Приватбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 7891011>
Повідомлення Додано: Нед 25 гру, 2016 15:08

  ЛАД написав: Я спрашивал - за счёт чего повысят зарплаты и почему Чай не сделал этого до сих пор? Или Вы, Костя думаете, что Чай такой жлоб, что не хочет, чтобы его работники лучше жили, и удавится за лишнюю копейку? Так я Вас уверяю, что это не так.

А я уверяю, что так. Только слово "жлоб" здесь не в тему.
Чай же сам говорит, что "за 2000 грн стоит очередь" - зачем же ему платить 3200?

Ну да, он может посчитать, что если будет платить 4000 - он получит свой профит за счет роста состояния блага пересичных (с) и возросшего оборота. Но это же смешно - надеяться на такое в его масштабе.

Я вообще предполагаю, что реально никакого роста зарплаты не будет - всё это сделано для начисления налогов "по-новому" и уменьшения субсидий. У 3 млн бюджетников такого роста точно не будет - тарифную сетку отвязали от минзарплаты. Уверен также - что бы ни говорил будивельник, никакого роста з/п после уменьшения ЕСВ не произошло (но это мое имхо, у меня нет знакомых из коммерческого сектора).
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 гру, 2016 19:47

Re: Приватбанк

  ЛАД написав:Или Вы, Костя думаете, что Чай такой жлоб, что не хочет, чтобы его работники лучше жили, и удавится за лишнюю копейку?

Ксюха за 3 копійки різниці на доларі поїде на роліках з Салтовки на Х.Гору. :mrgreen:
А я чим гірший? :mrgreen:
А якщо серйозно - мій підхід схожий на підхід Будівельника.Він колись писав,що платить на 20% вищу зарплату на районі,щоб працівники не часто мінялись.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 08:36

  juristkostya написав:
за счёт чего повысят зарплаты и почему Чай не сделал этого до сих пор? Или Вы, Костя думаете, что Чай такой жлоб, что не хочет, чтобы его работники лучше жили, и удавится за лишнюю копейку? Так я Вас уверяю, что это не так.
Я напомнил о 90-х, и Вы, Костя, даже процитировали мой вопрос - но ответа не дали. Не знаю, сколько Вам лет, возможно, Вы не помните 90-е, но Чай точно помнит. Тогда повышали зарплаты каждый месяц, но приводило это только к инфляции. Почему Вы думаете, что сегодня будет иначе?

ответ был выше, вы не заметили. Ещё раз:
Увеличат за счёт увеличения денежной массы на руках, это очевидно. Даст ли это пропорциональное увеличение инфляции? - совсем не очевидно. Можно сколько угодно раздавать людям деньги на руки, если
1. одновременно будут расти их расходы
2. эта расходная часть пойдёт на развитие внутреннего производства

1. в поланде- качественная обувь 10 у.е. !!!
2. красная икра , мэйд ин мисто Винниця - не произошла из винницы!!!
не верьте всем этикеткам!


учите матчасть- надо что-нибудь произвести, а потом - напечатать деньги ,
классика.
иначе -гиперок :oops:
donn
 
Повідомлень: 168
З нами з: 22.03.15
Подякував: 95 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 14:56

  Starikan написав:Какие проблемы? Вот эти?

Справжній стан справ у "Приваті" тільки починає вимальовуватись.
Деякі компанії,які взяли у "Приваті" мільярдні кредити,почали процедуру банкротства.

http://news.finance.ua/ru/news/-/391633 ... ankrotstva
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 16:30

Вже писав тиждень тому і ще раз повторю.Через місяць-півтора,коли нова команда прийме повністю стан справ у Коломоші,ми дізнаємось справжні мастштаби трагедіі по "Привату" і вони будуть більшими,ніж 150 млрд.грн.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 17:01

  tea написав:Вже писав тиждень тому і ще раз повторю.Через місяць-півтора,коли нова команда прийме повністю стан справ у Коломоші,ми дізнаємось справжні мастштаби трагедіі по "Привату" і вони будуть більшими,ніж 150 млрд.грн.


Тогда по всем телеканалам будет транслироваться "Лебединое озеро".
Востаннє редагувалось Олень в Пон 26 гру, 2016 17:14, всього редагувалось 2 разів.
Олень
 
Заблокований
Повідомлень: 62
З нами з: 26.05.16
Подякував: 12 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 17:13

tea
Игорю Коломойскому удавалось два года «пылесосить» рынок, собирая депозиты под заоблачные проценты. Сейчас банк, спасают, заливая туда государственные деньги. Ничего не развалиться, депозиты выплатят, а платежи будут проходить. Но было бы честно, если бы руководство страны при этом рассказало, кто в итоге за все заплатит. А заплатят не чиновники, а простые украинцы. Во-первых, приняв решение о национализации Привата, власть сделала неизбежным новый дефолт страны. После выпуска облигаций на 150 млрд грн. госдолг превысит 100% ВВП. Это делает его обслуживание в ближайшей перспективе абсолютно нереальным, даже учитывая проведенную реструктуризацию. На прошлой неделе эксперты Bank of America Merrill Lynch допустили повторную реструктуризацию некоторых выпусков еврооблигаций Украины. Теперь, полагаю, это становится неизбежным. Во-вторых, национализация Привата – это приговор гривне. Эмиссия такого объема не может не повлиять на инфляцию и курс, что бы ни говорили сейчас в НБУ. Вот так размышляют хорошие люди.
Aqaz123
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2456
З нами з: 31.08.16
Подякував: 1508 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 17:19

Re: Приватбанк

  Aqaz123 написав:Но было бы честно, если бы руководство страны при этом рассказало, кто в итоге за все заплатит. А заплатят не чиновники, а простые украинцы.


То есть, вы предлагаете гетьману выйти и сказать: "Братва, Беня банкрот! Потому всем надо скинутся по 3000 грн!"

Боюсь, что "братва" не поймёт...
Олень
 
Заблокований
Повідомлень: 62
З нами з: 26.05.16
Подякував: 12 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 18:27

  Aqaz123 написав:tea
Ничего не развалиться, депозиты выплатят, а платежи будут проходить. Но было бы честно, если бы руководство страны при этом рассказало, кто в итоге за все заплатит. А заплатят не чиновники, а простые украинцы.

Зайчику - маєте рацію.Депо виплатять,а платежі ходитимуть.
Просто дірка виявиться більша,ніж 150 млрд.,тому кожен українець виплатить не 3 тис,а більше.
Зара ще кинуться перевіряти застави.Приводив приклад по одному з заводів в нас.Вище є фото будівлі.І числиться воно в "Приваті" за вказаною ціною.От тільки коштує менше.
Якщо Будівельник сюди зайде - нехай гляне,скільки коштуватиме ця будівля під розбірку на блоки.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 18:37

  alyak написав:Во первых о предпосылках . Почему я исключил приват 5 лет назад из своих дел . Причина - высокая закредитованность собственного бизнеса который в условиях кризиса может не выдержать кредитной нагрузки

Ось спілкувався з Сомілітарком в приватних повідомленнях на тему "Привату" 15 квітня цього року.Сомілітарк може підтвердити...

"Ситуація з Приватом дійсно небезпечна.
Наведу тільки поверхневі цифри.
Депозитів - під 100 млрд.Це - борг банку перед вкладниками.А на них ще ж тре нарахувати 21%,тобто взяли у громадян рік тому 100 млрд,а повертати 121 млрд.,10 млрд - просрочена заборгованість по кредитам рефінансування.А є ще ж і непросрочена заборгованість по рефінансуванню,яку,судячи з усього,Коломойша теж не збирається віддавати і буде всіляко шантажувати владу.
А ще загляньте на сайт Привата у розділ "Продаж конфіскованого майна за просроченими кредитами" у своєму місті.
Я от заглянув на нерухомість у своєму місті.
Ось лише один об"єкт...
http://planetestate.com.ua/estate/12480?cat=sell
Кредит брався у ті часи,коли долар був 5.00.Тобто під оцю розвалену будову хтось узяв 300 тис.доларів.Це - один з цехів розбитого заводу "Сільгоспмаш".А там ще три цехи,під які теж були взяті кредити.
Зара Приват вже майже 10 років шукає - хто б узяв цю будову в кредит під 18% річних в гривні.І сума в гривнях залишилась,але ж в доларі це в 5 разів менше.Тобто майже 10 років назад давався кредит в 300 тис.доларів,а продати не можуть за 60 тис.доларів.Більше того - я Вам скажу,що ця розвалюха зара навіть в гривні не коштує і третини зазначеної суми.
І таких об"єктів по Україні - тисячі.А це ж - розбалансування.Депозити потрібно віддавати людям вчасно,а кредити зависли.
Загляньте в перелік об"єктів по Бердичіву.Ви ж звідти,тому самі реально побачите - скільки коштує той чи інший об"єкт на сайті і скільки він коштує реально.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
  #<1 ... 7891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама