Приватбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<123456 ... 11>
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 23:59

  tea написав:
  Starikan написав: Ни черта он не будут розглядать, уже объявили на весь мир: 148 ярдов - нехватка капитала.
Стаття за 7 липня.
http://hyser.com.ua/business_and_financ ... bank-94286

И что?

Опять эта "борьба с олигархами"? Честно говоря, надоело. Как и "борьба с коррупцией".
Руководствоваться нужно здравым смыслом, а не лозунгами.

Уничтожили работающий платежеспособный банк - столп БС Украины. Точка.
Я прошел Надру, Дельту и Реал (успешно, даже почти без помощи ФГВФЛ). И знаю, что такое падающий банк.

Очистка банковской системы является и условием получения кредитования от МВФ ($17,5 млрд)
Это ключевая фраза. Что бы ни говорили защитники МВФ и требовали ссылок - именно это лежит в основе уничтожения банков. Но увы - без МВФ нам кранты сразу, с МВФ потянем еще резину.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 00:03

  Starikan написав:
  tea написав:
  Starikan написав: Ни черта он не будут розглядать, уже объявили на весь мир: 148 ярдов - нехватка капитала.
Стаття за 7 липня.
http://hyser.com.ua/business_and_financ ... bank-94286

И что?

Опять эта "борьба с олигархами"? Честно говоря, надоело. Как и "борьба с коррупцией".
Руководствоваться нужно здравым смыслом, а не лозунгами.

Уничтожили работающий платежеспособный банк - столп БС Украины. Точка.
Я прошел Надру, Дельту и Реал (успешно, даже почти без помощи ФГВФЛ). И знаю, что такое падающий банк.

Позвольте вопрос, сейчас Вы имеете депозиты?
Valter
 
Повідомлень: 129
З нами з: 12.03.15
Подякував: 25 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 00:04

Re: Приватбанк

  tea написав:є ,якщо не помиляюсь,мережа заправок.
крупная (АНП+Авиас+Укрнафта) ,если не продана недавно,как АНП армянами.
38 раз баненый
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 81
З нами з: 08.02.15
Подякував: 14 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 00:22

  Valter написав: Позвольте вопрос, сейчас Вы имеете депозиты?

Да, в Привате. Основная сумма на валютном ПВ.
По секрету скажу, что бОльшая часть сбережений в ячейке (в другом :wink: госбанке).
А пАчИму вИ спрашиваете? :wink:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 01:00

  Starikan написав:
  Valter написав: Позвольте вопрос, сейчас Вы имеете депозиты?

Да, в Привате. Основная сумма на валютном ПВ.
По секрету скажу, что бОльшая часть сбережений в ячейке (в другом :wink: госбанке).
А пАчИму вИ спрашиваете? :wink:

Судя по вашему списку банков в которые вы "удачно" вложились, у вас явно хорошо развита интуиция. Чисто для себя хочу понять в какую банку не надо лезть :wink:
Valter
 
Повідомлень: 129
З нами з: 12.03.15
Подякував: 25 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 01:22

  Valter написав:
  Starikan написав:
  Valter написав: Позвольте вопрос, сейчас Вы имеете депозиты?
Да, в Привате. Основная сумма на валютном ПВ.
По секрету скажу, что бОльшая часть сбережений в ячейке (в другом :wink: госбанке).
А пАчИму вИ спрашиваете? :wink:
Судя по вашему списку банков в которые вы "удачно" вложились, у вас явно хорошо развита интуиция. Чисто для себя хочу понять в какую банку не надо лезть :wink:

Ну, это уже заезженная пластинка и шутка с бородой.
На этом форуме только единицы не сталкивались с падавшими банками - почитайте ветку Привата.

Из Надры и Дельты я успел уйти "до того", а в Реале оставалось что-то около 500 грн. Так что никаких "удач" или "неудач".
Реал, кстати, был одним из самых устойчивых харьковских банков, пока его не уничтожил Курченко. В те времена альтернатив было вообще мало.
Еще был в Укрсибе, когда он был шведским, а потом ушел вместе со шведами :wink:

Для меня еще важным фактором является достаточно свободный доступ к деньгам (всякие там вильни гроши, приват-вклады) и близкое (к дому или работе) расположение отделения и банкоматов, ИТ-банкинг. Поэтому Приват. Так что я для вас, видимо, вообще не ориентир 8)
Востаннє редагувалось Starikan в П'ят 23 гру, 2016 12:24, всього редагувалось 1 раз.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 09:17

  Starikan написав:
  tea написав:
  Starikan написав: Ни черта он не будут розглядать, уже объявили на весь мир: 148 ярдов - нехватка капитала.
Стаття за 7 липня.
http://hyser.com.ua/business_and_financ ... bank-94286

И что?

А те,що з-за кордону проблеми Привата було видно ще тоді.А для декого на форумі здається,що це нахлинуло останні дні і банк завалився.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 12:19

  tea написав:
  Starikan написав:
  tea написав:Стаття за 7 липня.
http://hyser.com.ua/business_and_financ ... bank-94286
И что?
А те,що з-за кордону проблеми Привата було видно ще тоді.А для декого на форумі здається,що це нахлинуло останні дні і банк завалився.

Какие проблемы? Вот эти?
По словам генерального директора инвестиционного банка Dragon Capital Томаша Фиалы, данные Приватбанка говорят о том, что более трети кредитного портфеля учреждения составляют займы компаниям, работающим в сфере нефти, железа и авиации. Именно в этих отраслях доминирует группа Коломойского.
Ужос-ужос-ужос - более трети :shock: :mrgreen:

Блин, как же написать, чтобы вы поняли мою мысль: банк не заваливал- ся, его завалили, изменив метод оценки капитала с подачи МВФ.
Заваливались Надра и Дельта. Приват работал.

Почитайте свежее интервью Бени.

А насчет "з-за кордону виднiше" - коллега rufius правильно написал: они слушают только то, что им вкладывают в уши официальные лица. Ни меня, ни вас, ни даже Беню они слушать не будут.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 16:06

  Starikan написав:Блин, как же написать, чтобы вы поняли мою мысль: банк не заваливал- ся, его завалили, изменив метод оценки капитала с подачи МВФ.
Заваливались Надра и Дельта. Приват работал.


Я зрозумів Вашу думку,але не згоден.
Прочитайте повідомлення Аляка і Ви зрозумієте,що банк не може довго давати пов"язаним структурам кредити під 20+% річних в умовах зниження інфляційних процесів.
Давайте уявимо,що зара його б не націоналізували.
Що було б,наприклад,через рік.Ставки по депо були б і далі вище ринкових,відсоток депозитів збільшився б,бо люди й далі несли б туди свої гроші,ну й так далі...
Тобто МММ продовжував би свою роботу,але наслідки через рік були б гіршими.Така піраміда рано чи пізно рухнула б.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 17:06

  tea написав: Я зрозумів Вашу думку,але не згоден.
Прочитайте повідомлення Аляка і Ви зрозумієте,що банк не може довго давати пов"язаним структурам кредити під 20+% річних в умовах зниження інфляційних процесів.
Давайте уявимо,що зара його б не націоналізували.
Що було б,наприклад,через рік.Ставки по депо були б і далі вище ринкових,відсоток депозитів збільшився б,бо люди й далі несли б туди свої гроші,ну й так далі...
Тобто МММ продовжував би свою роботу,але наслідки через рік були б гіршими.Така піраміда рано чи пізно рухнула б.

"В принципе ты прав, но по существу ты глубоко ошибаешься" (с)

В принципе нам нужно объявить дефолт. Всем. По всем обязательствам - внешним и внутренним.
Мы никогда не закроем свой госдолг - ни внешний, ни внутренний.
Корпорации никогда не расплатятся по всем долгам.
Пенсионный фонд будет всегда дефицитным, а полный отказ от солидарной системы - невозможным.
Валютные ипотечники "пАпять" никогда не отдадут долги "пАдвадцатьсемь".
.....
Если хотите - замените слово "никогда" словами "в обозримом будущем".
Не буду даже писать банальное "мы все умрем".

Поэтому аргументы типа "рано чи пiзно" меня не убеждают.
Это уже напоминает "неизбежную победу коммунизма".

Единственная моя претензия (непонятно к кому) - это гигантизм Бегемота. Нельзя было допускать, чтобы он разжирел до таких размеров.
Как сказал акад. Крылов, когда возникло мнение, что кроме дредноутов, флоту РИ другие корабли не нужны: "Представьте, что мы вместо того, чтобы рекрутировать и обучить пехоту, вырастили монстра-Голиафа, которому никакие дивизии и пушки не страшны. Но перед сражением его хватил понос - что будем делать?"
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама