у него свой бизнес, а те получили конкурента.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 12:51

Re: Як шукають роботу молоді спеціалісти - опитування

  kolbaska написав:Ахаха. Жизнь во франции на 1400 евро хуже чем на 500 в Украине? Ахахах. Убейся.

Я писал в Париже, там очень дорого, после всех необходимых расходов от этой суммы мало что остаётся. В инете много информации про жизнь французов, почитайте, многие в долгах. Хотя для нашего заробитчанина это выше крыши, если в складчину снимать вонючий угол и единственное развлечение после работы, это попить дешевого пивка из супермаркета. Снять приличную квартиру, платить все налоги и вести хоть какой-то культурный образ жизни после работы, то 1400 это очень мало. У нас в городе открыли луганский мед и набрали студентов из Индии и Узбекистана. Я сдал трёшку трём узбечкам за сотню. Меблированная, индивидуальное отопление, сам бы там жил. Они на 500 здесь болдеют.
Востаннє редагувалось Попаданец в Пон 05 гру, 2016 13:07, всього редагувалось 1 раз.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1160
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 тра, 2023 10:54
lepa_galytska
0 1276
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:56
pawlikpiotr1986
11 9900
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 лис, 2016 20:55
sarcazm
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама