Приватбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<12345 ... 11>
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 22:31

  Starikan написав:Вопрос к альяку.
Откуда взялось
будут выпущены облигации и деньгами от продажи этих облигаций рассчитаются с владельцами
:shock: :shock:
Это же не реприватизация, а национализация!


Национализация это не экспроприация , это переход в государственную собственность , но государство должно компенсировать стоимость актива . На момент написания цифры в 1 грн еще не звучало , а звучали другие цифры .

Все что "национализировано" в крыму нужно будет оплатить .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 22:38

  tea написав:
  Starikan написав:tea
Ладно, оставим это, я не спец в этих делах. Просто очень странно, что из 155 млрд кредитов юрлицам почти все оказались токсичными.
Ні - там не так. Більшість кредитів - пов"язаним особам.Треба брати кожен кредит і розглядати його.

Так треба ж брати i розглядати!
А не рубить с плеча и объявлять футболистов пов'язаними особами.

Кому бы вы дали кредит скорее - Васе Пупкину или Дяде Саше? Так вот, ДСу низзя, он пов'язана особа - модератор форума, на котором вы сидите.

Ни черта он не будут розглядать, уже объявили на весь мир: 148 ярдов - нехватка капитала.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 22:39

  tea написав:
  Starikan написав:tea
Ладно, оставим это, я не спец в этих делах. Просто очень странно, что из 155 млрд кредитов юрлицам почти все оказались токсичными.

Ні - там не так.Більшість кредитів - пов"язаним особам.Треба брати кожен кредит і розглядати його.Не думаю,що всі кредити пов"язаним особам були видані під збиткові бізнеси,тому одразу й не можна сказати,що вони токсичні.Можливо,якась частина є прибуткова,кредити гасяться вчасно і питань до цих бізнесів разом з заставою немає.


О токсичности активов привата в связи с тем что выдавались своим бизнесам я писал давно . Но я не думал что решаться на нечто подобное . Это того не стоит . Это наибольшая афера с государственными деньгами последнего десятилетия . Это будет иметь влияние как на экономику так и на курс .

В чем проблема связанных бизнесов ? Обычно если образуется черная дыра то ее "не замечают" выделяя деньги . Типа наш бизнес , там работают люди , надо помогать . Я не готов оценивать уровень менеджмента в привате . Но подобную тему прошли еще в конце 90х что бизнесы надо разделять чтоб видеть реальный результат .

Тут еще еще два вопроса которые сегодня поднял дубилет-младший . первый , в результате чего ухудшилась экономика связанных предприятий . И тут есть причина - состояние экономики . Второй , какой уровень капитала достаточень для восствновления платежеспособности . Сегодя было озвучено - увеличивают уставной фонд на 36 млрд гривен . Если это все , то у бени украли минимум 3 млрд долл .

Лично я не вижу правды ни там ни там . Это того не стоило . Это продолжение истории с корбаном . Это очень похожая история когда в угоду россиянам застрелили сашко белого .

Вполне возможно что чьими то руками уничтожают центры сопротивления .

По чисто финансовым причинам это того не стоило , и это самая большая афера с государственными деньгами за десятилетие если не за всю историю украины .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 22:40

  alyak написав: По чисто финансовым причинам это того не стоило , и это самая большая афера с государственными деньгами за десятилетие если не за всю историю украины .

Полностью согласен.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 22:43

  alyak написав:О токсичности активов привата в связи с тем что выдавались своим бизнесам я писал давно .

Як думаєте - ну невже 100% кредитів пов"язаним особам токсичні?
Я розумію,що збиткові бізнеси - ФК "Дніпро",баскетбольний клуб,всі його телеканали.Але ж є історія з "Буковелем",де можуть бути перспективи як у бізнеса,є ,якщо не помиляюсь,мережа заправок.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 22:51

  tea написав:
  alyak написав:О токсичности активов привата в связи с тем что выдавались своим бизнесам я писал давно .

Як думаєте - ну невже 100% кредитів пов"язаним особам токсичні?
Я розумію,що збиткові бізнеси - ФК "Дніпро",баскетбольний клуб,всі його телеканали.Але ж є історія з "Буковелем",де можуть бути перспективи як у бізнеса,є ,якщо не помиляюсь,мережа заправок.


Не думаю что 100% активов плохие , но есть подозрение что не совсем платежспособны . Это вытекает из общей экономической ситуации .

плюс ставки в привате были выше чем в других банках , т.е. остро нуждался в ресурсах .

бизнес типа связанных бизнесов привата не может выдержать кредиты под 25% годовых в условиях торможения инфляционных процессов .

Еще раз - я думаю что это того не стоило . Думаю что проблемы с капиталом значительно завышены .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 22:54

  alyak написав:Не думаю что 100% активов плохие , но есть подозрение что не совсем платежспособны . Это вытекает из общей экономической ситуации .
плюс ставки в привате были выше чем в других банках , т.е. остро нуждался в ресурсах .
бизнес типа связанных бизнесов привата не может выдержать кредиты под 25% годовых в условиях торможения инфляционных процессов .

З цим згоден.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 23:01

  Starikan написав:
Ни черта он не будут розглядать, уже объявили на весь мир: 148 ярдов - нехватка капитала.

Стаття за 7 липня.
http://hyser.com.ua/business_and_financ ... bank-94286
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 23:41

  Ukrainian написав:alyak
Шановний Alyak дозвольте запитати.
Який курс гривня долар Ви думаєте можливий на кінець 2017 року ?


я так далеко не заглядываю . в ближайшие 3 месяца нас ждет рост , скорее скажем до 29 , но надо посмотреть как ситуация с приватбанком отыграет . слишком большой движняк .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2016 23:54

Re: Приватбанк

http://censor.net.ua/news/420660/natsba ... _gontareva

«К сожалению, когда мы пришли, уже много кредитов рефинансирования «Приватбанку» было выдано. За мою каденцию во время кризиса 2014-2015, мы выдали «Приватбанку» около 9 млрд гривен. Я могу расписаться за каждый принятый залог лично и личную гарантию Коломойского (Игоря, экс-акционера Приватбанка), которую мы брали. Нам в залоги дали хорошие активы: самолеты МАУ, компанию «Буковель». Дальше мы работали с Приватом, чтобы банк взял на баланс эти активы. Мы их заставили взять на баланс активы на 31 млрд гривен», — сказала она.

Судя по всему беню просто обокрали …
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
  #<12345 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама