Навыки, которые помогут найти работу в новой сфере

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2016 14:46

Навыки, которые помогут найти работу в новой сфере

Когда чтение — ваше главное хобби

Вы любите читать и при этом сами владеете хорошим слогом, знаете, как лаконично выразить свою мысль? К вам обращаются друзья и родные, чтобы вы помогли им составить письмо или проверить его на ошибки? Попробуйте себя в писательском жанре. Рассмотрите вакансии копирайтера, рерайтера, редактора или контент-менеджера. С развитием социальных сетей и интернет-технологий такие специальности стали очень популярными на рынке труда. При этом настоящего профессионала найти не так легко. Поэтому шансы есть у каждого.

Где нужны копирайтеры? Практически везде. В любой компании, у которой есть свой сайт или блог. Онлайн-журналистика — перспективное направление. Возможно, это именно то, что вам нужно.

Куда податься бывшему бухгалтеру


Если вы на «ты» с цифрами и отчетами, вам вовсе не обязательно сужать свои горизонты до профессии бухгалтера и смежных специальностей. Добавьте к своим навыкам знание английского языка, и из вас получится бизнес-аналитик или менеджер проектов. Аналитический склад ума позволит просчитывать математическую сторону вопроса, а знание английского — работать на международном рынке.


Вакансии для тех, кто умеет убеждать

Друзья и родственники прислушиваются к вашему мнению, и вы никогда не проигрываете в спорах? У вас бесспорно есть дар убеждения. Так используйте его! Люди с выдающимся ораторским талантом становятся успешными продавцами, менеджерами по продажам и консультантами. А работа, которая приносит не только материальное, но и моральное удовлетворение гарантирует успех.

Хобби как трамплин для карьеры

Если у вас есть хобби, подумайте о том, чтобы сделать его своей профессией. Если вы умеете качественно шить, лепить из глины, делать игрушки, начните продавать свои изделия. Сделать это можно через соцсети или торговые площадки в интернете. Также вы можете поискать вакансии для творческих людей на сайтах по трудоустройству, там часто ищут профессиональных швей, художников, флористов.

И это касается не только тех, кто увлекается handmade. Нередко дизайнеры-самоучки становятся востребованными специалистами, за которых борются сразу несколько компаний. Танцы и спорт также могут оказаться вашим призванием вместо рутинной офисной работы.


Я не знаю, какой у меня талант, но у меня есть авто и водительские права

Даже оставшись без работы, вы сможете остаться на плаву. И тут вариантов сразу несколько.

- Можно стать таксистом. Притом не просто «ловить» пассажиров на улице, а присоединиться к одной из многочисленных компаний по перевозке. Например, к сервису заказа такси Uber, который уже стал мегапопулярным по всему миру.
- Попробуйте себя в продажах. Вакансии торговых представителей всегда популярны. Все, что вам нужно — водительские права, авто и умение продавать, общаться с людьми, заключать сделки. Если с последним есть трудности, посетите пару тренингов, где вам расскажут, как продавать, почитайте литературу по теме. Это позволит получить базовые знания, которых будет достаточно для старта.
- Курьерская служба. Еще одна возможность подработать, если у вас есть авто.


Источник:
work.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 14:48

Главное настойчивость и желание работать. Ну и разум, без него никак.
alisamaxzin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6
З нами з: 20.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 136438
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 17:48
andreis
0 21417
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 лис, 2020 09:56
Ірина_
3 29255
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 вер, 2020 10:12
Александр2145
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама